Не знаю уже что делать..

у меня таже ситуация была-лежала в больнице,а Ксюня моя дома с бабушкой и папой воевала,первые две ночи-просто орала,пока не вымоталась окончательно,а потом с молоком агушевским засыпала в обнимку.у меня в больнице тоже молоко перегорело и я уже решила не начинать ее кормить,НО как только я вернулась домой,моя Ксю вспомнила про сисю,рассосала ее и вот мы опять на ГВ.так что молоко может прийти,если постоянно давать грудь,она только кажется пустой,а эти маленькие молокососики обязательно там чего-нибудь найдут)))
05.08.2010
как советовала мой педиатр, когда я консультировалась по поводу закругления, лучше сразу, а не постепенно. Она мне обещала 2 ночи ада, и ребенок отвыкнет )))) Еще не проверяла так ли это, только собираюсь, как немног опохолодает. А еще я где-то слышала, что не рекомендуется гв при беременности - при сосании груди матка начинает приходить в тонус
21.07.2010
по опыту минимум неделя ада будет-у мужа сестра неделю мучалась, у меня уже 12 день ада пошел ((((
22.07.2010
может у всез по разному, мои знакомые все за 2 суток обходились. может слабинку даете? и все-таки даете грудь? если уже не давать, то не давать совсем
22.07.2010
Садист у вас, а не педиатр:( Знаю как минимум трех мам, которуе успешно кормили во время беременности, все ОК. Тонус он, вероятнее, появиться от нервов при двухчасовых истериках ребенка и поисках им сиси, которую по непонятной для него причине мама не дает. Ребенок не готов к отказу от ГВ.
21.09.2010
про тонус мне не педиатр сказал, это раз. а во-вторых, некому не позволю говорить плохо про моего врача. 
21.09.2010
Главное - примите решение и не изводите ребенка. Я бы в такой ситуации кормила. Но следите за своим состоянием - во время сосания груди не начинает сильно тянуть живот?
21.07.2010
Дело в том, что молоко-то перегорело!!! Вопрос не в кормлении, а именно в том, что сосет-то она пустую сисю ((((
21.07.2010
ну и что? Так и бывает во время беременности. Что плохого в сосании пустой груди, если это успокаивает? У меня старшая сосала пустую грудь недель с 20 второй беременности и до родов.
21.07.2010
Если бы молоко в груди было, я бы без вопросов продолжала бы кормить, но его уже нет (((
21.07.2010
Представьте, что оно есть. :-) Тем более, что там действительно немножко есть.
21.07.2010
А вы таблетки гормональные для сохранения пьете? Их нельзя при ГВ. Так что грудь лучше не давать, вредно ребенку, с лекарствами-то. Мне так тоже пришлось Костика отлучить. Попробуйте ребенка положить ночью рядом с папой, и пусть он успокаивает. У папы-то просить нечего
21.07.2010
А сися у меня-то пустая, так что, чтобы я не ела, на мале это никак не сможет отразиться
21.07.2010
Если вы будете давать грудь, то молоко вернется
21.07.2010
папа увы тоже в 2 случаях из 5 справляется (((((((((((
21.07.2010
в данном случае лучше не давать, потому что будет только хуже и дольше...Попробуйте взять на руки и дать соску, отвлечь чем-то. Может мультики попробовать ставить...
21.07.2010
ну днем это иногда срабатывает, только вот не всегда, а как ночью с этим поступить?
21.07.2010
может спать в разных комнатах? ей питье ставить.Есть ли у нее любимые игрушки, пусть они будут с ней спать
21.07.2010
тоже об этом подумываю...а на счет игрушки, у нее любимая-больше ее ростом, если ее в кроватку положить, масе спать там негде будет ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 
21.07.2010
А чем будет хуже если дать? Чем соска лучше пустой груди?
21.07.2010
ну наверно соска не так болезненно реагирует, когда обозленный отсутствием молока малыш начинает ее прикусывать и сильнее сосать )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) На самом деле я решительно против соски )))
21.07.2010
У ребенка психологическая травма - мама уехала, возникает страх. А грудь это символ безопасности защищенности и способ удержать маму рядом, способ манипулировать мамой.В данном случае это нервотрепка для обеих. И продолжаться это может еще очень долго. Поэтому что бы удовлетворить сосательный рефлекс/инстинкт то достаточно соски, а если ребенок от соски отказывается, то значит ему нужна только психологическая компонента ГВ.Иногда надо быть жестким, что бы не обрести комплексов и проблем.
21.07.2010
Т. е. итак присутствует психологическая травма и лучше её усугубить не давая грудь, когда ребенок в этом нуждается? Ребенок будет манипулировать мамой, если его психологическую травму грудью облегчить? Мне кажется, что нервотрепка будет только в том случае, если мама НЕ хочет больше грудь давать.
21.07.2010
я не собираюсь спорить, почитайте Крайг или других возрастных психологов. Каждый ребенок должен пройти через растование с грудью (ИВ не в счет естественно) , в этом есть свой психологический момент формирования личности, характера. Когда это произойдет если молоко есть и есть обоюдное желание мамы и ребенка продолжать ГВ не важно. но если грудь пустая заканчивать с этим надо, способ подберут сами. ТОЧКА.
21.07.2010
Согласна с вами, что если грудь пуста, то нет смысла ее давать )))
21.07.2010
я считаю, что в вашем случае этот смысл есть. я бы стала давать. знаю нескольких девочек, которые, будучи беременными вторым ребеночком, сохраняли ГВ с первым. в какой-то момент молоко уходит, становится более похожим на молозиво, чтобы потом вернуться вновь в новом качестве для кормления новорожденного и вместе с ним подросшего ребеночка. старшему все это время грудь дается по требованию. это называется "кормление тандемом". в этом есть большой смысл, почитайте даже хоть на ББ про такое кормление.
21.07.2010
да тут даже о молозиво идти речи не может-вообще ничего пока нет
21.07.2010
А с другой стороны, я уже месяц как работала, пока не попала в больницу, так что к отстутствию мамы и присутствию бабушки она по идее уже адаптировалась, можно ли считать это психологической травмой???
21.07.2010
Надо знать всю ситуацию и лучше бы видеть девочку. Сходите к психологу, если денег нет, то идите в поликлинику, сейчас при каждой поликлинике есть психолог.
21.07.2010
как отучить? прекращение гв (достинекс)