гв и совместный сон...нам 1,2...

молоко у меня ушло в 1,8 в связи с ноой Б. Сама перешла спать в 1,10-просо попроилаь однажды в кроватку.
18.09.2010
нет, не значит))) у меня ушел сам спать в свою кровать к 2м годам, тогда же сами ушли и ночные прикладывания. у моих друзей, практикующих СС с рождения, было примерно также: к 2-3 годам малыш предпочитает спать один, с родителями в комнате. потребность восполняется и это становится просто ненужным. щас сын приходит к нам спать только, если болеет или если чего-то напугался ночью, но это бывает редко
18.09.2010
Пока не заболела, если сиьлно днем уставала, ночью нормально посапывала в кроватке. А вот если не перекладывали ее, то тоже абсолютная прилипала )). Если не уставала, то два раза ее перекладываем за ночь. Тоже смешно: приходишь с работы: она спит, только в кровать ложишься-пару секунд и она под боком )))))) вот ведь чуют )))))
18.09.2010
Ближе к 3 годам сам отселится. Не торопите события. Наслаждайтесь вашей близостью!
18.09.2010
По личному опыту утверждать не смогу, но по опыту подруг - если уж приучили, то наслаждайтесь)) надо сразу приучать к кроватке, хоть и лень вставать ночью к ней, но по-другому ребенок не привыкнет! Одна моя подруга приучила таким образом и спать с собой,  ночью сиську сунула в полудреме - и все дела, но потом говорила лучше б я повставала!! и плюс постоянно на руках таскала, теперь ребенку второй год, но спать в кроватке он естесственно отказывается, да и то что "ручной" конечно плохо было...сейчас бегает, так хоть легче ей стало))
18.09.2010
Все зависит от отношения мамы к ношению на руках и СС. Я люблю носить дочку, ей уже второй год, а я с радостью таскаю ее на руках. И сплим мы все вместе с огромным удовольствием! Так что для кого-то это обуза, а для кого-то счастье! Нужно учиться принимать своих детей такими, какие они есть, а не переделывать их под какую-то планку.
18.09.2010
у меня старший лет до 3 спал с нами..младшая пока с нами)
18.09.2010
Ничего не хочет кушать кроме груди... гв после года