Чаще просыпаемся ночью!

image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
20.09.2010
вы молодцы, что проделали такую работу!!! теперь всем надо наладить новый ритм, да и малышу хочется почаще чувствовать, что мама рядом. то, что часто просыпается, не говорит о нехватке молока, это нормально, малыши могут по разным вполне физиологичным причинам просыпаться ночью часто. а писает у вас малыш сколько? кормите так часто, как просит. следите за пописами, чтоб их было не меньше 10-12 в сутки.
20.09.2010
писаем до 15 раз в сутки..а есть какое-нибудь слишком большое количество пописов?..чтоб начать волноваться....или чем больше, тем лучше? =)
21.09.2010
Нет:) волноваться надо как раз как можно меньше:) много пописов это хорошо:)
21.09.2010
Ой, всем спасибо! Успокоили меня прям! ^.^
20.09.2010
Мы на ГВ.Спим точно так же.Так что,все нормально.Просто смесь дольше переваривается,вот дольше и спал раньше.
20.09.2010
У Вас ребенок просыпается не часто, а нормально, как и должен на ГВ. На ГВ детки едят чаще, чем на смесях, т.к. грудное молоко усваивается во сто крат лучше и быстрее. Надеюсь, что никаких пустышек у вас в уходе нет, и ни в коем случае начинать ее давать не надо! А для лучшего сна и Вас, и ребенка, можно организовать совместный сон, в итоге все будут высыпаться.
20.09.2010
Пустышка у нас есть, но в последнее время мы ей кулачок предпочитаем)) Ооочень редко соску сосет...А насчет спать вместе...я даже не знаю...Мне очень это неудобно, т.к. я не могу заснуть никак иначе, кроме как на животе, а так, само собой, ребенка не особо-то покормишь...Последние 3 месяца беременности из-за этого мучалась ужасно(( Да и папа у нас боится случайно ночью сына придавить)))
20.09.2010
у меня когда крутится - значит воздух в животике мешает. стараюсь на ночь, чтобы максимально вышел - тогда он спит спокойно и долго
20.09.2010
Если малыш сосет пустышку, попробуйте как начинает просыпаться сразу пустышечку подсунуть, мне все лето этот вариант помогал.Мы на ГВ до 5месяцев были.Или может у малыша животик начал мучить?
20.09.2010
Совместный сон - чем плохо? сон...