Завершение ГВ. День первый.

я вот тоже встала на этот путь-уже две недели засыпает днем без груди, три дня на ночь не давала, укладывались лежа как обычно, Даня и не настаивал, я когда ему давала на сон, так он сосал без энтузизизма, ночью просыпается часто, но я даю иногда компотик, просто попить, молока-то маловато уже, ну и грудь - куда ж без нее. приливов уже давно нету, за день даже особо большого наполнения не чувствую, так что думаю если постепенно отлучать, то молоко спокойно уменьшится и сцеживать не придется, я мазать тоже ничем не буду и отлучаться не буду, у нас Даня еще без меня не может, ни с кем не засыпает, даже с папой. Удачи вам и спокойного завершения:)
04.04.2010
Спасибо большое! Вам тоже удачки!
04.04.2010
Ох..Удачи вам, дорогие! Главное настроиться - и всё получится без проблем!
03.04.2010
Спасибо, Маш) Да не могу, так тяжело. Так хочется покормить. Просто умираю...(((
04.04.2010
Не понятно... Если проблема в наркозе - то это не проблема вообще. Ультракаин и его аналоги вообще безопасны при ГВ. А сильнее пока ничего не придумали. Мне зуб мудрости под ним удаляли когда нам 1,5 месяца было.
03.04.2010
Да нет, нужно ставить мышьяк.
03.04.2010
Думаю, это решаемо.
04.04.2010
я тоже хочу заканчивать!! Даринка от меня ни на шаг ужас! От всех шарахается, даже к папе не идет, только за меня держиться, мама говорит надо от титьки отучать и сразу лучше будет! Почитаю у тебя. Я читала перевязывать не советуют, лучше сцеживать до легкого облегчения, и постепенно все сойдет на нет. Я так планирую делать.
03.04.2010
Да я так, наверное, и сделаю. Блин, жалко, конечно, вообще не представляю Ясю без груди.
03.04.2010
блин я тоже ломаюсь еще! мама блин притомила настаивает на завершении...не знаю че делать. Моя то еще и ночью сосет по 2 раза как минимум!!
03.04.2010
Удачи вам! Все должно пройти гладко. Я думаю, когда будет просить грудь, просто отвлекай, не нужно мазать чем-то и давать, мне кажется, важнее оставить приятные воспоминания. С таким стартом она не должна слишком требовать. Еще можно объяснять, что грудь такие детки умненькие и взросленькие не кушают, а кушают маленькие лялечки, которые ничего не понимают image У нас это действует. Я Альвинку отлучила ровно две недели назад, но она до сих пор иногда вспоминает про грудь, просит, но не сильно. Может прижаться к ним щечкой. Первую неделю я постоянно, даже ночью ходила в водолазке, чтоб она и близко не видела. А по поводу того, что делать с грудью. Советую обратиться к маммологу. Я не знала, как быть, грудь наполнилась, я сцедилась. Но у меня ведь другая история. Потом врач сказала носить плотный лифчик круглосуточно. У меня все прошло само собой, без таблеток.
03.04.2010
Спасибо, Оксанчик!!! Да я тоже наверное, что-нибудь плотненькое носить буду. Ну, а мазать, ты права, я сама считаю за издевательство над ребеночком...  
03.04.2010
а у тебя еще наливается? у меня давно уже как тряпочки, иногда думаю, там есть вообще что-либо. раньше думала постепенно отлучать, а теперь больше склоняюсь к бабушке с дедушкой отправить на пару дней.
03.04.2010
да нет, не наливается. я сама иногда удивляюсь, что она там сосет?image Я тоже решила сегодня последний день, как я кормила. Жалко очень, но по-другому никак. Лишь бы я не сорвалась...
03.04.2010
удачи!
03.04.2010
спасибо)
03.04.2010
болит грудь Начало завершения.