а мы бутылочники..

поздравляю, что начали сосать грудь ночью!!! это здорово!!! постепенно перейдете на полноценное гв. вы просто умница, что сохраняете молоко и кормите своим малыша)) но все равно предлагайте и днем, и ночью грудь. носите в телесном контакте, контакт кожа к коже очень способствует тому, что малыш будет брать грудь. спите вы вместе? совместный сон тоже очень способствует прикладываниям. слинг пробовали? тоже может помочь, когда малыш всегда рядом с маминой сисей, то что ж не приложиться))) так потихонечку откажетесь полностью от бутылочки))
30.07.2010
спим вместе большую половину ночи, когда просыпается беру его к себе. а засыпает в своей кроватке. в слинг наверное уже не поместится у меня сынка, он такой большой) все говорят что на полугодовалого тянет) спасибо за добрые слова! буду пробовать что-то изменить в нашей ситуации
30.07.2010
слинг носят до 2х лет и далее по желанию обеих сторон))) а уж до года, да еще с отказом, сам бог велел. есть даже консультанты по слингам или можно на ББ поискать опытных в этом деле мам (тут даже такое сообщество есть, вам обязательно помогут освоить его и помочь малышу полюбить слинг) для вашей ситуации я бы вам посоветовала совместные сны и днем, и ночью (целиком). и чтоб телесный контакт, чтоб сися всегда маячила рядом, призывала пососать хоть чуть-чуть, а потом больше и больше и...)))))
30.07.2010
конечно на грудном. у меня старшая выплюнула грудь в 2 мес и я сцеживалась еще полгода и толькоим и кормила, даже никаких смесей. считалось на ГВ, так в карточке и записывали врачи.
30.07.2010
я просто слышала или читала где-то, что при сосании материнской груди у ребенка развиваются мышцы лица и языка(речевые мышцы), что способствует своевременному появлению речи и ее постановке. что не скажешь о бутылочном вскармливании. так что получается мы на ГВ, но с оговорочкой
30.07.2010
у меня старшая ела из бутылки мое молоко и заговорила в 7 мес. младшая до сих пор на ГВ из груди, не говорит - год и 9. ерунду вы слышали, на мой взгляд.
30.07.2010
тем лучше, спасибо. а то чувствую себя виноватой..
30.07.2010
Мила, Вы молодчина! Столько упорства в сцеживании! Попробуйте наладить настоящее ГВ, вызовите консультанта, ощутите всю ту непередаваемую радость, когда ребенок сосет грудь!
30.07.2010
я очень постараюсь преодолеть свою лень, сложно расстаться с режимом удобным) спасибо большое за поддержку!
30.07.2010
По-моему Вы герой. Я имею опыт сцеживания (ребенок первые 10 дней был в реанимации). Потом она висела на груди беспрерывно, и все-таки это намного легче переносится, чем сцеживание
29.07.2010
я когда рожала, впервые поняла что все мамы герои)))
30.07.2010
на грудном конечно, молочко то ваше)
29.07.2010
переходите на нормальное грудное. с вашим упорством это получится :)
29.07.2010
У вас есть молоко и это счастье! Мне кажется, что в вашем возрасте, когда малыш окреп, у вас довольно легко получится перейти на сосание груди. Малыш поймет, насколько мягкая теплая мамина грудь приятнее бутылки - и все! Раз вы сцеживаетесь достаточно, значит, молока у вас очень и очень хватает, то есть и поток в груди нормальный, малышу не нужно будет очень уж сильно трудиться. Пробуйте, и все у вас получится!:-))
29.07.2010
Очень хочется чтобы у вас классическое ГВ получилось ))) Может попробуете?)))
29.07.2010
Девочки, Эля, а объясните мне, вот правда - так ли нам нужно на 5-то месяце пробовать перейти на титьку? Объяснюсь. Я первые пару месяцев, конечно, подвывала от этой процедуры. Молокоотсос ненавидела. Я мечтала  - как первым делом выкину его, когда мы будем кушать человечечскую еду.Каждый новый месяц себе говорила - до двух месяцев бы продержаться, потом до трех и т.д.   Сейчас эта процедура у меня доведена до автоматизма.  Могу с ним(отсосом ентим) читать, общаться с компом, есть, пить, раскачивать кроватку. Молоко стараюсь подавать, так сказать, "к столу", свежее чтоб было, без подогревов. Когда ездим в гости с условиями - всегда могу покормить дитя на людях, не уединяясь в отдельную комнату. Я не заморачиваюсь - съел ли малыш достаточно - в бутылочке всегда видно сколько. И вот еще прочитала, что нужно почаще носить на руках - 8,5 кг носить мне уже что-то затруднительно часто)))) правда, я понимаю, что когда сначала ребетеныш на титьке - это классно, но вот сейчас - надо ли?
29.07.2010
Все равно удобнее и быстрее кормить естественно. Удаляться в другую комнату нет никакой нужны - это комплексы. Плюс - самое главное - ваш ребенок получает бесценный контакт с вами, тот который ничто не заменит - когда кормишь грудью совершенно особая близость - это не так как просто на руках носить.К тому же все равно со сцеживанием гораздо меньше вероятность что вы сможете докормить ребенка молоком столько столько ему нужно.
29.07.2010
пристыжаюсь..это все лень моя покою мне не дает
29.07.2010
Это тоже ваше право ).
29.07.2010
вот почитайте об этом. очень интересная статья, как раз по вашему вопросу - Кормление сцеженным молоком. Надо ли что-то менять?
30.07.2010
Вы можете быть на полном грудном вскармливании! Стоит только захотеть :) Раз малыш берет грудь ночью, значит может и днем, нужно только научить его этому. На пару неделек нужно загнездоваться, обеспечить максимальный контакт кожа к коже, МНОГО носить на руках и предлагать грудь. Сначала на сны и просыпания, потом и в периоды бодрствования. Ну и отказаться от бутылки конечно же, молочко предлагать с ложки. Почитайте вот эту подборку, здесь много советов, как вернуть на полное ГВ. http://www.gvinfo.ru/perehod_na_gv УДАЧИ!
29.07.2010
спасибо, а ну-ка  сейчас  почитаем..
29.07.2010
Вы на героическом вскармливании)) Я б на вашем месте любой ценой пыталась перейти на традиционный вариант, консультанты помогут. Тем более, если малыш по ночам берет грудь. Так вообщереспект, не каждая бы смогла!
29.07.2010
спасибоimage  все ради наших малышей
29.07.2010
Нужна ли ребёнку «резиновая мама»? бутылка????????? неееееее только сися))