Как сделать запас молочка???

Я тоже выходила на работу когда маленькой было 2 мес, сейчас нам год и пять мы на ГВ. Я начинала сцеживать практически сразу, чтобы сделать запас. Одной кормила другую сцеживала (лучше одновременно), по началу была совсем капелька (10 г), потом все больше и больше, основную порцию сцеживала рано утром. Удалось наморозить достаточно много. Вышла на работу, и первое время сцеживала три раза и приносила домой, утром, вечером сама кормила. Потом постепенно перешла на сцеживание один раз в день, в год вообще перестала сцеживать. Теперь только вечером, утром кормлю, в выходные понятно дело от мамы не отходим. Смеси нам так и не потребовались.
24.03.2010
Круто!!! А я вот поленилась сразу начинать. Клуша я!!! imageПридется по 1-2 раза смесь давать. А как ты приспособилась кормить и сцеживать отдновременно??  image
24.03.2010
ну вобще я вот посточнно сцеживаюсь до конца , а нифигабольше не прихоит, гиперлактации не замечаю нифига:(((И соответственно у меня только с ночного кормления из-за больших промежутков времени, остается молоко лишнее и его днем иногда даю доедать, у нас обжорка детка, так что и 2х грудей за раз не хватает:) Ну вобщем все зависит от того - какой промежуток времени у вас между едой... у нас по 3 часа и за это время успевает поступить молоко у меня в обеих грудях.
12.03.2010
Даня сисю очень любит, месяц где-то ел через 1-1.5 часа, сейчас я начинаю делать ему режим какой-никакой, получается даже до 2.5 часов дотянуть. Я подозреваю, что он ленится с задним молоком, червячка заморит передним и спать, поэтому промежутки маленькие между кормлениями. Мы с мужем пару раз уезжали по делам я оставляла сцеженное молоко, так вот бабушки наши сказали, что он съедает по 60 гр и спать, а через час опять просит есть, и опять 60 гр съедает. А должен-то есть 90-100, хотя с набором веса все ок, за месяц 1кг набрали, до 2х месяцев еще 10 дней, а уже 800-900 гр набрали.  Грудь у меня где-то часа за 4 наполняется, поэтому на каждое кормление "новая" грудь.Ну вот и я так подцеживаю грудь перед кормлением (30-50гр), если уж она прям каменная, а сынка спит еще. Но такими темпами ( по 50 гр) много не наберешь. Короче начала пытать титьки молокоотсосом, посмотрим чего наберется к апрелю.
12.03.2010
у нас минимум 150 съедаает за раз!:) Вобщем мы приучили нормально кушать так: кушает , засыпает, я сцеживаю остатки и сую сквозь мон из бутылки...Прямо настырно бужу! Она тогда доедает и выдерживает промежутки! Т.е. от начала кормления до другого начала 3-3,5 часа..Чаще 3..Но иногда жор нападает, как сегодня, и 2,5 не выдерживает,а лупит будь здоров! Попей что-нить для лактации и будет что сцеживать больше:)
12.03.2010
Да пью и то и сё, и пятое и десятое. Спасибо за советы :)
12.03.2010
да не за что. самой молока не хватает:((((((((
12.03.2010
вот почитайте статьи о совмещении работы и гв - http://perinatal.org.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=63 http://www.gvinfo.ru/?q=node/68 http://www.gvinfo.ru/?q=chem_kormit_jn и бутылкой кормить не надо, есть другие способы - http://akev.ru/content/view/279/31/, видео http://www.azbukamama.ru/videosupplement.php  
12.03.2010
спасибо
12.03.2010
Тут девочки рассказвали,что лучше всего цедить молоко с груди,когда другую сосёт ребёнок.
12.03.2010
чем чаще сцеживаете, тем больше молока. Начинайте потихоньку сцеживаться. Если до пустоты сцеживаться, то молока больше выработываться начнет, только ре лучше остатки сцедит, молокоотсосом  и руками так не получится. Ну, и пейте больше теплой жидкости. Удачи!
12.03.2010
пью как слон, муж даже смеется, говорит что скоро будет пивной живот.... Ладно, начинаю мучить тити ...
12.03.2010
думаю, тебе сейчас немного расцедится надо - чай с молоком, сок морковный со сливками, теплый душ. чтобы на 3-4 дня вперед наморозить молочка. контакт тело-к телу с малышком. а потом на работу будешь сцеживать для следущего дня.
12.03.2010
морковка как-то влияет на лактацию???
12.03.2010
свежевыжатый морковный сок (стакан + 1 ст ложка сливок) я так расцеживалась когда вторую девочку кормила кроме своей.
12.03.2010
осторожней с морковкой, у нас на нее высыпало
12.03.2010
Будешь на рабоье на следующий день сцеживать
11.03.2010
именно так
12.03.2010
МОЛОКО НЕ ХВАТАЕТ срочный выход на работу..