Ночью мало молока - не СПИМ!!!!

судя по пописам и прибавкам, дело совсем не в количестве молока. значит, докорм тут не поможет. то, что висит на груди, это нормально. значит ей надо. учитесь высыпаться хоть так. пробуйте проводить более спокойно дни, чтоб меньше переживаний на ночь оставалось. носите много на руках в телесном контакте, сократите общение и нахождение на руках у других людей, пусть будет только мама и дочка. это должно успокоить ее постепенно. купайтесь вместе. возможно более спокойные и размеренные дни успокоят ее и она будет меньше нервничать ночью))
07.09.2010
Уважаемый модератор сообщества, это мы с вами знаем что такаое лактационные кризы,но ребенку к сожалению этого не объяснишь, когда действительно молока не хватает а она орет от голода это не всем под силу вытерпеть! Да младенцу не свойственнен долгий сон, но это касается дня, а ночью организм должен отдыхать, даже у такого маленького человека, а как он отдохнет если он голодный и не может уснуть! Вообщем здесь палка о двух концах и каждый выбирает свой!!!! Поэтому предупреждать меня не надо!!!!
08.09.2010
ребенок не знает про лактационные кризы. да и при правильно организованном гв о них никто не знает. я у себя помню лишь один криз в 3 месяца, который ушел за денек висения на груди. остальные видимо проходили незаметно для всех при частых и долгих сосаниях, которые были нормой. докорм смесью однозначно уменьшает количество молока и не решает проблему нехватки молока. чтоб справиться с лакт.кризом, количество молока нужно увеличить! значит надо больше кормить, чаще и дольше, днем и ночью, не допаивать, не докармливать, не давать соску, следить за захватом и часто носить на руках. а по поводу того, что ребенок должен отдыхать. ребенок - это не маленький взрослый. у него все процессы идут иначе. он физиологически настроен на то, чтобы просыпаться часто, потому что ему надо часто кушать, ему надо не забывать дышать, ему надо чувствовать маму, маме надо чувствовать его. по этому поводу проводились исследования. вы спите вместе с ребенком? если да, то тогда проблемы, конечно, нет, единственное только - переваривание смеси перенапрягает его организм. а предупреждение вам, потому что советовать дать смесь в данном сообществе противоречит его правилам. при повторении мне придется забанить вас
08.09.2010
У меня все тоже самое, боролась, не хотела, но пришлось после сиси 60 мл дать! Зато спит и улыбается! Главное чтобы ребенок был сыт! Первый раз страшно, а потом ни че!
07.09.2010
А молоко не убывает? Давно докармливаете?
07.09.2010
с 31 августа, сегодня ходила на контрольное вскармливание из сиси съела 110 мл, так что докорма надо чуть, нет так же приходит, она же сосет стимулирует! Так что не бойся и не мучай ребенка, пока ты сама не захочешь что бы молоко исчезло оно у тебя будет не смотря ни на что!))))
07.09.2010
Спасибо за ответ, наверное, сегодня попробую...
07.09.2010
Конечно попробуй, тебя же никто не просит прекращать кормить грудью вообще! У меня тоже когда грудь пустая прям тянет сосок как резинку и орет!
07.09.2010
Виктория, впредь обращайте внимание в каком сообществе Вы пишите. это сообщество по ПОДДЕРЖКЕ ГВ. если Вы не знаете, как его поддержать, то не пишите лучше ничего или поддержите маму морально, но совет дать смесь это НЕ поддержка гв! вам предупреждение!
07.09.2010
контрольное взвешивание не показательно абсолютно. в разное время малыш волен высасывать разное количество молока. это не дает никакой информации. а от введения смеси и докорма бутылочкой количество молока обязательно уменьшается (на объем смеси как минимум), плюс если докорм ночью, то значит, ночью, когда происходит наибольшая выработка пролактина (гормона, отвечающего за выработку молока), грудь стимулируется меньше (на время сосания бутылки, и плюс то время, которое малыш провел бы на грудь, ведь грудь сосут дольше, чем бутылку), а значит пролактина выработается меньше, молока будет меньше. да и использование соски и бутылки (даже изредка) вполне вероятно может привести к отказу от груди.
07.09.2010
смесь очень тяжело переваривается, ребенок кидает на этот процесс все силы своего организма, потому и спит. так что это не от сытости. к тому же продолжительный сон не физиологичен для младенца. ему природой предназначено часто просыпаться и крепко не засыпать. а показаний для введения смеси всего 2: это количество мочеиспусканий в сутки (сколько у вас было до введения смеси? меньше 6) и недельные прибавки веса (у вас было меньше 125г в неделю), если да, то тогда введение смеси оправданно. если нет, надо от нее отказываться как можно быстрее и искать другие пути решения проблемы со сном
07.09.2010
у нас такая же фигня уже несколько дней(( вообще не спим, всю ночь мусолит пустую грудь, а днем нормально! нам 4 месяца в воскресенье... может это возрастное, какой нибудь кризис?
07.09.2010
Докармливаете? Или справляетесь?
07.09.2010
не докармливаю, жду пока само пройдет) посмотрела сейчас календарь кризисов, у нас как раз сейчас тучка)) посмотрите может у вас тоже: http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html тогда надо просто переждать
07.09.2010
Спасибо за ссылочку, но "У вашего ребёнка сейчас сравнительно спокойное время".
