Не хочу завершать ГВ...

восемь месяцев - это совсме рано!!! отстаивайте свою точку зрения, не отшучивайтесь , говорите серьезно. Вот мнение ВОЗ на эту тему http://www.who.int/features/qa/21/ru/index.html Кстати я вообще на вопросы по поводу кормления с очень серьезным лицом говорю, что собираюсь кормить до первого класса))
18.11.2010
Жанночка, да не слушайте! У меня свекровь мужа моего кормила 2а мес, потом бросила, ей казалось, что молоко пустое, а младшего вообще не кормила. Свекр тоже искусственник. Так мне, когда я в декрет уходила з/п подняли как раз в 2а раза, ну они мне и сказали, что может тебе типа пару месяцев посидеть и на работу выйти? На мой вопрос, а кто ребенка кормить будет вместо меня, мне сказали, что ГВ типа вообще фигня и все без него спокойно вырастают, польза мол сильно преувеличена... Я прифигела, но сразу довольно резко ответила, что я по этому поводу думаю. Больше они эту тему не затрагивают, боятся, наверное :))) Сыночек поправился? :)
17.11.2010
Спасибо, поправился, активничаем во все, да и вес прибавили (мои руки с каждым днем все больше отвисают)))) Моя свекровь наоборот корми-корми, а вот с началом прикорма..... начала, но я как-то стараюсь помягче сначала, да видно не получилось мягче, теперь она не советует, говорит делай как хочешь) Я от деда отбиваюсь (моего отца) каждый день пытается дать ребенку печенье, я уже как цербер стою рядом что бы он не накормил его ничем))))
18.11.2010
Жанночка кормите и никого не слушайте.Самое главное, чтобы было хорошо вам и вашему малышу.
17.11.2010
Один раз в категоричной форме сказать, что не их это дело, и что собираешься кормить до армии ( я так и сделала). Я вообще не понимаю, почему другие, пусть даже родные, люди считаю нужным вмешиваться в такое личное дело, как кормление вами вашего ребенка. Я все разговоры пресекла, потому что вначале из-за советов чуть не потеряла ГВ. Мой ребенок, сколько хочу, столько кормить и буду. Удачи вам и терпения!
17.11.2010
ха-ха, отстанут это точно)))
17.11.2010
Обычно так и говорят те,кто долго не кормил... Попросите их объяснить вам,что плохого в ГМ и что хорошего в коровьем молоке,которое встанет на замену грудному. Вот когда дадут вразумительный ответ.тогда,скажите,задумаетесь. Пы. Сы. Как здоровье ваше? Нормально лечение прошло? Сейчас все хорошо?
17.11.2010
я и говорю, меня мама кормила от силы месяц, а сестру ни дня, сестра с 1,5мес племяшек перевела на ИВ. У нас такой диалог примерно: кормишь?-кормлю-сколько еще будешь?-сколько будет столько и буду-а ты знаешь, что бла-бла-бла?-кто тебе сказал?-я так чувствую.....занавес.... Со здоровьев все хорошо, спасибо. Вот вес набираем, аппетит хороший, настроение бодрое.  
17.11.2010
Ну слава Богу,что этот кошмар закончился и вы вместе наконец-то:)здоровенькие и веселые:))) а вы сразу им скажите,что буду кормить до двух,вот вам ответ на все будущие вопросы. Пусть отстанут:)
17.11.2010
Точно, представляю их лица ха-ха))))
17.11.2010
муж мой  до 2,5 лет у груди был,маньяком или извращенцем не вырос,так что на психику это вряд ли влияет
17.11.2010
http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/961390 вот дай им почитать
17.11.2010
обязательно дам, спасибо.
17.11.2010
А вы попробуйте им дать почитать какие-нибудь официальные источники на эту тему, например, рекомендации ВОЗ или министерства здравоохранения РФ, где написанно, что кормить лучше до 2 лет и более, это обычно больше воздействует на людей, чем просто статьи.
17.11.2010
думаю, 4то никто кроме малыша и его мамы не сможет то4но сказать, 4то хватит. если кормление дает вам позитив, то кормите, а еще есть 100 пудовая отмаза для ваших совет4иков, в зиму бросать ГВ не рекомендуется даже по правилам народной медицины, ребенку будет тяжело, будет болеть.так моя бабушка говорит, 4то раньше теплых деньков нельзя бросать.)))
17.11.2010
делать что-то исключительно следуя чужому мнению это глупо. потом будете винить их, что заставили вас то да сё. я сама очень подвержена влиянию окружающих и тем более близких, и мне тоже все твердили харошь, прекращай... но в этом вопросе меня было не сбить) твердили-твердили, подшучивали, и уже им надоело, а я все кормлю... вот завершаем сейчас, 2,4 ;) 
17.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Доча сама отказывается Какая должна быть грудь без ГВ??? не кормлю уже 3дня.