Почему воздух выходит по 20 раз?

а захват как у вас? обычно при верном захвате не должен воздух хватать. http://azbukamama.ru/videolatchon.php к консультанту обращались?
17.08.2010
захват нижний) обращалась к консультанту, когда еще ему месяца не было...у меня было 4 мастита....подряд....уже на операцию направили....но я отказалась....и она меня разцедила  дней за 8....темпа 40 была-жуть....( она смотрела - вроде правильно все-но я тогда ревела еще во время кормлений ...потому что было ЖУТКО больно....а сейчас мне просто больно....) трещин нет-просто такая чувствительность...( че делать не знаю(
18.08.2010
ну все равно старайтесь захват контролировать хорошо. и вот еще статья о различных сложностях у деток на гв - http://akev.ru/content/view/276/52/, http://akev.ru/content/view/277/52/
18.08.2010
единственное-я не подталкивсю его голову к груди...как везде показано....я простоберу грудь....и нижней частью ареолы касаюсь его нижней губы...а потом "вкатываю" оставшуюся часть груди в ротик (так чтобы сосок в небо смотрел)-вроде все как надо делаю....( еще я кормлю только лежа....сидя не умею....не получается....(((Спасиоб за советы! ссылка не работает( пишет "Срок регистрации домена akev.ru закончился"
18.08.2010
а консультант вам не показывала разные позы? он уже у вас большой, попробуйте другие позы. вот здесь есть видео - http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/594421 ой надеюсь, они скоро восстановят работу сайта! статью можно посмотреть здесь - http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=422, http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=421
18.08.2010
позы показывала) все знаю...но мне жутко не удобно!!!!!!!!руки затекают...да и он уже привык лежать рядом и засыпать...сосет кажые 2 часа - засыпает тоже с сисей....( еще когда был застой помнится валетом кормила-чтобы верхнюю долю быстрее отсосал-но тоже не удобно. Только лежа) остальное для меня -аккработические трюки-скажу честно!- не понимаю ка кормят сидя-я держу рукой грудь, второй рукойвцепляюсь в ожидании боли в диван....а ребенка чем держать?))))) подушка для кормления тож есть-сползает с нее(PS я наверно одна такая лежачая)))
18.08.2010
ну боли быть не должно))) а грудь у вас большая? я не держала, максимум во время прикладывания. ну он может вообще уже сидеть и сосать))) с возрастом все намного проще))
18.08.2010
грудь...ммм ну вообще 3....как нальется молоком сразу 4....4,5...Сидеть нет...не может-не хочет...сам уже привык лежа...он на руках вообще не лежит -не любит -и все тут-выкручивается-тк не кормлю сидя-я так думаю...Надо наверное когда малыш сидеть сам начнет (пока попытки только) попробовать даваь сидя грудь.....а его тогда не увижу за сиськой))))))))))) только в конце кормления-когда сдуется)))
18.08.2010
это бывает иногда, я думаю. мы столбиком стояли, а потом все равно через полчаса-сорок минут игры воздух еще мог выйти запросто.
17.08.2010
да такое у многих...но чтоб по 20 раз!!??))
18.08.2010
а с чего она про вчд взяла? вы узи делали? наверное да - надо в гастроэнтерологу попасть....
17.08.2010
узи делали...там отклонение от нормы в межполушарном пространсте очччень маленькое. Врач которая нам узи делала-сказала -что такое не надо лечить и что скорее всего это от грозы - во время узи как раз гроза была. Надо к гастроэнтерологу....эх...буду искать...
18.08.2010
к гастроэнтерологу сходить не хотите?
17.08.2010
хочу...у нас в городе его нет...( надо в москву....искать хорошего(
17.08.2010
вы в области я так понимаю? может, попросить направление в МОНИАК? вообще, они обязаны давать направление, если нет своих специалистов.
18.08.2010
)) ооо) это я могу попросить)  да в королеве живем....близко совсем к моникам- по прямой) спасибо за подсказку)
18.08.2010
да не за что, там вроде неплохие врачи были. лишним не будет их консультация :)
18.08.2010
Это может быть из-за неправильного захвата груди. Звуки при кормлении есть?
17.08.2010
если звуки появляются-вытаскиваю грудь и даю заново. Как только я не прикладываю-все равно он ее по своему вседа сосет)
18.08.2010
Мдя!..я тоже только лежа кормлю,и доча только лежа правильно умеет захватывать! Господи,бедная Вы. Столько времени боль терпеть-это ж сколько терпения и сил нужно...я полтора месяца вешалась и ГВ проклинала,а сейчас нормально. Я иногда губы поправляю. Обычно верхнюю может поджимать. Нижняя всегда на выкате. Удачи Вам!И терпения...Вы молодчина!
18.08.2010
imageпасиба) да я обещала себе до 3 месяцев продержаться...потом до 6.....сейчас думаю до 9.....-мне уже не так больно-или я привыкла?)))))))))но иногда прям ваще капец...)) Я первые два месяца после родов вообще думала умру...больнее ничего не испытывала в жизни(роды для меня вообще царапина по сравнению с кормежкой)-мне муж сына несет кормить-а я уже реву "убери его, не буду, не хочу"....накладками пользовалась=сначала помогали...а потом закупорка протока произошла из-за них-сосок вскрывали....кароче ад))))) ну ниче....пол года откормила как то....с Божьей помощью....иногда как кормлю-молюсь-потому что орать нет сил...) PS а бывают ведь мамы нормальные-которые при этом еще и разговаривают и улыбаются)))))))))))))Спасибо за пожелание УДАЧИ)) я буду стараться)
19.08.2010
Ужас!для меня кормежка тоже была адом,шла,как на страшный суд. Из-за этого кормила не по требованию,а через 2-2.5 часа,одну грудь так и запустила из-за трещин,на второй сосок был наполовину оторван. Пришлось залечивать,третьей ведь нет))) я улыбаться не могла,орала благим матом,бросало то в жар,то в холод. Мне роды тоже фигней показались после этого. Я не понимала,почему я должна так страдать,пока мне доча в первый раз не улыбнулась:) сейчас миновал отказ,тоже мучилась,но,слава Богу все нормализовалось. Ловим с дочей кайф на пару:)
19.08.2010
)))))))))) Здорово ) молодцы) приятно-корда вам обоим это  нравитсяя))Сосок наполовину оторван!?? Жуть( Бедная.....у меня аж мурашки по коже......и чего только женщина не перетерпит ради ребенка?
19.08.2010
Да уж! Спаслась накладками,а то доча проглотила б его когда-нибудь))))теперь он у меня с одной стороны сосок как сосок,а с другой просто розовой кожей обтянут. Жесть,короче. Но до операций слава Богу не дошло,как у Вас. Не знаю,откуда терпения мы женщины берем...но это стоит того,правда ведь? Ведь дети-это ж такое счастье:))))
19.08.2010
счастье огромное) ради них и живем! и будем терпеть все на свете, лишь бы им хорошо было!)Здоровья вам и дочурке вашей! image
19.08.2010
Спасибо:) и Вам с сыной тоже. Крепкого-крепкого:)
19.08.2010
Как уложить ребенка спать??? Плач после кормления