07.09.2010
Ой спасибо за ссылку ))) Я так искала этот календарик.
07.09.2010
А почему вы уверены, что ребёнок психует именно из-за того, что мало молока? Течёт, если нажимаете? Если вы хотите действительно сохранить ГВ - то ничем не докармливайте, а тем более на ночь. Это поведение может быть обусловлено чем угодно - от режущихся зубов до кризиса роста.
07.09.2010
Не течет(
07.09.2010
может лактационный криз. у нас так было, ночью психовал, пихался, я вешалась.
07.09.2010
А долго это продолжалось? У нас просто уже месяц почти с переменным успехом, ночь спим, две нет! Вроде, лактационный криз 2-3 дня и все?
07.09.2010
слушайте а может вам неврологу показать детку? у моего малявки было повышенное ВЧД, мы ему перед сном давали глицин, сразу спокойнее себя вести стал. С другой стороны если молока мало, то надо его количество как-то увеличивать, гнездование вам поможет)
07.09.2010
Мы узи головы делали, вроде, в норме все. Правда говорят что возбудимый ребенок! У нас ремонт идет дома, я у мамы сейчас живу, гнездование только через месяц начнется)))
07.09.2010
а не может быть такое поведение связано с тем что вы не дома живёте?
07.09.2010
Началось дома еще, мы только 3 дня как переехали. Единственное, у меня застой в одной груди был, могло повлиять? Ей трудно сосать было, плевалась и почти все время другую грудь ела.
07.09.2010
вполне могло. похоже что малышка просто ленится сосать)
07.09.2010
И я на это грешу... Как бы уговорить ее помочь маме)))
07.09.2010
Жалко ее, она ночью не высыпается, а днем мы только на улице часа 2-3 спим.Днем тоже иногда молока не хватает по две груди за раз съедает и еще требует, но днем легче отвлечь!
07.09.2010
может вам попробовать её чаще прикладывать, буквально на каждый писк, почаще, чем раз в два часа? Бросить всё на несколько дней и валяться с сиськой наголо))) Должно нормализоваться.
07.09.2010
Я бы рада с ней лежать хоть сутками, но она отпихивается и смотрит на меня честными глазами))) играется. А психует только ночью, днем отвлечь легко, если не наелась.
07.09.2010
Комментарий удален
07.09.2010
Боюсь, что молочко пропадет, если докармливать на ночь начну, так не хочется с ГВ расставаться(((. Хотя смесь купила уже. А вы докармливали?
07.09.2010
Я только в месяцев 10 докармливать начала, но  у меня он в 4 месяца каждые 2 часа ночью кушать просыпался! Вы лучше с педиатром посоветуйтесь.
07.09.2010
Прпвильно что боитесь, потому что точно его станет меньше, скорее всего дело не в количестве, проблема в другом, чаще всего такое поведение говорит о том, что ребенка что то беспокоит, это могут быть зубы, тот же кризис роста, события, произошедшие днем, постарайтесь днем прикладывать чаще чем 2 часа, поменьше что б другие на руках держали, даже если это и криз, то смесь только усугубит проблему, не слушайте таких советчиков, конечно главно чтоб ре был сыт, но главнее, чтоб он ел качественную еду, а это точно грудное молоко:)
07.09.2010
У нас и правда много нянек сейчас((( но домой еще не скоро вернемся... А почаще не получается, начинает баловаться, а не есть! Надо, чтобы наигралась и проголодалась!
07.09.2010
Если пописы в норме, проблема не в молоке-факт, смесь тут не поможет, скорее всего либо зубы либо скачок роста, ну и попробуйте хотяб пару дней поносите дочу только вы и муж, а лучше только вы, потрерпите, такого действительнг не бывает, чтоб днем наедалась а ночью нет, у нас тоже такое периодически бывает, если вместе спите, тогда лучше переживать это!
07.09.2010
Спим вместе, только вот не спим))) Каламбурчик получился)))) Спасибо за ответ!Вы в меня прямо уверенность вселили, будем терпеть!!!
07.09.2010
Да не за что! Все получится, не может не получиться! Мы ж мамки-сильный пол:)) удачи вам и доче здоровья!
07.09.2010
прочитайте правила сообщества, прежде чем подобное советовать!
07.09.2010
Айгуль, впредь обращайте внимание в каком сообществе Вы пишите. это сообщество по ПОДДЕРЖКЕ ГВ. если Вы не знаете, как его поддержать, то не пишите лучше ничего или поддержите маму морально, но совет дать смесь это НЕ поддержка гв! вам предупреждение!
07.09.2010
Давно у вас такое? По идее 2-3 дня таких "мучений" и млоко должно прийти в большем количестве...
07.09.2010
Почти месяц((( Но неделю уже очень хочется докормить и спать! Борюсь с собой и с ней.
07.09.2010
Тогда это может быть все, что угодно... Вам бы пописы посчитать. Если вы без прикорма и допоев, то этот тест актуален.А как вес набираете?
07.09.2010
Писаем мы очень много))) Вес набираем грамм 500 -600 за месяц
07.09.2010
тогда молока у вас явно достаточно
07.09.2010
отказ от груди Одна грудь наполняется, а вторая - слабо!