Аллергия на мамино молочко

это не на мамино молочко, а на мамино питание)) Посиди на диете- и тебе на пользу здоровое питание, и малышу будет хорошо. Свари себе щи, гречку, яблочком закуси, посмотришь на реакцию, постепенно добавишь новые продукты. А прикорм еще не ест? на него тоже может быть аллергия.
26.05.2010
 Я и так на диете. Нового ничего ему не двала ,  в конце недели должны прививку делать. Наверное  уже не будут.
26.05.2010
дело точно в маминой диете ( у нас так было,я ела шоколад хоть и в малых дозах,но пока не исключила полностью, корочка на ножках не проходила. как перестала есть все прошло
26.05.2010
ну,логично предположить что Вы что-то такое едите,на что у ребенка аллергия..а на смесь саму по себе ТОЧНО нет аллергии?из частых аллергенов -это молочные продукты(любые),яйца,курица,кофе,шоколад,возможно глютен(хотя это бывает гораздо реже,чем сейчас говорят)ВИТАМИНЫ..ну и всякие соки,лимонады,клубника,мед,орехи,морепродукты,красные овощи и фрукты.попробуйте проанализировать что вы едите,в 99% случаев дело в маминой диете)))))))))))))
26.05.2010
Дело в том  что никаких новых продуктов ни в своё ни в меню ребенка я в данный момент не вводила. А теперь вообще есть боюсь.Вчера  вообще одной кашей питалась да чай с бутербродом (хлеб,масло) и кусочек  отварного мяса. 
26.05.2010
как показывает практика,не обязательно НАЧАТЬ есть в этот день,бывает так,что ешь и ешь,всё в порядке,а в организме детки накапливается и в какой-то момент перестает справляться..и выдает-таки аллергию!а чай не с молоком?вспоминайте))что-то должно быть..или каша на молоке?есть не бойтесь,но постарайтесь исключить продукты из этого списка!а после смеси нет такого?или вы кормите и смесь и грудь в одно время?
26.05.2010
Грудь кушаем  ночью под утро, после обеда докармливаю  и засыпаем с титей. Смесь НАН   кушаем давно, я стараюсь не кушать ничего  лишнего. Проблемм у нас до этого  ни с чем не было. Ни запоров, поносов, аллергий.   Он встал вчера утром в сыпи. А я встала а у меня ммм. К обеду у него всё прошло. После обеда грудь пососал и опять покрылся сыпью. Потом прошло. И т.д.  Кашу ела гречневую без молока  немножко сахара. Сегодня пила только воду.  А молока прибавилось заметно  прям течет.  У всех  убывыает и детки есть отказываютя, а у меня наоборот. И он как очень  голодный набрасывается. Такого ещё небыло. Хотела смесью накормить, так он её плюёт.Пришлось дать грудь. Покраснел Караул что делать. Может у нас такая реакция на месячные . Стул  нормальный. Ничего его не беспокоит . Наверное  пока буду кормить. А там видно будет  когда все закончится. 
26.05.2010
хмм...ну можно конечно посмотреть пройдет ли когда м. закончатся,ничего страшного за пару дней не произойдет,я просто не слышала чтобы м. влияли на аллергию именно!)вкус меняется конечно,может ему нравится вкус))а на счет смеси,у нас тоже долгое время было всё нормально,мы смесью докармливали,а потом каааак посыпало,да не только на смесь,а на всё подряд..сейчас всё нормально,я на диете,не жесткой,но всё же.ну короче,я думаю надо подождать..если что пишите,мы через это всё проходили,может помогу чем!
26.05.2010
Спасибо. Не хочется как то   переходить на ИВ. С трудом и слезами  налаживали ГВ.
26.05.2010
да я пока не вижу необходимости!аллергия,если это она,поддается лечению..если вы начитались про аллергию на мамино молоко,то это не ваш случай,это было бы видно сразу и становилось бы реально хуже(очень сильно хуже).Я просто видела такой случай в живую,к 2 месяцам ребенок был весь в корках,а там больницы,уколы-капельницы,анализы..причина этому стафилококк.Но это не ваш вариант.Для начала диета,нужно по-честному прямо исключить все те продукты которые я написала.и может быть проверить смесь все-таки?вот я не поняла,после обеда дали грудь,на обед-то смесь?то есть может такое быть что на смесь?!короче мне кажется если дело не в м.(а это вы узнаете в ближайшие дни),то надо искать аллерген!бросать из-за этого не вижу смысла,если бы мы все бросали из-за того что щеки покраснели,то у нас бы все на смесях росли))))
26.05.2010
Вот и закончились наши мученья. И моё и Ванечки. Это все таки было из за мммм. К концу сыпь уже поменьше была. Как только  перестало мазать  и аллергия пропала.  Сегодня уже всё чистенько. БЫВАЕТ ЖЕ ТАКОЕ. У меня  всё вечно не как у людей и дети такие же.  Вся группа  в садике болела ветрянкой а мы краснухой. (это я про старшего)  У всех понос  у нас запор. В рыбном филе обязательно косточка попадется.  т.д.
01.06.2010
))))))))))))))))))))да и слава Богу что так!!!это лучше чем аллергия,точно говорю!!!
01.06.2010
 ДА УЖ сама со старшим мучилась.
01.06.2010
Куда подевались месячные??? ну вот и они… МЕСЯЧНЫЕ!!!!!!!