Диета при ГВ

про диету вы верно написали: питание мамы мало влияет на малыша, за исключением индивидуальной чувствительности к каким-то сильным аллергенам. а вот про алкоголь и лекарства я бы так не сказала. вот про алкоголь почитайте - http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/594100
27.07.2010
огромное спасибо!
28.07.2010
Согласна с мнением, что для большенства никакой диеты не надо. Хотя злоупотреблять и обжираться чем-либо без меры (как 100 г шоколада 3 раза в день или литр молока за раз) не стоит. Хотя этого делать не стоит никому, а не только кормящий маме. 
27.07.2010
http://www.llli.org/Russian/subject/maternalnutrition.html
26.07.2010
Я придерживаюсь следующей диеты: оязательно каждый день утром творог и йогурт, днем что-нибудь мясное или рыбное, вечером каша или творог, на ночь кефир или йогурт. В перерывах зеленый чай с молоком или сгущенкой. Это обязательная еда. А из необязательной ем все, что хочется, правда по-немногу, и смотрю на реакцию ребенка. Ягоды, арбуз, конфеты, сладости все пробовала. Знаю, что мой бебик плохо реагирует на огурцы, газ. воду, яблоки, пиво (тоже пробовала немного). И старайся экспериментировать с утра, а не на ночь.
26.07.2010
Я месяц придерживалась диеты, а со второго начала пробывать по чуть-чуть, но давала два дня на проверку, если с ребёнком всё нормально то вводила новый продукт а то продолжала есть.Я например капусту, бобовые до сих пор не ем, потому что ребёночка пучит.Лучше я перебьюсь на пирожках чем ребёночек будет мучиться.
26.07.2010
Спасибо))
26.07.2010
Я сразу после родов кушала все что хотела и шоколад и цитрусовые и клубнику и все в порядке. Алкоголь- могла себе позволить пол бокала красного вина раз в 2 недели- месяц. Но я и во время беременности после 20 недели себе это иногда позволяла
26.07.2010
Первый месяц лучше придерживаться диеты, а потом постепенно вводить новые продукты. Спустя какое-то время Вам можно будет есть всё на что у вашего ребенка не будет аллергии. Например нам 2 месяца я знаю, что могу спокойно есть наприме помидоры и шоколад.
26.07.2010
НАСЧЕТ АЛКОГОЛЯ- БРЕД!!! НЕЛЬЗЯ ЕГО!!!! Я например после роддома по чуть чуть вводила себе в рацион продукты,в итоге аллергии у дочки не было...и я ела все подряд.но есть детки кто из мам что не так съели,их обсыпает...
26.07.2010
чаще всего диета нужна для того, чтоб у ребёнка не было проблем с животиком- вам ещё предстоит это узнать. Газики как правило вызывают бобовые, груши, кожура яблок и т.д.  А то что связано с аллергией, то на последнем месяце лучше не есть апельсины, шоколад и тому подобное, так как в вашем организми аллергены копятся и когда ребёнок родится всё это может высыпать на нём. Мне кажется, что лучше не рисковать. У кого то да, нет проблем, и они всем говорят, что диеты кормящих мам = это ерунда. Зачем это проверять на всоём ребёнке?
26.07.2010
Я с вами согласна...
26.07.2010
Я такого же мнения,если ребенок не аллегоричен можно кушать все! Я именно так и буду делать ,а там посмотрим!
26.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Грудь болит Молочные реки