Завершение ГВ. Начнём)))

image Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
08.11.2010
Мммм. Так?
09.11.2010
Не отучайте совсем. Можно ведь убрать ночные кормления, если вы так устали. Я где-то с 1,3 кормлю только на сон и с утра. Раньше просыпалась 3-5 раз за ночь. Меня это выматывало, но я не хотела совсем отучать. Перед сном говорила, что ночь, алиса будет спать, мама будет спать и титя будет спать. Утром, проснешься и титя тоже проснется. Дочь совсем чуть чуть хныкала, но быстро успокаивалась. В 1 и 5 месяцев я оставила её первый раз на ночь с мамой, но к этому дню она уже спала всю ночь, не просыпаясь. Все прошло отлично. С 1,8 ходим в садик на полный день. Все проходит хорошо. Кормлю сейчас в будни 2 раза (утром и перед сном) и 3 раза в выходные (+перед дневным сном). Устраняйте то, что вас выматывает и кормление будет вам в радость.
07.11.2010
я среднюю доченьку кормила 1 год и 10 месяцев, за время гв, доча ничего больше не ела, еду даже в руки не брала, только сися. Итак засыпальные, плюс ночные, вобщем уматала она нас. В один день, муж собрался и уехал с малышкой к своей маме, я приняла таблетку для подавления лактации. Дальше мы уже с доченькой мучались на расстоянии, я в борьбе с молоком, а она в борьбе с бутылкой каши.... я уже сто раз пожалела, что так резко, а муж мне сказал, просто потерпеть... и вот через неделю они вернулись. Малышка больше на грудь никак не реагировала и начала кушать молочные каши, правда только Хумана и только овсянную и только из бутылки, так постепенно стала кушать прикорм, начались проблемы с пищеварением, как только вводим что-нибудь кроме каши, так запор....Засыпала только с бутылкой каши и если истеричила, то успокаивалась по старой привычке пососать, опять же бутылкой каши (соски-пустышки не сосала вообще). От привычки сосать перед сном отучались почти до трех лет, сейчас три с половиной-все прошло, иногда может попросить бутылочку, потому что видит у младшей. Сейчас уменя уже третий ребенок, кормлю грудью, малышке год и месяц, но она соглашается кушать и каши и творожок, и супчики, так что грудь оставляем на ночь или на плохое самочувстие. Тоже сна никакого, но пока есть силы-кормлю. Из всего делаю вывод, что нужно прислушиваться к ребенку, если малыш только хочет сосать вас, это не каприз, просто его организм еще не готов к другой пище. Нужно ждать.Но если только начал кушать все что даете, постепенно отлучайте, так что все у вас получится.
07.11.2010
Да... нет мы кушаем всё. У нас так получается, что грудь как соска на ночь. Не как еда а как успокоение. Надеюсь что всё получится)))
07.11.2010
Молока все меньше Как убрать дневные кормления?