Сцеживаю, но нужен молокоотсос.

на самом деле если малыш с вами и сосет грудь, то сцеживать не нужно!!! он сосет столько, сколько ему надо. надо будет больше, будет сосать чаще и дольше и молока станет больше. грудь всегда подстраивается под нужды ребенка, мешать этому процессу не нужно. сцеживания при кормлении по требованию могут привести к гиперлактации, т.е. у вас будет молока столько, сколько не нужно вашему малышу, а это, во-первых, приводит к еще большим сцеживаниям, а, во-вторых, к лактостазам. так что я бы вам посоветовала не сцеживаться вообще, а просто чаще предлагать ребенку грудь, кормить много ночью, не допаивать, не докармливать, не давать соску. а вообще поведение на груди малышей меняется, ведь они растут и это абсолютно нормально)) вот о вашем возрасте: 4 месяц Вскармливание остается исключительно грудным, без введения воды и каких бы то ни было прикормов. Малыш начинает заметно реже прикладываться к груди и у него появляется довольно точный режим кормлений. С этого возраста при особых обстоятельствах возможно введение прикорма. Малыш начинает прижимать материнскую грудь деснами, вызывая болезненные ощущения. Это первое действие ребенка, направленное на отделение своего «я» от матери. Поведение матери в ситуации дискомфорта (даже вскрик) помогают ребенку понять, что мать и он — это не одно и то же: они чувствуют по-разному и по-разному себя ведут. Во время кормления ребенок начинает часто отворачиваться от груди, демонстрируя свою важность: дескать, моя мама, моя грудь — никуда не денется. Этот важный момент в поведении ребенка следует поощрять и не убирать малыша от груди, считая, что он уже наелся. 5 месяц В этом возрасте у малышей бывают 6-8 дневных кормлений и 2-3 ночных. Ребенок, которого мать берет с собой за стол, может начать проявлять активный интерес к воде и пище взрослых: тянется к маминой ложке, тарелке или чашке, настаивает на том, чтобы и ему дали попробовать то, что пьют и едят. Это можно позволить сделать, давая лизнуть те продукты, что употребляют в семье. В этом возрасте дети легко отвлекаются от груди: любой незначительный шорох или движение привлекают внимание ребенка, и он отрывается от груди, сделав буквально 2-3 сосательных движения. Даже если мама, пытаясь организовать спокойное кормление, уединяется, это, как правило, не очень помогает, потому что ребенок все равно находит поводы, чтобы отвлечься. Эту особенность поведения надо просто принять. Такое кормление не мешает ребенку прекрасно набирать в весе и хорошо себя чувствовать.
11.08.2010
Спасибо, я раньше не сцеживала а стала сцеживать, т.к. малыш в жару меньше ест, а молоко то прибывает и образует бугры в груди, вот их то я и пытаюсь сцедить.
11.08.2010
подцеживайте до облегчения и предлагайте сами ребенку грудь
11.08.2010
Да, мать проблема у тебя я вижу реальная! А у меня все молоко убегало, вся в молоке ходила, а дочке ничего не доставалось....  
09.08.2010
У меня хороший молокоотсос Медела. Но ситуация с грудью как у Вас - т.е. сцеживаться руками я вообще не могу, молоко никогда не подтекало и пр. Так вот молокоотсосом я сцедить в состоянии только, когда грудь уже просто трещит - тогда молоко отделяется, но и то с трудом... А при обычной ситуации - ничем сцедить ничего не могу. При этом ребенок рассасывает грудь за считанные минуты, а молокотсос - нет(((( Я бы все же пыталась на Вашем месте ребенка чаще прикладывать, а не сцеживаться. Пытайтесь прикладывать во время стадии быстрого сна, во сне они лушче сосут. На засыпание,просыпание и пр.
