Может, у меня молоко какое-то не такое...((( Опять заболели(((

Да причем тут ГВ? Вы же не знаете, как часто он болел бы, если бы на ИВ был. Причина явно в другом, может образ жизни не здоровый, или предрасположенность организма к болячкам. Мы до отлучения (1,7) не болели ни разу, но я не считаю это заслугой ГВ, просто я активно ее закаляла с рождения, не стерилизовала всю квартиру по 2 раза на дню, так что к микробам ребенок устойчив, не водила в поликлинику без причины. И может вам к иммунологу? А с прививками это не может быть связано? А поликлинику как часто посещаете?(среди моих знакомых часто болеют только завсегдатаи поликлиник.)
26.05.2010
Не, мы в поликлинике редкие гости! Прививки ставим по графику, должна была быть АКДС через неделю, теперь не будет. Квартиру тоже не стерилизую! Закалять правда особо не получается - то прививка, то холодно, то болеем!!!
26.05.2010
мы весь восьмой месяц болели. кстати, зуб лез.  ГВ - не панацея, у ва тоже может быть зубки - на фоне которых иммунитет снижается.
26.05.2010
Да, у нас сейчас 2 верхних - один уже торчит даже из десны, а второй почти-почти вылезает! Знаю, что не панацея, но обидно как-то, уж очень часто мы болеем!
26.05.2010
ну вот - ты сама ответила на свой вопрос, ведь все детки по-разному реагируют на зубки, у некоторых еще и понос не прекращается)))
26.05.2010
Всё равно слишком часто(((. В предыдущий раз заболел, когда мы с балконом открытым поспали, ещё раньше - от деда заразился, ещё раньше - просто так (никто не болел дома), а в самый первый раз сопли были - от меня, ему тогда ещё только месяц был, а может и меньше! Тогда не зубки были, просто иммунитет - никакой! Короче, я прям оооочень расстроенаimage, вот даже думаю - может смеси-то и лучше: животик зачастую вообще не беспокоит (а у нас до 3 мес колики были), никакой ЛН (у нас была, когда ему лень тянуть было заднее молочко!), едят не каждый час, соответственно спят лучше, ночью спят, не просыпаясь...а современные смеси даже содержат всякие пробиотики...если моё молоко не укрепляет иммунитет ребёнка, то на кой я вообще кормлю??? Мне сейчас просто лень возиться с бутылочками и разведением смеси (т.к. нет опыта в этом вообще!), а то бы я наверно бросила ГВ! Ну, я расстраиваюсь очень просто(((
26.05.2010
Так, щас за такие мысли кусать буду!! сама все рассказала, почему он болел - а сопли на первых месяцах у всех почти бывают!  про "никакой иммунитет"  - очень неверный вывод. животы у всех детей болят до 3-х месяцев из-за того, что ЖКТ незрелый, а "всякие пребиотики" не могут быть лучше ГМ, которое, по мимо всего прочего, содержит гормоны роста, не воспроизводимые в правильных пропорциях искусственно. кто тебя на такие мысли наталкивает????????
26.05.2010
Да тут девочка одна писала пост, что после введение смеси ребёнок лучше себя ведёт и проч....Ну а я написала, что лучше ГМ для малыша пищи нет...А теперь вот так расстроилась, что такие мысли посещают...
26.05.2010
А прививки вы делали? Они здорово подрывают иммунитет((((Если часто болеете, я бы как комила как можно дольше! Лучше ГВ нет лекарства...
26.05.2010
Прививки мы делаем, как и большинство населения нашей страны)), только не все так часто болеют! Думаю, не в них дело! Мне в детстве тоже все прививки делали, я редко болела, даже в детском саду оооочень редко. Мама меня до 9 мес кормила.
26.05.2010
у нас ГВ было до года и четырех, сопли были два раза в год, но я все ж связываю с зубами, лезли одновременно 4 маляра и 2 клыка, а еще раз температура и после нее горлышко заболело были реакцией на прививку корь-краснуха-паротит в год и три пока были на ГВ, так я на ГВ не грешу, сама не досмотрела, врач настояла сделать прививку после проверки манту в пятницу, хоть и с утра, а детки больные уже были, так что схватили на слабый иммунитет. Наверное все-таки и у вас причина не в ГВ, а в чем-то другом, это ж не априори, раз раз грудь, значит никаких болячек, молочко помогает, но жетки к сожалению все равно болеть могут, тут же все важно и подхватить простуду можно где угодно.
26.05.2010
Да, но что-то слишком уж часто! Причина не в ГВ, конечно, но что же тогда было бы, если бы мы на ИВ были...страшно представить! У нас сейчас бабушка болеет, но не живёт с нами, а приходит по вечерам! Думаю, от неё заразился. Но получается, что при любом контакте с больным человеком мой ребёнок ОБЯЗАТЕЛЬНО заболевает! Так же не должно быть!
26.05.2010
а кто наверняка-то знает как должно, а как не должно, хотелось бы очень, чтобы детки не болели, но бывает вот болеют, детки ж разные
26.05.2010
Ночные кормления Хочу кормить грудью!