Питание при ГВ)

Первые несколько месяцев у меня был зверский аппетит. Я кушала в 21 ч, что для меня вообще невообразимо. Мало того, что я ни капельки не набрала, так я еще и худеть начала. А вот когда молока стало мало, аппетит сам по себе ушел. Т.ч. я думаю, раз хочеться кушать, значит хорошо молоко вырабатывается. Как уже многие писали, организм сам востановиться ;)P.s. первый месяц парилась с этими диетами, сейчас ем практически все (и запретные шоколады и торты), кроме продуктов типа маонеза, кетчупа и т.д.
12.09.2010
я все ем и нормально
07.09.2010
жирность молока не зависит от питания мамы. оно зависит от потребностей ребенка. так что ешьте, что хотите, чего будет достаточно для нормальной работы вашего организма
07.09.2010
От еды жирность молока не зависит, она заложена генетически, и жирность у каждой мамочки для ребеночка своя, пустым молоко да еще и как вода быть не может, бывают мамы, не умеющие правильно организовать гв или не чувствующего своего ребеночка, ешьте, что хотите съесть и не ешьте того чего не хотите, пичкать себя "полезными" продуктами только потому что на гв это уже не практикуется:)
07.09.2010
Я ем все и с самого начала. Зверский аппетит был первые пару месяцев, пока лактация устанавливалась (впрочем, в беременность у меня тоже был повышенный аппетит). Но килограммы потихоньку уходили и сейчас в абсолютной своей норме по весу и размеру, только талию не совсем вернула, к сожалению. Аппетит снизится, не переживайте. С двойней вы вообще, думаю, похудеете до добеременного веса месяца за 2-3...
07.09.2010
Я кушаю кашу овсяную,творог(и всю кисломолочку),не ем жирное и жареное.Супы на овощных бульонах,а мясо отдельно(вареное или запеченое)
07.09.2010
Вари себе лёгкие супчики на курином или говяжьем бульоне. Добавляй в бульон лук, морковку не жареные и вермишельку. В итоге получишь белки, углеводы, много жидкости. А так как всё не обжареное, поправляться не с чего! А молочку быть жирным совсем не обязательно, главное, что бы в нём питательных веществ много было. О фруктах и овощах тоже не забывай!
07.09.2010
Комментарий удален
08.09.2010
Хватало Леночке молочка? А я сначала противилась супчикам, но маман упорно советовала))) В итоге оценила- молоко было, и схуднула хорошо!
08.09.2010
согласна жирность молока от мпитания независит)уж если оно тебе дано жирное тода,а если пустое как вода то ни че сделаешь((((я первыее 4мес можно так сказать голодала)соблюдала строгую диету)чай с овсяным печеньем это мой повседневный рацион и пастилу еще))))а так супчик,картошечка пустая,макарошки,кефирчик очень люблю бифидок)я уже в минусе 3кг 54)))))вот так,ну а сейчас ем все но понемногу!!!мой тебе совет нераскармливайся потом будет еще сложней похудеть!!!
07.09.2010
я как пылесос все сметаю, ем больше мужа, и сладкого много и худею только ))) так что и тебе того же желаю )))
07.09.2010
все я ем) не толстею. а жирность молока от питания матери не зависит.
07.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем грозит мое не доедание? Витаминки