сын не берет грудь.я уже плачу

хорощо все у вас будет. я на сцеживании после роддомовского отказа месяц протянула докармливая смесью сколько недоцедилось (а цедиться надо часто и ночью в том числе), потом нашла этот сайт и мы на гв полностью вернулись... главное из бутылки не кормите. есть мягкая ложечка медела (как бутылочка, только на конце ложка) и система докорма у груди медела (ее можно и самой сделать http://breastfeeding.narod.ru/lactationaidpics.html) главное УБРАТЬ все бутылки и соски и все получится!!!
11.11.2010
Консультант обязательно поможет! А пока  запретите медсестрам докармливать ребенка смесью, вплоть до письменного заявления. сцеживайте каждые 2 часа, когда малыша приносят - сразу к груди. Если он не присасывается, то кормите сцеженным из ложки. Аккуратно, по капельке на середину язычка. заливать в рот не нужно. А вообще, если с Вами и малышом все в порядке, то надо поскорее ехать домой. под расписку, надеюсь, у вас хоть выпускают? Дома все наладится! 
11.11.2010
раньше времени домой ни в коем случае - нужно быть 100% уверенной, что не только с малышом, но и с мамой все ок. раньше неспроста отпускали только на 8 сутки. сейчас отпусают на третьи - и что??? многое выплывает наружу только через неделю после родов - когда ты уже дома и, как говорится, ничего не предвещало.... обязательно нужно находиться под врачебным контролем в течение недели после родов - убедиться, что матка хорошо сократилась до необходимых для выписки размеров, иначе, не дай Бог, придется возвращаться в роддом - на чистку, уже без малыша (и сцеживать неделю молочко, выливая в раковину, чтобы его сохранить.....). я не просто так все это говорю - сама через это прошла. в следующий раз я под расписку не раньше уеду, а останусь подольше... а лактация наладится, в этом нет сомнений!
12.11.2010
не отчаивайтесь, поскандальте, чтобы не кормили из бутылки, у них соски знаете какие, не сосать, а отпихиваться учиться малышам надо, грудь ему взять трудно, они только к 1.5 мес. толком ее брать привыкают. не ругайте свою грудь и себя. все у вас получится. моя взяла грудь после 24 дней больницы и бутылок. просто из бутылки легче сосать.
11.11.2010
знакомая ситуация! мой сынок меня в роддоме тоже до слез доводил похожим поведение, но дома в течение 1-ой недели все наладили с ГВ, сейчас даже соску не сосет. мой сынок в роддоме разбаловался дома даже бутылку авент отказывался брать - она ведь тугая. Вот только после авента он грудь-то и взял. Ростите здоровенькие и не переживайте все наладится.
11.11.2010
Пипец...раздельное прибывание...аааа это ж где ж такое есть еще. Просите чтобы из ложки докармливали, а то к соске привыкнет сложнее будет...Моя только на 8-е сутки грудь взяла...докармливали смесью из ложки...Тут главное терпение и спокойствие мамы...консультант нужен опытный...Удачи вам.            
11.11.2010
есть такое у меня подруга рожала где-то недалеко от м."1905 года"...там тоже раздельное
11.11.2010
В нижнем новгороде семь роддомов, и только один из них полностью на совместном пребывании.
12.11.2010
Главное не паниковать!Молоко сцеживайте и отдавайте,чтобы им кормили.А после выписки если не наладится-вызовите Консультанта.Они реально помогают. Я своих обеих на грудь с бутылок со смесью перевела спустя 3 недели после родов.Они же маленькие еще,грудь брадь просто НЕ УМЕЮТ,а не не хотят,как у нас принято считать. А медсестры что не могут ничем помочь?Ведь достаточно просто один раз правильно вложить грудь в ротик ребенку и он начнет сосать...
11.11.2010
Леночка, у меня тоже так было. Мы хоть с ребенком и вместе лежали. Но к груди присосаться не мог. Орал ночью на весь роддом. Есть хотел, а не получалось у нас. Я еще с дуру раз смесь дала и все... Ну ничего, постепенно грудь распробовали и к выписке уже нормуль. А так тоже переживала. Тут главное желание и терпение. Мне помогло менять позы для кормления. Нашли самую удобную) Главное, никаких смесей. Если в роддоме докармливают, конечно ребенку легче из соски. Надо это прекратить...
11.11.2010
а какая поза удобной для вас оказалась?
12.11.2010
Ел только когда ходила с ним по палате. Сидя или лежа не брал грудь. Только ходить надо было. Странно... А что было делать)
12.11.2010
поздравляю!!! первым делом-спокойствие!все наладится. дома прям ложитесь на весь день и кормите-кормите-кормите. и сыну и вам нужна спокойная обстановка и единение. удачи!
11.11.2010
Лена, я тоже родом из Нижнего Новгорода. Грустно в роддомах(((уже слышала подобное от знакомых своих( Когда выписывают? Рвитесь домой при первой возможности. Смесь даже не покупайте! А сынулю в объятия, можете даже оба голыми, в кровать и к груди! Домашние дела пусть муж делает или еще кто-то поможет. А вы только с сыном. ГВ обязательно наладится, когда природе прекратят изуверски мешать. Если считаете, что консультант по ГВ вам нужен и поможет - вызывайте, только в идеале кем-то проверенного, по рекомендации мам, которые успешно наладили ГВ с помощью советов этого консультанта. Но при желании вы и сами с сыном вполне справитесь, уверена. С новорожденным!
11.11.2010
ну капец. а ребенка потребовать к себе забрать нельзя? Какого фига они докармливаю вашего ребенка без вашего разрешения? конечно ему сложно взять грудь. Скорей бы домой, там приучите к груди. А сейчас, конечно, тяжело. Мою не докармливали, она и то долго к груди не могла приноровиться. 
11.11.2010
я слышала уже не раз про нижегородские роддома это(((
11.11.2010
Я даже не представляю, как это. Мы и спали вместе в одной кровати, и днем она со мной, грудь по первоому писку. Я б в ребенка вцепилась, не отдавала бы никому, они с этими докормами еще и инфекцию больничную занести могут, типа стафилокока или еще чего. ГВ в этом плане стерильно
11.11.2010
в Греции все точно также((( Единственный вариант - оплачивать одноместную палату в частной клинике. На мое счастье, я нашла такой вариант дешево (по сокращенной экспресс-программе пребывания 2 суток после родов и отпускают домой, в итоге денег за пребывание значительно экономится). Иначе бы тоже - только раздельное пребывание, а при таком раскладе по любому ребенка будут докармливать! Куда ты денешься с ребенком, если нельзя в одной палате (здесь если больше, чем одна мамочка - то нельзя детей вместе, более того - еще и толпы родственников ко всем ходят)? если только устраивать побег из роддома.
11.11.2010
правила роддома((( а как вы выходили из ситуации,пока приноравливались к груди?сцеженным поили?из чего?
12.11.2010
У нас в р/д не приветствовались бутылки и соски, поэтому никого не докармливали, ни сцеженным, ни смесью. У нас у женщины 5 день шел, а молоко не пришло, все-равно не докармливали,т.к. есть молозиво. Я пихала грудь, долго и упорно, получалось не с первого раза и не со второго, пару ночей промучались, проплакали, но все-таки грудь научилась брать нормально.
12.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
пальцы вместо груди... Беспокойное поведение