Начинаю отлучать. Думаю над стратегией. Подскажите.

Самоё лёгкое- это убрать кормления днём .я с 7 месяцев кормлю ТОЛЬКО ночью. Планировала к 1 году завершить. А нет! До сих пор не получается. Самое трудное -это убрать ночные кормления. У меня ребёнок ночью отказывается сосать бутылку и всё тут.
05.08.2010
Вот я об этом же думаю. Поэтапно попытаюсь-сначала день, а потом ночь. Мы когда у бабушки в гостях были (ездили в другой город на неделю), то она (когда я вышла, а Настя вертеться начала), недолго думая, сунула ей бутылку с водой! Та пососкала и отвернулась дальше спать))) Я была приятно удивлена))) Потом практиковала тоже, не всегда удачно-приходилось сисю давать. Что дальше будет, не знаю.
05.08.2010
Вам хорошо! Вы хоть что-то пьете! У меня дочка (ей10 месяцев) воду, сок, чай и т.д. не пьет, так что приходится поить титей. А по поводу отучения от груди, хочу сказать следующее: ребенок сам даст понять когда он готов расстаться с титей.
05.08.2010
Да... Как же вы в жару? Моя почти две бутылочки воды выпивает в день. Я согласна с вами по поводу отлучения, но, когда ребенок не согласен расстаться с титей в возрасте двух-трех лет, мне кажется, это перебор.А сейчас я всего лишь хочу попытаться, если моя любимая доча не согласится, то я ведь настаивать не буду. Но мне кажется, это оптимальный возраст забыть титю без истерик.
05.08.2010
У меня подруга (ребенку 1,9) намазала грудь зеленкой. Матвей увидев мамину грудь сильно удивился, мама сказала что тите больно и ребенок быстро успокоился. В возрасте 2-х лет дети уже многое понимают и  отучить от груди легче. А в 1-1,5 года еще слишком сильно дитё психологически зависит от мамы.
06.08.2010
Моя тетушка тоже малышке своей сказала, что титя болит)))) Ребенок понял. Год и восемь было ей.
06.08.2010
Пою водой с ложки. Ни бутылочки ни поильники мы не сосем. Ксюха просто не понимает что с ними делать. Наверно потому что механизм сосания груди и бутылки разный.
06.08.2010
когда уйдет молоко? Что происходит с грудью...