завершение ГВ - день первый

Ооо! Мы с вами живем параллельной изнью - мы тоже отсучаемся засыпать без груди и все так е - деть практически про нее не вспоминет. Днем укатываю его в коляске - сначала вывозила на улицу, потом он согласился засыпать, пока я катаю его по балкону, а теерь моно возить его росто о комнате=) А ночь есдинственная роблема в том, что засыпает он очень оздно. А вот теперь он заболел и вообще не знаю, что делать
07.10.2010
Если Малыш заболел, я бы сделала так называемых "два шага назад", то етсь чаще бы давала грудь. И еще, когда я Дашу учила засыпать без груди, я не приучала ее ни к какой альтернативе (соска, бутылка с молоком/водой и пр), мне кажется не смысла заменять грудь чем-то другим.
07.10.2010
Да, так и получилось, сейчас на ночь даю тить, хоть до этого неделю засыпал посто так. сказки, разговоры, почесывание, музыкальная игрушка... Оставалось только одно подутреннее кормление. А теперь как раз и есть ва шага назад - не только на сон, но еще и всю ночь висит! А я ему купила бутылочку, увиел ее первый раз за полтора года=) Иногда пьет и нее перед сном, а иногда из поильника, а чаще всего просто начинает болото устраивать=) Я не хотела приучать, но просто он попить хочет иногда перед сном. Как замену груи он ее не воспринимает ни на миг=) Кстати так неожианно все получилось! Я думала, он о трех лет от титьки не отвалится, а тут пришла от врача и думаю, ай попробую уложить без груи. А он так легко уложился! Даже не протестовал! Я ему пыталась объяснить, что он большой, как папа... А он на меня показывает: "Мама байшой! Сёжа Маайкий!" Я кстати наоборот себя такой счастливой почувствовала, кога он так заснул! Наверное поняла, что все-таки смогу закончить кормление пос тепенно и без извращение с зеленкой, алоэ и т.п.=) За месяцок, думала, таким макаром и свернемся тихо-мирно... а теперь вот опять не знаю...
07.10.2010
И теперь свернетесь, только чуток попозже. А я как то не готова была, что Даша не будет просить грудь, если бы знала, что ТАК все быстро получится. то покормила бы еще, а к 2-м годам свернулись бы.
07.10.2010
Да практически к двум и получится. У нас так точно... Утреннее кормление у нас еще очень крепко держится... он прям пьет... Я умаю, он вообще-то уже просто есть хочет, так как по-хорошему уже давно пора вставать, но не увурено, что он в ближайшие неели это осознает.... по-моему, как раз к двум получится. У вас-то всю ночь проспола...
07.10.2010
ну всёёёё, скоро шушуне не нужны будут тити и мы будем брать её к себе с ночевой))) Кнопоньку нашу толстопятю любимую))))
06.10.2010
Ну ненаааай на сколько скоро, мы ж еще не пробовали как она уснет без МАМЫ :))))
07.10.2010
да чё там МАМА , когда ПАКИ рядом))))
07.10.2010
да, делааа..сочувствую тебе!у меня с Ариной так бы не прокатило, точно знаю. она, чуть подпроснувшись, хнычет "сисю", если не дать, то будет скандал. да и днем порой так приспичивает, что и не отвлечь.
06.10.2010
...спасибо за сочувствие! я не ожидала, что для меня будет таааак тяжело... Олесь, Даша днём уже с середины лета не настаивала на груди - иногда отвлекалась, иногда нет. А по утрам, если я первая встану, то точно забывала. а вот если я еще лежала, то я сама предлагала - а Даша иногда бежала за шариками идр. игрухами, а иногда присасывалась ненадолго...
06.10.2010
не, по утрам я первая вставать не умеееююю...:)))))
06.10.2010
с началом вас новой жизни, не кори себя, Дашенька молодец, понимает все, спокойно переносит, а тебе о здоровье своем нелишне подумать, так что удачи, спокойных вам ночей, и постарайся не переживать, жизнь-то не заканчивается и Даша не станет тебя меньше любить:)
06.10.2010
Спасибо, Свет! Головой понимаю, а эмоции берут верх.
06.10.2010
а что делать-то раз мы такие эмоциональные, приходится себя уговаривать:)
06.10.2010
понимаю,сама отучаю и понимаю как будет не хватать ГВ, так приятно,когда малыш присасывается причмокивая и глядя тебе в глаза улыбается
10.10.2010
Ух.держись. А мы приболели и поэтому кефир с бутылки когда хочешь.
06.10.2010
Спасибо, Юленька! Держусь как могу...
06.10.2010
Не переживай, меньше недели пройдет и всё войдет в новую колею. Мне пришлось в 1г9м отучать. Ничего, привык малыш, вспоминает, правда, до сих пор, но просто как факт, что он сосал.
06.10.2010
Спасибо большое! Я знала, что будет тяжело, но что настолько.... Вот и мне муж сейчас пишет, ну если не в моготу, продолжай... А как продолжать,если уже шаг огромный сделан?!
06.10.2010
Я считаю если решила, то надо заканчивать, а если сомневаешься - то нечего было и начинать. Поэтому дожимай, а то Даша в поймет:если очень просить мама сломается. И в след. раз будет намного сложнее. А б сама кормила бы до 2 точно, а то и до 2,5 если бы не угроза 2Б. Так что у меня был самый мощный стимул завязать ГВ из всех возможных - жизнь второго ребенка.
06.10.2010
Полностью согласна. Очевидно, что я неуверена до конца, но начало положено.
06.10.2010
Как вы отлучали свое чадо от груди? Конец ГВ(((