Нужны ли накладки?

А я так обожглась со второй дочуркой! (первую не кормила), у меня такая же ситуация как у вас, причем грудь готовила массажем - моя девочка так засосала первые несколько дней, что последующий месяц пила молоко с кровью - жуткие были болячки, которые она при каждом кормлении срывала (пугать не хочу), просто накладки меня спасли, и с третьим малышом я сразу их купила, сняла через полтора месяца и начала кормить как обычно (во вторых родах сняла накладки тоже где-то месяцев через два и кормила до двух лет)
09.05.2010
ого... не, я почитала - попробую сначала обойтись правильным прикладыванием. а там посмотрим!
10.05.2010
А как малыш грудь взял после накладок? Мой не хочет без накладок брать, до истерики доходит (((
20.09.2010
Я отменяла накладки постепенно:когда он был сонный подсовывала грудь без них, днем в накладках. Потом стала одевать через раз, потом только на одну грудь. А потом он сам стал плеваться и уворачиваться от накладок. Не спешите их снимать, попробуйте постепенно!
20.09.2010
Спасибо! попробую так. Просто он ночью голодный и плачет. А вот надо попробовать кормить, когда он еще не заплакал сильно. А с накладками долго кормила?
20.09.2010
Около месяца. Когда соски подживали - постепенно накладки убирала. Ночью главное подловить момент, когда он только просыпается и до того, как заплачет. Спросонья и не разберет, что ему "не ту сисю" подсунули ))) Удачи вам и терпения! И помните, самый тяжелый только первый месяц, а вы его почти прошли!
21.09.2010
Постепенно лучше... может правда ночью, когда сонный, мои сразу брали, им только дай...
21.09.2010
Судя по описанию у меня точно такая же ситуация была в спокойном состоянии сосок всегда был вогнут внутрь, тоже очень переживала, когда родила первые двое суток не было ничего не молозива не молока, благо врач был очень хороший успокоила меня и посоветовала попить аппилак. Действительно молоко появилось и проблем с кормлением вообще не было, накладками не пользовалась, малыш вытянет сам. Сейчас нам год мы только завершили ГВ, не переживайте всё будет хорошо и у Вас, и у малыша. 
09.05.2010
спасибо! я почитала статьи и вижу, что на выработку молока форма соска не влияет. да и собственно для ребенка помеха скорее большая ореола. так что настраиваюсь на позитив!
10.05.2010
image
10.05.2010
у меня тоже были плоские соски. И из-за этого целый месяц доча не могла взять грудь. Я покупала себе накладки, но с ними почему то не очень получалось кормить. С ними доча воздуха много глотала. Я руками массировала сосок, прямо тянула его, что бы в спокойном состоянии он выперал! И когда доче в рот давала, то сама бралась около соска пальцами, и в рот ей вкладывала! На болезненность форма соска наверно врядли влияет. Вот. И в итоге у дочи стало получаться захватить грудь и она стала кушать сама.
09.05.2010
хм.. значит все-таки у меня они плоские.. ладно, спасибо, буду массировать!
09.05.2010
не торопись. я тоже сначало хотела купить. потом мне медсестра в роддоме помогла: "заставили" малыша рассасать сосок. теперь все отлично )))правда я уже буду скоро с ГВ закругляться ))) легких родов!
09.05.2010
спасибо! )))
09.05.2010
из личного опыта - у меня грудьбольшая сосок маленький и плоский , но сына кормлю спокойно ) правда накладками пользовалась первое время - были долгие и тяжелые роды , молоко долго не приходило , я купила накладки с ними стала расслабленне и дело пошло , еще пару недель кормила через них потом убрала . ребенок нормально взял грудь без накладки
09.05.2010
спасибо!
09.05.2010
мокнут титьке Контейнеры для заморозки молочка