Нужна консультация! Очень!

мой тоже после болезни в 10 мес отказывался есть, пару ложек и всё, дикий ор, на сиське висел постоянно, а молока-то уже немного, какать стал раз в 3 дня, за 2 недели не набрал ни грамма. мы сдали анализы, поговорили с врачом и пропили курс элькара, пиковит, креон, бифидумбактерин. вернулся аппетит. сходите к врачу
14.09.2010
Спасибо! Неплохое лечение! Мы из этого всего только бифидум пока пьем. про креон слышала, может тоже буду давать. К врачу обязательно сходим, только потом :) нам сейчас нельзя в опасных местах появляться, иммунитет надо восстанавливать!
14.09.2010
элькар и пиковит помогают восстановить аппетит, а креон это ферменты, у нас непереваренные волокна были. сходите без ребенка к врачу, пусть даст направления на анализы,  моча и кал на копрологию.
14.09.2010
Леночка, ребёнок после стресса... Дай ей время. Кончно, после антибиотиков могла и гадость размножится. Поэтому я при лечении антибиотиками сразу даю лактобактерии.
13.09.2010
Светик, конечно же мы пьем бактерии! С первого же дня стали пить! Думала что вас анибиотики стороной обошли....эх, ничге от инфекций не спрячешься, даже во Вьетнаме!
14.09.2010
Да, было дело. Особенно при адаптации к саду.
14.09.2010
оооо, ну это конечно! Нет наверное ни одного ребенка, кто не заболел бы в саду!
14.09.2010
И мы не исключение. Но всё позади:))) И вас всё наладитя!!!
14.09.2010
Ленок, тут уже правильно написали. Ребенок отходит от болезни, от больницы. Это временно... мы тоже ночи напролет кушаем, правда и днем тоже. когда Даринка кушать не хочет, я не заставляю. попробуй садить ее рядом с собой и кушать что-то, она должна заинтересоваться, особенно если ей выделить тарелку и ложку. я тут писала про наши уловки,  может и вам что-то поможет
13.09.2010
Спасибо, Лен! Я тут понаблюдала - не так уж плохо мы кушаем - куски хватает с моей тарелки только так! Так что это я под давлением мамы написала :)))
14.09.2010
Ребенок гораздо лучше знает, что ему нужно. А после антибиотиков как раз и нужно много грудного молока- чтобы восстановить микрофлору. И только тогда обычная еда начнет усваиваться хорошо. Не гоните лошадей и не переживайте понапрасну. Главное, что в весе не теряет, а уж витаминов с молоком ей достаточно. В таком возрасте можно попробовать смело сажать ее с собой за стол- пусть выбирает из вашей тарелки то, что сама хочет(ну, естественно, придется перейти на здоровое питание), так пищевой интерес улучшится
13.09.2010
Спасибо :) с тарелкой оно конечно лучше, но молочные каши - основное питание от которого поправляются - их не похватаешь руками из тарелки! А так решила вкуснятинку всякую настричь - и вчера очень охотно все запихали в ротик :)))
14.09.2010
Ленчик,пробуй всё возможное,каши послати,овощи посоли,попробуй с включённым телевизором,всё делай не густое и не жидкое и не холодное и не горячее(мой из за этого отказывается если чуть гуще или жиже.,чуть горячее,то не ест),добавляй в кашу творожок или банан или фруктовое пюре.А если и это не поможет покорми пока днём ГВ,может правда после болезни стресс.А ещё есть элькар он для аппетита нам прописывали,попробуй.
13.09.2010
Спасибо, Ленок, за кучу советов! Может и правда я не так ей готовлю :) попробую!
14.09.2010
Я не спец и опыта у меня особого нет, но мне кажется, что вам просто немного нужно подождать. Пусть Зоряночка немного отойдет от пережитого. мы больше месяца летом питались исключительно грудью. Конечно, нам не год был, но не намного меньше. Я думаю, что постепенно все наладится. А пихать будешь- вообще еда начнет с чем-то неприятным ассоциироваться. Давай что-то вкусненькое, как уже писали, кусочками. А примерно через недельку опять попробуй начать кормить. Есть не будет, подожди ещё недельку.  Я думаю, у вас все наладится. А после антибиотиков какие-нибудь бактерии полезные пили? Ну типа Линекса там?
13.09.2010
Да-да, и сейчае еще продолжаем пить бактерии! Вкусненькое кусочками вчера пошло на ура, но кашу так и не скормила!
14.09.2010
Я думаю, что все наладится!image
14.09.2010
Кормить грудью и не париться! Взрослую пищу предлагать, но не настаивать. Моя не болела, а ест также, как и вы. Педприкорм приветствуется :) Просто кормите со своей тарелки, предлагайте разную пищу вне зависимости от завтрака-обеда-ужина. Топает по своим делам, вы ей кусочек хлеба в руку, или сыра, банана и т.д. Мы так и живем - кусочничаем :) А про дисбактериоз скажите вашей маме, что не такие ее знакомые и спецы. Дисбактериоза не сущетвует! Вот тут читайте: ссылка Просто ваша малышка перенесла стресс в связи с болезнью. Сейчас восстанавливает духовные и физические силы. А лучший помощник в этом - мамино молоко! Оклемается и сама начнет снова нормально кушать. Спросите у "спецов" видели ли они хоть одного взрослого, питающегося грудным молоком?
13.09.2010
допишите пожалуйста про дисбактериоз - интересно же! :)
13.09.2010
Уже :) Случайно отправилось раньше
13.09.2010
гв после года....нам 1,2.....по требованию...круглосуточно..молока у меня оочень много "Быть или не быть ГВ ?" Или "Наше ГВ. Как быть?" Или "Мысли вслух" 2