Помогите!!!

привет, крошка!!!!!!!!!!1 как же тебе все хорошо консультант сказала---если хочешь, чтоб ребенок сосал грудь-делай как она говорит-ничего из сосок и заменителей груди!!!!!!!!!! как же я тебя понимаю, как тебе хреново----мне так же хреново было, и я так же мучала своего ребенка-сувала грудь-когда он ее не брал и морила голодом чтоб он начал сосать сиську-сама рыдала и он орал....как было тяжело..........ты сейчас должна понять, что с тобой играют большую игру гормоны-все слезы и переживания-это, по-моему не избежно.....я только могу писать, чтоб ты не переживала, не ныла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сопли не распускала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все приведет к уменьшению молока............ корми из шприца, из ложки, пусть это долго-но когда и ты наберешься сил и ребенок сможет сосать----у вас все получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дай тебе БОГ сил справиться с этим, и если у тебя есть это САМОЕ ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ кормить грудью- это будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я держу кулачки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и каждый день у тебя на лице должна быть улыбка, все переживания на задний план!!!!!!!!!!!!!!! все суки, чмо , уроды , а у вас с сыном все будет отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! по другому быть не может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! image
08.06.2010
Все наладится! И сесть сможешь и силенки на мамину титю появятся! У меня Антонио вон,почти 2 мес буутылку сосал,потом титю взял,до сих пор наяривает) Держись!
07.06.2010
ну как успехи? еще попробуй ушко ему потеребить - вроде как это стимулирует чтоб сосал
06.06.2010
наберись терпения. у нас тоже были трудности по началу (по началу мало молока было, докармливала смесью) - думала, что все, будем на ИВ. а нет все нормализовалось, про смесь забыли. 1 и 2 - мой ел из всего и грудь и бутылку и из ложек, хотя пустышку сразу не признал. 3 и 4 - спокойствие это главное. 5 и 6 - я делала. устаканилось у нас все на втором месяце, когда подрос и "разработал грудь" Удачи!
06.06.2010
у меня тоже плоский сосок я кормила через накладку прям в накладку сосок засавывала поглубже или молокоососом оттягивала соски и потом канладку одевала  П.С попробуйте сцеживаться и кормить сцеженым молоком
06.06.2010
такое часто случается, если в роддоме в первые дни кормили смесью, не сдавайся, не давай смесь, только грудь, немного надави, чтоб молочко образовалось и только потом суй в ротик, месяцок придётся помучаться, будут мозоли на соске, ничего страшного, помажешь мазью, не жалей себя, потом отдыхать будешь. Сейчас только работа-работа-работа. Надо научить ребёнка сосать грудь и научить сосок быть мягким и податливым! Удачи!
06.06.2010
Для вытягивания сосков есть один способ, сама не пробовала, но мне советовали на всякий случай. Надо взять шприц 10мл, отрезать ту часть, куда игла надевается, только очень острым ножом и постараться ровно, чтоб сосок не поранить и в это отверстие вставить сосок, или приставить, если вставлять нечего. И начать тянуть поршень. Делать непосредственно перед кормлением.
05.06.2010
Супер вещь получилась!!! спасибо за совет!!! я края газом подпалила, они стали кругленькие. Никакие мои терзания сосков пальцами и молокоотсосом не сравнятся, по эффективности, вот честно!!!
12.06.2010
Ах,как я рада за вас, что помогло! Сейчас уже наладилось ГВ?
14.06.2010
Спокойно!У вас был хороший консультант!План очень толковый!Все получится.Просто нужно СПОКОЙНО это выполнять.Попробуйте добавить ношение в слинге:вы сможите ходить с дитем ,не уставая,сможете,укачав,подпихнуть незаметно грудь сонному.Да контакт кожи к коже будет проще,а он-необходим!К соседке не ревнуйте:мать всегда будет мать,а у сына есть дополнительный способ освоить правильный захват груди!Не нужно ждать чуда.ГВ-это просто процесс.Он заложен в нас генетически.Вы все делаете правильно,а результат-будет приходить шажками.Неизбежно!:)))
05.06.2010
Спасибо большое, я про слинг то и забыла!!!
05.06.2010
Ксения,когда сыночка прикладываете,то должен быть покой и тишина,это очень интимная процедура,и не грешите на соски..У вас они хоть вылезают когда мёрзнете,а у меня вообще не вылезали,и я тоже не делала никаких манипуляций для их вытягивания..Но правда дочу к груди мне приложили сразу..Самое главное самой оставаться спокойной,я просто уверена,что когда вы сможете сидеть,то найдёте для себя удобную позу для кормления и у вас с малышом всё наладиться!!!
05.06.2010
аккуратней со слингом.... лучше просто на руках, мало ведь дело то еще
06.06.2010
Ксюшечка, опытом поделиться не могу, но хочу поддержать! Не сдавайся, не впадай в панику! Я уверена, что ещё далеко не поздно, судя по тому, что я читала о ГВ, не дай молоку уйти, и я уверена, что его потом будет достаточно! :)
05.06.2010
Пасибки, Солнышко!!! Значит бум держать хвост пистолетом)))
05.06.2010
А во сне/полусне/вокруг снов не пробовала кормить? Мой Васька в определенный момент стал отазываться от груди, только такой способ нас спас. Потом все снова вошло в привычную колею. Они в этом состоянии сосут рефлекторно, а спят совсем маленькие помногу, так что шансов попробовать более, чем достаточно. Спокойненько к нему пристраивайся, пока он сопит, и подсовывай грудь. Надеюсь, что все у вас получится!!!
05.06.2010
сегодня попробую, спасибо.
05.06.2010
Не за что. Будем кулачки держать image
05.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
педиатр предложила отказаться от ГВ ГВ и ТВ