релактация

Какая же Вы молодец! Вот здесь почитайте-небольшая бодрилочка для Вас:) ну и ссылки там нужные есть. Удачи Вам! Все получится,главное - правильно захотеть!!! www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=280&tid=637
28.10.2010
Девочка уже не маленькая, поэтому разогонять лактацию и возвращать ребенка на грудь я бы советовала все-таки под присмотром консультанта. Последовательность действий такая: возвращаем на грудь (убираем бутылки\соски, для сосания - только грудь, кормим из ложки, чашки; гнездуемся в течение 10 дней - исключаем походы в гости, поликлиники, много носим на руках, совместный сон, чутко реагируем на потребности ребенка, грудь предлагаем днем каждые час-два, ночью и вокруг снов - однократно - это специальная система, поэтому лучше обратиться к консультанту, очень важны подутренник кормления 3-8 утра, если удасться приложить, то будет просто супер). Первая задача приучить засыпать\просыпаться с грудью и прикладываться во сне. Если это получилось, то, добиваемся прикладываний во время бодрствования. Может все пойдет легко и получится одновременно. КОгда ребенок начнет брать грудь на каждое предложение в любое время суток - отказ преодолен, можно плотнее переходить к увеличению количества молока, есть специальные рецепты, лактогонные средства, режим кормлений, сцеживаний. Параллельно будет вестись работа по уходу от докорма смесью, докорм можно заменять прикормом, например, в зависимости от того, в каком количестве удасться вернуть молоко.  В питере консультанты из азбуки материнства  помогут справиться с Вашей проблемой. Можно пробовать и по инету работать, но в такой ситуации эффективность будет сильно ниже, надо видеть что у Вас происходит. 
28.10.2010
Вы молодец, что хотите возобновить грудное кормление! Да первым делом надо отказаться от сосок, бутылочек, докорм давайте другими способами, а для сосания должна остаться только грудь! Статья о том как восстановить грудное вскармливание: ссылка Предлагайте грудь мягко, пусть по-началу облизывает просто (можно сосок смазать своим молоком). Смесь давайте только после прикладывания к груди. Первый шаг - малыш начал сосать грудь. Хорошо детки берут грудь в сонном состоянии, как уже сказали, поэтому предлагайте сосать ночью и вокруг дневных снов. Когда малышка станет сосать грудь, можете сразу перестать давать смесь, тогда надо следить за пописами (не меньше 12 в сутки) и недельной прибавкой веса (от 125 гр.). Обычно количество молока увеличивается уже к 3-му дню активного сосания. Будьте терпеливы и уверены и всё обязателько получится!
28.10.2010
Начните с прикладываний на сон и во сне.Сначала-грудь.Потом докорм.Докармиливайте из ложки или чашки,или шприца.Но не из бутылки!И прикладывайте часто.Начните сцеживать и докарливайте своим молоком.Потом,если не хватило-смесь.И постепенно убирайте докорм.
28.10.2010
Вечером грудь пустая ((( Помогите,не хватает молока!