кто давал зомороженное молоко. И как увеличить лактацию

image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
23.11.2010
Мы тоже кормим размороженным в таких случаях. Размораживать надо при комнатной температуре, и конечно, не в микроволновке. 3 месяца хранится в морозилке. А лактация у Вас, наверно, хорошая, Вероничка же ест нормально, спит хорошо? Вы, наверное, имеете в виду, как сцедить побольше?:) Ведь при хорошей лактации иногда ничего не сцеживается, т.к. грудь работает только на нужды ребенка и не более того. Некоторые советуют ночью покормить 2 последних раза (под утро) одной и той же грудью, а утром сцедить другую - когда проделываешь это несколько ночей подряд, потом грудь привыкает и получается полноценная порция. Но так можно только если при этом у Вас не твердеет и не набухает грудь, а то можно и застой заработать. Осторожно с этим. Можно еще после каждого кормления подцеживать, но много не получится, основные запасы все равно будут создаваться после ночных кормлений и рано утром. Удачи!
21.11.2010
Спасибо за ответы!! Дело в том что я кормлю одной правой, левую совсем не берем! Начанает  орать дурниной. Так вот я и сцеживала левую прозапас. А теперь в ней все меньше и меньше.
21.11.2010
Как Вы думаете, почему не берет левую? С какого это времени? Был какой-то неудачный опыт? Вам больно ею кормить? Эта грудь или ее молочко отличаются на вид от правой? А правой абсолютно удобно кормить? А какой первый раз в жизни покормили?
21.11.2010
Я уже пару раз уезжала на пол дня и моя мама кормила замороженным молоком моим. Размораживала под краном теплой воды. Все съедобно и дочка была сыта и довольна!:) только молоко в морозилке хранится не больше 3 мес.
21.11.2010
Лучше дать молоко, но размораживать его не в микроволновке. После разморозки витамины все сохраняются. Чтобы увеличить лактацию почаще прикладывайте ребенка к груди, пейте больше жидкости.
21.11.2010
что делать? сынок может кричать часами! может проблема с гв почему грудное молоко после разморозки горчит и сворачивается??????