09.08.2010
Часто прикладывать тоже не мой вариант, у меня молоко жирное и мы в 4 мес 8900 и 70 см, думаю если часто прикладывать, то к году его тока папа на руках носить будет))) Попробую всеже купить молокоотсос, пойду сегодня выбирать что есть(
09.08.2010
Если на исключительно грудном вскармливании - то вряд ли это от перекорма. ЛИшнее грдуное молоко дети срыгивают, либо просто не едят ненужное. Скорее всего, наследственность такая. У меня тоже очень крупный ребенок, тех же параметров был в возрасте Вашего сына, я все равно кормила по требованию. Муж вот в детстве был на ИВ _ так просто вообещ хомяком был нереальным (по фоткам). А сын, хоть и тяжелый, но вполне нормально выглядит. Я старалась как можно позднее вводить любые "вредности", каши только безмолочные, без малейшего добавления сахар и т.п. А вот в грудном молоке никогда не ограничивала. И только сейчас наконец-то более-менее остановился в прибавках, но для своего возраста сын очень крупный. в 1 год и 2 мес. около 13 кг и около 90 см (высокий). Это у него наследственность, 100 %.
09.08.2010
Ну да, наш папа то за 100 кг весом и рост больше 180 см. а мы полностью на ГВ, решили овощи тока с 6 мес начать. Я тоже думаю о тм, что наследственность)))
09.08.2010
все правильно, прикорм раньше 6 мес. вводить не стОит. Я начала с 6 мес., и то не сказала бы, что ребенок был особо готов. Более-менее нормально прикорм пошел с 7-8 мес. только. У нас тоже очень высокий и большой папа - выше 190 см и под 120 кг весом... так что... Кормите спокойно грудью! Столько, сколько нужно Вашему ребенку!
09.08.2010
ого какие высокие!!! ((мы в 1,2  76 кое как,...
09.08.2010
ну так девочки меньше в целом. Да и наследственность сильно влияет. У нас подружка  - ровесница почти моего сына, ниже его на полголовы. Он у меня еще в осносном ползает на четвереньках, не ходит, только за ручку, а девчонка уже бегает вовсю, так мой когда на четвреньках - то вроде ничего, а как встанет рядом, так просто мамонтенок-переросток))))
09.08.2010
У всех по-разному, кому-то удобней руками, кому-то молокоотсосом. Молокоотсосом авто или ручным. Кто-то и советским за 20р отлично сцеживает. Тут надо пробовать, ну, а если возможностьи сравнить нет, то полагаться на чужое мнение и свою интуицию. В прошлую Б я руками справилась. Сейчас приобрела Авент руч.
09.08.2010
А лучше ручной или авто, как думаете?  И Авент думаете лучше других или еще что-то можете посоветовать? Я совсем в них не разбираюсь, не знаю что мне лучше, просто молоко совсем не идет руками, ребенок ест нормально, молоко идет, а сцедить не могу.
09.08.2010
О я не м огу советовать, т.к. сама не так давно задавала здесь этот вопрос. Можете взглянуть в моём дневнике. У меня в первую Б лилось рекой... поэтому, наверное и руками справилась. Думаю если у вас не так, то стоит прикупить получше. Я в них не разбираюсь особо. Говорят ещё Медела хорошие молокоотсосы. Но в нащем городе в основном Авент... так что выбор небольшой. А ещё можно здесь через поиск посмотреть, найдете кучу комментов на этот счет.
09.08.2010
Спасибо, что-нибудь буду искать)))
09.08.2010
Да, совсем не за что.))) Удачи.
09.08.2010
Незнаю незнаю у меня малокуоотсос за 2000 авентовский но им очень долго сцеживать руками быстрее и мне кажется проще в общем я пожелела о том что приобрела малокоотсос зря деньги потратила
09.08.2010
 А я думала с молокоотсосом проще бцдет, руками очень трудно, молоко идет тяжело, и в груди я чувствую что есть и не идет. У вас электронный или ручной?
09.08.2010
Ручной между прочем рука тоже очень устает делайте массаж груди  
09.08.2010
У меня молоко очень густое, даже врач удивился, говорит какое густое ижирное у вас молоко, у меня как у моей бабушки))) И каналы видимо не слабые по которым молоко идет, вот я его сцедить и не могу, ладно буду что-то думать)))
09.08.2010
 у меня и Медела и Авент,оба ручные.но я больше предпочтение отдаю Авенту,прям мостр,а Медела мягко сцеживает и долго.Но это лично у меня так.
20.08.2010
Хранение сцеженного молока (не нашла в ЧаВо) А можно хранить сцеженное молоко в морозилке в обычных пластиковых бутылочках?