молоко с синим отливом

переднее молоко часто синеватое. а зачем вы сцеживаетесь перед кормлением? проблемы с работой жкт могут быть из-за дисбаланса переднего и заднего молока. позвольте малышу сосать грудь так часто, как он просит, пусть он высасывает каждую грудь полностью, если вторая в это время переполняется, подцеживайте ее до облегчения, чтоб молока было столько, сколько нужно вашему малышу, без излишков, к которым приводят сцеживания. тем более если у вас ЛН, причина этому тоже дисбаланс переднего и заднего молока. последите за захватом и опорожнением груди и все наладится)) питание и питье почти никак не влияет на количество и качество молока про лактогонные средства: "В среде кормящих мам очень популярны разнообразные рецепты лактогонных напитков, они действительно оказывают некоторый эффект, особенно, если мама, начиная их пить и немножко увеличивает число кормлений, например, с 6 до 8, и твердо уверена, что это средство должно ей помочь. Вообще любая мама, соблюдающая элементарные правила успешного кормления, в состоянии кормить ребенка сколь угодно долго, ни разу не выпив никакого специального средства «для молока» и не сделав для этого никаких специальных процедур. Большинство лактогонных сборов имеют не столько лечебный, сколько психологический эффект (доказано исследованиями ВОЗ). Причем, некоторым мамам помогают самые вкусные средства (то есть те, которые вызывают у них прилив положительных эмоций, следовательно повышают выработку окситоцина, то есть сам отток молока, а не его количество), некоторым, только те, для приготовления которых необходимо изрядно «попотеть», например, наколоть и растереть орехи, залить кипящим молоком, долго настаивать, принимать подогретым и т.п. ( то есть она получает удовлетворение от проделанной трудоемкой работы – стимулирует тот же окситоцин), и , наконец, есть мамы, которым помогают исключительно невкусные рецепты (мол, вот как я страдаю, чтобы молоко было, какая я молодец, самооценка повышается, удовлетворение огромное, стимулируется снова окситоцин!) Конечно, если у мамы много свободного времени, она делает все, что необходимо для своего ребенка, любой витаминный или лактогонный напиток ей не повредит – пусть получает удовольствие! Однако, если мама кормит ребенка 6 раз в сутки, не кормит ночью, ребенок сосет пустышку и пьет чай, то ни Лактовит”, ни отвар крапивы, ни «Апилак», ни сметана с тмином ни что-то другое не способны вызвать стабильную лактацию. Есть более сильные травяные сборы, оказывающие влияние на гормональную систему и они могут вызывать некоторое увеличение количества молока, но их надо пить постоянно и к ним со временем развивается привыкание. Некоторые врачи назначают кормящим мамам с целью увеличения количества молока лекарства, у которых один из побочных эффектов – увеличение количества пролактина. Избыток пролактина это серьезное гормональное нарушение. Даже если мама соглашается на такое, это нельзя делать долго. Стабильной лактации все равно не получается"  
28.08.2010
прочитала что в переднем много лактозы, а у нас лактазная недостаточность, вот и пыталась чтобы прием пищи был более спокойный. Или это не правильно?
29.08.2010
да, но оно в груди не прям слоями, к тому же доп.сцеживаниями вы увеличиваете количество молока и количество переднего молока тоже, так можно дойти до того, что сцеживать по несколько литров в день. вам надо просто наладить кормление, тогда малыш будет получать достаточно и переднего, и заднего. вот статья хорошая про переднее и заднее - http://www.gvinfo.ru/?q=p_z_moloko
29.08.2010
у всех женщин молоко сначала голубое выделяется (переднее) , а под конец белое (заднее - более жирное). Это нормально, переднее молоко ребенку попить, а заднее покушать
27.08.2010
так понять не могу, доходит ли он до него
29.08.2010
очень просто! не прерывайте малыша, не забирайте у него грудь пока сам не отпустит. Вам может казаться, что малыш просто держит сосок во рту, а на самом деле он по чуть чуть тянет заднее молочко)
29.08.2010
Оксан так он сам выплевывает через 4 минуты. Раньше 7-8 минут сосал без перерыва, а теперь 4 минуты и плюет. Хожу с ним , пока воздух не выйдет, а потом он ббрать не хочет, а если берет-то это оооочень редко бывает. Многие говорят о налаживании грудного вскармливания. Что это????
30.08.2010
у нас в 3,5-4 мес тоже так было ребенок стал меньше сосать, причем как то резко. Но все же на сон то он сосет дольше чем 4 минуты?
30.08.2010
вроде да......
31.08.2010
Это самый нормальный цвет грудного молока. А нежирным оно быть не может. Оно такое,какое нужно именно Вашему малышу. А орехи-сильный аллерген,так что с ними аккуратнее:)
27.08.2010
ну я так без фанатизма) штучки 4
27.08.2010
а кто сказал что молоко не должно быть голубоватым?
27.08.2010
ну вроде как  беленькое наверное должно быть)))))))))))))))))))))))))))))))желтое я особо то и не хочу, вес мы кажется нормально набираем.
27.08.2010
беленькое - у коровы, чтоб теленка выкормить. у вас же не теленок растет :))) нормальное у вас молоко и отсутствие стула на ГВ до 5-7 - норма, если ребенка ничего не беспокоит.
27.08.2010
да не понятно, пузо мягкое, но что то его напрягает, потому что кормление сейчас  идет безобразно. Он то сосет, то выплевывает, то опять сосет. если бы наверное не хотел-он бы рот не открывал бы тогда. Пососет минут 7 нормально полноценно, а потом начинается свистопляска.
27.08.2010
знаете, в вашем возрасте многие жалуются на такое поведение у груди. вокруг столько интересного,  что отвлекает от сосания :)
27.08.2010
Скорее всего это переднее молоко, оно обычно более водянистое и менее жирное  и только потом идёт жирное молочко (заднее). А перерыв в 4-5 часов - это просто замечательно, значит молочко сытное)))
27.08.2010
а сколько по времени идет передннее молочко? я просто прочитала, что в переднем молоке много лактозы, поэтому стараюсь его скачать, но сцеживаю минуту где то.   я и масло так, кусками ем. ))
27.08.2010
если честно, меня саму всегда интересовал этот вопрос)))
27.08.2010
переднее молоко - чтобы ПИТЬ. не надо его сцеживать.
27.08.2010
но после того как сцеживать начала-мелкий не орет по крайней мере у груди
27.08.2010
... и очень мало прибавляем ((( Что это за жидкость с груди!!!???