Рацион ребенка в год при полноценном грудном вскармливании.

знаете, я считаю. что вы должны сами почувствовать как все сделать. А анализ крови у вас в норме(гемоглобин)? У нас ситуация почти такая же.нам 1.2 и мы можем вполне обойтись без еды обычной.но когда дали кровь.то гемоглобин был низковат 105.не критично.но прививку не поставили и стали поднимать гемоглобин. я просто биолог и решила действовать по учебнику. Вот наш режим,начну с ночи. засыпаем с грудью и всю ночь сосем.утром мы сыты,где то в 11-12 творог и сок(вода).если сон не идет даю грудь тогда идет.след прием пищи где-то 4-6 и тогда МЯСО красное(говядина) для консистенции добавляю чуток морковки или картошки или овощей др ,ну прям чуток,мясо как основной прием пищи и питье.со2 сном так же как с первым,и на ночь грудь. перекусы фруктами печеньями или хлебом. за 3 недели гемоглобин 130. недавно заболели и висели на груди весь день.сейчас опять оч сложно войти в нормальный режим,клянчит грудь,раньше так не делал видимо умнеет и понимает что если начать ныть и скулить то все равно дадут. Я стала гулять часто чтоб от груди отвлекать.педиатр вообще сказала. что чем дальше тем сложнее отвлечь.моя знакомая сына укладывала до 7 лет,как бы не пить грудь, а держаться,она кормила до самоотлучения где-то 2.5 было точно.а потом он просто подойдет и поцелует или руку засунет,она говорила, что лежишь сним укладываешь.он руки положит на грудь. а у самого эрекция и чувство мерзкое и по-другому не можешь.второго кормила до 1.4 и считает, что это самое идеальное.-
12.04.2010
Сейчас у нас режим и построен на ощущениях и поведении... Так еще две недели назад мы днем спали 2 раза - и времени да и охоты с дочкиной стороны к полдникам (я там иногда пыталась фруктовое пюре ввести) не было. Мы ели только кашу утром и овощи вечером. А тут начали зубы прорезываться - спать днем стали только один раз - время на полдник сразу появилось - желание у нее тоже иногда появляется. С обедом вот пока проблемка... Кровь пока не сдавали, через 1,5 недели будем сдавать, но надеюсь, что все ОК. Мы мясо (говядину) с ней едим уже два месяца, да и в моем рационе гречка, говядина и яблоки занимают не последнее место. А мне щас нравится кормить. Мы где-то до 10 месяцев ели 6 раз в день, но зато по 40 минут... (Это у нас так выглядело по-требованию) Я кормила лежа и вязала  ей вещички. Сейчас она стала есть чаще, но по 10-15 минут не больше. Когда полопает, засмеется, и дальше бежит играть веселая такая.ПРИЯТНО.
12.04.2010
у нас вообще не организовано никак(( гв наверно на 95% с утра реб есть не хочет - за ночь насосался, может пару ч. ложек каши со мной за компанию в обед несколько ложек супа или овощи с кусочком мяса на ужин творожок агуша фруктовый
12.04.2010
нам через неделю год,гв,едим так: утром 30 гр творога агуша,сыр,фрукт какой-нить грызануть пару раз иногда обед суп вечер каша или овощи днём иногда перекусы фруктами и сушками.все.
12.04.2010
Спасибки. А нам то и грызнуть пока нечем. Зубки только начинают вылезать. И фруктовое пюре мы только-только (буквально недели две) как начали кушать. А молочком после еды запиваете?
12.04.2010
когда у дочи не было зубов,она деснами яблоки,бананы и груши перемалывала. куски обсасывала и мусолила.пюре не давала вообще.но у нас педприкорм.я брала её все время за стол,чтобы пищевой интерес был. мы с самого начала решили от пюре отказаться,тем более от баночного. я стараюсь молочко давать и до еды и после.
12.04.2010
Спасибо, за ответ. А мы вот наоборот -  утром кашку охотнее едим, чем вечером овощи. А обеда у нас вообще нет, т.к. читала, что лучше между двумя прикормами оставить грудь, только не было сказано до какого возраста.
12.04.2010
ну у нас уже так не получится. едим 3 раза еду.((
12.04.2010
А мы вот обед пока не можем ввести, т.к. мы приходим с прогулки и нам ничего больше не надо - тока грудь и поспать. :-) Да и она мне кажется еще не готова к введению еще одного приема "взрослой" пищи.
12.04.2010
вы знаете, у нас нет четких кормлений, которые бы мы заменяли. Я когда сама ем - беру с собой ребенка, а ГВ остается по требованию
12.04.2010
Естественность грудного вскармливания кто сколько прикладывается раз днем и т.д.