MD Мил Мама - кто пил???

лактация зависит от того, как часто и как быстро малыш высасывает молоко из вашей груди. качество молока зависит от того, какое молоко нужно сегодня вашему малышу. никакие суперсмеси и суперсредства изменить этого не могут. вот по теме: "В среде кормящих мам очень популярны разнообразные рецепты лактогонных напитков, они действительно оказывают некоторый эффект, особенно, если мама, начиная их пить и немножко увеличивает число кормлений, например, с 6 до 8, и твердо уверена, что это средство должно ей помочь. Вообще любая мама, соблюдающая элементарные правила успешного кормления, в состоянии кормить ребенка сколь угодно долго, ни разу не выпив никакого специального средства «для молока» и не сделав для этого никаких специальных процедур. Большинство лактогонных сборов имеют не столько лечебный, сколько психологический эффект (доказано исследованиями ВОЗ). Причем, некоторым мамам помогают самые вкусные средства (то есть те, которые вызывают у них прилив положительных эмоций, следовательно повышают выработку окситоцина, то есть сам отток молока, а не его количество), некоторым, только те, для приготовления которых необходимо изрядно «попотеть», например, наколоть и растереть орехи, залить кипящим молоком, долго настаивать, принимать подогретым и т.п. ( то есть она получает удовлетворение от проделанной трудоемкой работы – стимулирует тот же окситоцин), и , наконец, есть мамы, которым помогают исключительно невкусные рецепты (мол, вот как я страдаю, чтобы молоко было, какая я молодец, самооценка повышается, удовлетворение огромное, стимулируется снова окситоцин!) Конечно, если у мамы много свободного времени, она делает все, что необходимо для своего ребенка, любой витаминный или лактогонный напиток ей не повредит – пусть получает удовольствие! Однако, если мама кормит ребенка 6 раз в сутки, не кормит ночью, ребенок сосет пустышку и пьет чай, то ни Лактовит”, ни отвар крапивы, ни «Апилак», ни сметана с тмином ни что-то другое не способны вызвать стабильную лактацию. Есть более сильные травяные сборы, оказывающие влияние на гормональную систему и они могут вызывать некоторое увеличение количества молока, но их надо пить постоянно и к ним со временем развивается привыкание. Некоторые врачи назначают кормящим мамам с целью увеличения количества молока лекарства, у которых один из побочных эффектов – увеличение количества пролактина. Избыток пролактина это серьезное гормональное нарушение. Даже если мама соглашается на такое, это нельзя делать долго. Стабильной лактации все равно не получается"
27.07.2010
Усилить лактацию ничего кроме самого кормления не помогает, а вот то что вкусно ложкой есть - это факт, можно в выпечку добавлять и так пить как написано в инструкции тож ничего)) Я не потолстела
27.07.2010
я её ложкой ела ( в сухом виде) как в детстве мы детские смеси ели))))) тоже слышала, что толстеют,  сама вроде не поправилась.
27.07.2010
Для повышения лактации смысла пить нет никакого - не помогает,  да и не может помочь :) Но она вкусная! Мне всегда пожнимала настроение. А вот мужу - понижала, ибо недешевая :)
27.07.2010
просто в инструкции написано, что помогает улучшить лактацию
27.07.2010
Знаете такую шутку: на заборе Х.. писали :) Помогает улучшить лактацию только одно - ЧАСТОЕ кормление + кормление ночью. Просто чаще прикладывайте к груди и все само собой наладится. А МД-Мил можно пить как вкусный напиток :)
27.07.2010
да с кормлением вроде все в норме, мне просто нужно для дополнительного сцеживания. а вообще меня больше интересуют витаминные свойства этой смеси.
27.07.2010
Никакие дополнительные витамины не нужны при полноценном питании и при отсутствии определенных заболеаний. Любые витамины - по показаниям. Кушайте овощи и фрукты, сейчас сезон :) Зачем вам дополнительно сцеживаться, это как бы не рекомендуется? И, кстати, опять же странный вопрос :) Просто сцежвайте - это и будет увеличивать лактацию ЗЫ: есть иследования, показавшие, что прием комплексных витаминов увеличивает риск онко-заболеваний. Это я к тому, что не все йогурты одинаково полезны.
27.07.2010
Да какое уж тут полноценное питание.... а тем более овощи, фрукты. Мне наш педиатр все запретил; из овощей только огурцы, а из фруктов только яблоки можно. А я боюсь, что всвязи с лактацией малыш из меня все высосет и у меня волосы с  зубами выпадать начнут и ногти будут слоится. Поэтому хочу начать принимать доп. витамины. А по поводу сцеживания. Я часто отлучаюсь из дома. И мне надо оставлять сцеженное молоко. А у меня лактация уже нормализовалась (сколько ребенку нужно - столько молока и вырабатывается), т.е. лишнего нет. Он просыпается, кушает, и больше сцеживать мне нечего. Вот... А увеличивать лактацию числом прикладываний - не реально. Мой сынуля и так есть каждые час - полтора (если не спит). Куда уж чаще..
28.07.2010
Вы еще совсем масики, ближе к 3 месяцам малыш уже не будет так чато висеть на груди. Никакие напитки не помогут вам увеличить количество молока - это факт. Берите сыночка везде собой, тогда и не нужно будет сцеживаться. Слинг вас выручит! Про кормление ваш врач не права. При ГВ можно кушать ВСЕ, но в меру. Я уже с 1 мес. расширяла свой рацион, не ела только газообразующее (капусту, бобы) и явные аллергены (мед, шоколад, цитрусовые) Сейчас ем вообще ВСЕ. Почитайте вот это и расширяйте рацион. Постепенно вводите по 1 продукту и смотрите за реакцией малыша. Если все ок, то вводите следующий и т.д. ссылка ссылка   ЗЫ: а волосы у ва так и так посыпятся. Вот только связано это не  ГВ, а  гормональной перестройкой организма. Будут лезть клочьями месяца 3-4, а потом начнет расти подшерсток :) Такое происходит у всех! И на ГВ, и на ИВ.
28.07.2010
Спасибо за информацию image
28.07.2010
Даааа про волосы это точно, у меня это началось месяц назад (малышке 4 месяца). Причём так резко началось, выпадает много, всё в волосах моих, с дочи переодически снимаю))) Может это кальция не хватает?  
26.08.2010
я пила с сыном с удавольствием.Молока хоть залейся.Он оооооочень хорошо повышает лактацию.Но пить надо обязат теплым.Как витамины тоже супер.Советую.
27.07.2010
а алергии у сыночка не было? а вес как?
27.07.2010
Аллергии не было вообще.С весом все хорошо.Он не кабанел от смеси.Да и я тоже:)))))))Я пила с удавольствием.Потом бросила-надоело просто:)))))))
27.07.2010
Я пила 2 мес, птом бросила, т.к. у ребенка оказалась аллергия на белок коровьего молока, а там в составе молоко. По вкусу мне нравилось, т.к. похоже на сухое молоко - вкус из моего детства. И разбавлять вкуснее молоком. по поводу усиления лактации - у меня и так было его много (да и до сих пор есть). Молкл было жирное (не знаю из-за этого или нет) - муж говорил пеленки маслом пахнут:) Не потолстела нисколько. Пить или не пить - решайте сами.
27.07.2010
Продукты во время ГВ Черный шоколад при ГВ