проблемы с молоком и докормом, нам 4 мес и 3 нед, помогите советом!

не давайте соску и бутылку катгорически. так вы с отказом от груди точно бороться не сможете. показаний для прикорма 2: количество мочеиспусканий меньше 6 в сутки (сколько у вас?) и прибавки веса меньше 125г в неделю (у вас?). все остальное НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ О КОЛИЧЕСТВЕ МОЛОКА. грудь пустая - нормально при зрелой лактации.ребенок может кричать по разным причинам носите постоянно на руках в телесном контакте, спите рядом днем и ночью, не давайте соску, бутылку, смесь, водичку. избегайте стрессов (активные прогулки, гости, купания с плачем и т.п.). и все будет хорошо)) вот статья о том, что делать, если кажется, что мало молока - Действительно ли у вас мало молока?
14.09.2010
мочеиспусканий  больше 8, за последний мес прибавка 800 г..., но проблемы начались 4 дня назад...спасибо большое за статью!
14.09.2010
главное не сдавайтесь!у нс было подобное,это скорее всего кризис,скоро пройдет!пускай малышка несколько дней от груди не отлучается совсем,пусть просыпается и засыпает с грудью,не более 3-4 дней он длится и без вреда лля здоровья!смесью-я бы не советовала докармливать,даже из авентовской бутылочки!чем больше малышка будет из груди высасывать(пусть и по чуть-чуть),тем больше молока будет,тем быстрее кризис пройдет
14.09.2010
спасибо 34 дня потерпим, смесь отставим!
14.09.2010
у нас в это время тоже начали чесаться дёсны, сын беспокоился и слюна была...вообщем все признаки будущих зубов. Молодцы, что боретесь за ГВ.
14.09.2010
спасибо, а как помочь доче? может,прорезыватель?
14.09.2010
Да прорезыватели можно попробовать - вдруг помогут, из опыта цена мало что решает - главное чтоб по форме в рот давались, некоторые и не укусишь))) прорезыватели у которых внутри водичка, давать охлаждёнными удобно. мы живём с соской, так что купили соску с пупырышками для чесания дёсен, но не советую такой метод - если вы живёте без соски, лучше уж не привыкать.
14.09.2010
Как понять что не хватает молока? молоко то есть то нет..:(