мой опыт ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ

Ты молодец! 4 месяца сцеживаться - это очень трудно!
07.10.2010
кстати могу сказать, что после какого-то времени соски будут прежними, чувствительность вернется, я кормила 2 года старшего сына, размеры уменьшатся, если приложить усилия, расстяжки станут не такими заметными.......у меня сейчас 7 размерчик!!!!!!ОГО!!!!!!Не влезаю в одежду свою родную, куртки не застегиваются, ну и вообще пополнела очень.......но мне кажется, что женщина прежде всего МАТЬ и нельзя отбирать от детей то, что им положено природой. Вы молодец, жаль конечно, что малыш отказался от груди так рано :-( но вы сделали все и у вас есть право гордиться собой :-))))) Вы молодец!!!!!!!
06.10.2010
))) СПАСИБО.......
06.10.2010
я тоже расстраивалась относительно формы груди после ГВ, но ничего... прошло время и все более менее восстановилась, мазала кремами для кожи груди, сейчас в целом думаю, что форма почти прежняя
06.10.2010
И я мажу, greenmama мне нравится... но пока эффект не явный! ЖДу... надеюсь)
06.10.2010
А если кормили по часам, все было налажено, почему застои происходили? Я почеум то думала что застой может случиться только в первый месяцы, когда нет опыта, не сцедили, забыли, пришло много молока и т.д.  
06.10.2010
Нуууу, тут же не только регулярность и количество... У меня было на тот день два варианта того как это случилось. 1 - застудила, мы в тот день долго гуляли. 2 - белье!!! Я на ту пору подрасслабилась и решила, что уже вполне могу носить свои прежние спортивные лифы... онии безразмерки по чашке... но видимо туговаты пришлись. ((( Жаль, что мудрость приходить с опытом и на ошибках! А второй и третий застой - исключительно из-за любимейшей привычки поспать лицом в подушку... 
06.10.2010
Да уж... видимо я мало знаю про застой молочка image а если спать на животе тоже оказывается может застой быть, блин одни врачи говорят спать на животе что бы матка сокращалась (после родов) но матка сократится, а мастит начнется, блин сколько подводных камней. У меня когда первого кормила тоже был застой, "передержала" молоко, но там пришлось резать, сейчас так боюсь повтора, с грудью как с третьим ребенком ношусь...
07.10.2010
В Течении 6 месяцев прежняя форма груди практически восстановится.Так что,не печальтесь раньше времени:)))Сейчас уходит железистая ткань,потом на ее место вернется жировая:)А  еще просто прекрасно,что вы придаете такое важное внимание ГВ:)И для своего сына сочли его лучшим:)Но на будущеее:если бы вы организовали ГВ иначе,вы избежали бы некоторых проблем:трещин сосков,отказа от груди,сцеживания и получили бы от ГВ исключительно удовольствие и пользу:))В след.раз,со вторым ребенком у вас есть такой шанс-у вас уже есть опыт,его только стоит слегка усовершенствовать:)))
06.10.2010
В целом, мой опыт не плох и вспоминаю с радостью... так что надеюсь со вторым малышом ошибок будет меньше))) Спасибо вам за понимание!
06.10.2010
кстати, сознатльный отказ от ГВ не гарантирует сохранение прекрасной формы груди. одна наша подруга так за эту форму боялась (а грудь у нее действительно была хороша), что не кормила вовсе. и результат - две тряпочки, которые приходится прятать; от прежних декольте - полностью отказаться. мой вредный муж никогда не забывает поехидничать на ее счет, мол, так тебе и надо, кормить ребенка своим молоком, а не порошком надо было.
06.10.2010
кстати именно ГВ делает женщину более женственной......если репродукция к женщине возвращается после вскармливания чада, то и грудь как инструмент привлечения самца тоже приходит в норму, так придумала природа, а иначе как по-другому? 
06.10.2010
Так ей, так)))!!!
06.10.2010
Ух,ты)))здорово написано)))ГВimage
06.10.2010
Спасибо, что отметили)) мне приятно!
06.10.2010
Поделитесь опытом удачного ГВ недоношенных Мой опыт