Вопрос к тем, кто пил ДОСТИНЕКС

Я рекомендую без лекарств, но за 5 дней: день первый: еда - только салаты без заправки (я делала морковь на терке), все низкокалорийное, без растительного масла и сметандень второй: яблоки (штук 5 за сутки)день третий, четвертый: голоддень пятый: яблоки и немного салатовВсе дни нужно пить крепко завареный шалфей (продается в аптеках в пакетиках). Я заваривала на кружку 3 пакетика - пила холодным и горячим - около 1,5 литра в сутки. Все эти дни постараться не сцеживаться и не давать ребенку грудь. Так как у меня грудь болела и ее распирало от молока - я сцеживла следующим образом: раз в сутки перед сном вставала под чуть горячеватый душ, прогревала грудь и РУКАМИ (не молокоотсосом) массажировала, чтобы не было никаких уплотнений - молоко само вытекало понемногу. Больше никаких сцеживаний. Молока было очень много, но у меня оно полностью ушло за эти 5 дней, заодно и похудела немного :)
26.05.2010
Комментарий удален
01.07.2010
У меня лило рекой молоко (прокладки на 30 мин хватало) - попробуйте не голодать, не знаю насколько успешно получится - можно шалфей делать крепче и главное не кормить и не сцеживаться. Но учтите, у меня к вечеру грудь каменная была - куча уплотнений. Было очень больно, но под горячим душем стояла до тех пор, пока каждый шарик в груди не становился мягким (разминала по пол часа каждую грудь) - и так молоко вытекало понемногу. Через три дня я не поверила, когда с одной прокладкой весь день проходила. Успехов Вам. image Пэ.Сэ. При сцеживании и кормлении молоко у меня только увеличивалось.
26.05.2010
а куда девается молоко которое осталось в груди после прекращения лактации (когда молоко перестало прибывать)? само вытекает или как?
28.05.2010
В дУше когда грудь растирала и массажировала - оно вытекало каплями - ну там грамм по 20 наверное из каждой, а так - просто пропадает, с каждым днем становится все меньше молока в груди, набухание меньше, и уплотнения исчезают сами собой - т.е. грудь приходит в состояние почти до беременности.
28.05.2010
О, чудо ЗЕЛЁНКА!!! Это просто пипец какой-то...