Путешествия с грудничком. Жду советы от опытных мам

Я ездила с одним шестимесячным, самой очень хотелось отдыхать) отдых загрницей и на море это больше желание родителей, чем польза деткам. Не жалею конечно) Но с майской Алисой уже не рвадась отдыхать на море, лучше начиная с годика, когда ходит. Перелет переезд все гуд, легче с грудничком. На море - на отдых мало похоже особенно с двумя малышами. Не поспать нормально, не поесть обоим. Мои проблемы с грудничком - первые сопли и мой первый лактостаз. Сложности по части медицинской. В плане отдыха уже писала - это не отдых) ну так смена обстановки...
21.01.2017
Ну, я бы поспорили, грудничку только грудь нужна и все, не надо развлекать, кормить чем-то особым, бегать за ним! А вот с 2 леткой на месте не посидишь
21.01.2017
1.5 годовалый бегал по песку и водичке, мог посидеть поиграть в песок или в планшет, мы плавали в нарукавниках на море и в бассейне, а я Отдыхала, Плавала, Бегала с ним))) чуть напряг, но приближенно к отдыху. В 4-5 месяцев ребенок даже не сидит, а значит постоянное таскание на руках, в слинге, коляска по песку не ездит, если не у моря может быть жарко душно. В этом возрасте детей купают в воде +34 большинство мам, то есть и в море и бассейны не окунают. Ну и спят они не долго уже...тем более если будет жарко на улице. 6-месячного уже сажала на песок и на лежак, ну и в коляске посидеть поглазеет, плавали в бассейне с 1,5 мес в поликлинике +32, в 4-5 мес. +25 в озере, так что в 6 месяцев к морю были готовы, но он был один на двоих, сидел, ел прикорм. Двое малышей поначалу жесть, еще и смена климата. Если мама и папа прям очень хотят, то конечно ехать! А так я бы посоветовала подождать ехать когда ребенку будет год.
21.01.2017
Да я думаю воспользоваться советом взять путевку с полным пансионом. Не надо будет думать о готовке, уборке и пр. Тогда думаю нам удастся отдохнуть :)
21.01.2017
У нас сейчас ремонт и я привожу еды на неделю от мамы - полный пансион) И наличие еды не спасет. у каждого родителя по ребенку + один почти всегда на ручках, за другим бегать и играть) В общем, родиться - увидите))) у нас такая же разница в возрасте, это дурдом)))) маленькие они...тяжело
21.01.2017
Ну вдвоем не должно быть так тяжело. У меня младшая всегда на руках была, т.к.на груди висела постоянно. Причем без слингов и т.п. Я приноровилась) хотя может забыла уже. А если другие детки будут и площадка, то о нас старшая даже и не вспомнит) В общем, у меня такие радужные картины на отдых))) ничего не могу с собой поделать)))
21.01.2017
Я считаю отдыхом на море, это какое-то время релакса (минуты одиночества) купание и загорание) может куда-то сходить... так у каждого из вас будет по ребенку и никакого своего времени на отдых))) У меня тоже то на ручках, то на груди висит, но с одним легче, а тут представь рядом скачет второй кричит, плачет итд
21.01.2017
Ну, что гадать.. Посмотрим,как будет :) может еще и не поедем, дорого все-таки. Но оч хочется)))
22.01.2017
Если есть внутренее желание я всегда стараюсь поехать ни смотря ни на что)))) Попробуйте!!! У Вас будкт свое впеяатление от отдыха в любом случае. Тоже стала думать об отдыхе... Но я представляю что оба будут бегать и плавать, а значит чуть полегче... А сколько стоит? - есть ли какие-то предлодения по ценам, может ты узнавала?
22.01.2017
Из того, что я видела Россия как-то не сильно привлекает, Белоруссия на порядок дешевле. Думаю проживание/питание будет в районе 2000 руб./сут. на 1 взр. (дети до 3-х лет обычно без места и питания, но в некот. местах можно взять в аренду детскую кроватку). Я пока запросы только отправила, т.к. планирую на август отпуск, скорее всего мало, где уже есть бронь и цены. Как будет информация поделюсь;)
22.01.2017
Да, буду благодарна за информацию.
22.01.2017
Могу про Абхазию сказать. Уж лучше дома без отдыха,чем туда. Грязь,антисанитария на улицах,на пляже,море тоже не очень. Больницы переполнены,в,аптеках толпы из родителей. Это мы в августе были... ротавирус у каждого второго. мы тоже пол отпуска в номере провели.Дороги убиты. Может и можно хорошо отдохнуть,передвигаясь по красивым местам,но с ребенком,а тем более двумя это сложно. Фото нашего отдыха есть в дневнике,я не преувеличиваю.
21.01.2017
Спасибо! Точно туда ни ногой теперь..
21.01.2017
Могу посоветовать, опыт большой. Выбирайте лучше всего отель с полным пансионат и чтоб еда для малышей была, с анимацией и детской игровой, подозреваемый бассейн желательно, так же не мало важно узнать в отеле о наличие врача. Тк у детей маленькая разница, то я бы задумалась о сдвоенной коляске или как минимум подставке для ног или эрго рюкзак. Самое важное из лекарств - это жаропонижающее в свечах, против ожогов, зиртек и отипакс.Остальное по желанию.
21.01.2017
Спасибо!
21.01.2017
А вы можете посоветовать какое-то конкретное место в Крыму для семейного отдыха? С Белоруссией разобралась, а вот Крым вводит в ступор..
21.01.2017
Да могу, если побюджетнее, то место называется дюльбер, а если подороже и получше, то пальмира палас! И там и там шикарное море и не подцепить ротовирус, как это обычно бывает там, где много народа.
21.01.2017
Стоит ли лететь к морю с грудным ребенком? Интересные места......Ярославль/Нижний Новгород