Дешевые аналоги лекарств. Используете?

Бепантен — бекспантенол? Так??? А вот он разный.... Я лучше бепантен куплю... Ибупровен это действующее в-во. А нуровен — торговое название. Вроде одно и тоже... А нет... Мне пофиг. поморгает и то и то . А мужу даже 2 таблетки ибупрофена не помогут.  Я астматик. И вот незадача. Помогает только дорогое лекарство. За 4 тыс. А на лекарстве схожего действия но за 600р. У меня начался тяжелый приступ. так что........
28.02.2015
А почему нурофен-парацетамол? Если есть прям ибупрофен, в три раза дешевле нурофена.
27.02.2015
Более дорогие препараты чаще подделывают мне кажется, поэтому они и не помогают зачастую. Не всегда беру дорогой препарат, если есть дженерик, то возьму его, но предварительно сверю состав. Вместо мезима панреатин беру, а вот магний В6 на магнелис не поменяю, тк форма магния в составе отличается и в итоге никакого эффекта от магнелиса нет.
26.02.2015
Еще все зависит от организма и заболевания. Мне в некоторых случаях Нурофен ни фига не помогал при темпе больше 39, я попробовала просто парацетамол — помог и не через час. В других случаях парацетамол хуже помогал, чем Нурофен. Мне, кажется, каждому свое. Про каламин впервые слышу, возьму на заметку, если вдруг что.
26.02.2015
Тоже самое! Как-то температура до 40 поднялась, ничего не помогало, думала уже скорую вызывать, парацетамол помог! Тут не угадаешь)
26.02.2015
Зеленка проверенней))) а зачем переплачивать? Другое дело- реально важные лекарства, там экономить не стоит.
26.02.2015
у меня подруга работает в аптеке, если она советует заменить подходящим аналогом, то я экономлю. А то у нас врачи назначат дорогущие, и в аптеке просят фамилию врача назвать.. а еще например я молочницу чем только не лечила дорогими свечами-таблетками, не помогало, гиня мне уже говорит, давай по старинке, клотримазол — 30 руб, и я о проблеме забыла!
26.02.2015
Аналогично))И про подругу и про клотримозол))А так же благодаря ей дротаверин форте,лопедиум, эрмиталь...
26.02.2015
Не всегда . а что касается Зеленки, так при ветрянке можно вообще не мазать. Она бывает без зуда.
26.02.2015
Покупать более дешевые аналоги (синонимы) можно, но нужно понимать, что многое зависит от оболочки в которую упаковано действующее вещество( таблетка или капсула), от формы выпуска( мазь, например, или гель), в случае антибиотика нужно внимательно посмотреть в инструкции есть ли в более дорогом аналоге вещества, которые не позволяют микробам выработать невосприимчивость к антибиотику( Аугментин против ампициллина выигрывает), ну и некоторые другие нюансы. Вполне можно заменить дорогую однокомпонентную шипучку на обычную таблетку, чуть потеряв во времени развития действия. Но если вы полный ноль в фармацевтике и часто пользуетесь лекарствами, полагайтесь на специалистов, нурофен и парацетамол не одно и тоже. а если перепутать более серьезный препарат. то можно наблюдать на себе последствия в виде: не помогает, аллергия, побочка, ведь у разных веществ разный механизм действия.  Конечно надо учитывать индивидуальную реакцию человека. Оправдано в целях экономии заменить дорогой импорт на наш хороший синоним( при совпадении формы выпуска).
26.02.2015
В нурафене и парацетамоле совершенно разные действующие вещества. Пользуюсь ли я тем и другим? Конечно, потому что организм привыкает к одному препарату и перестает на него реагировать. Из дешевых и "старого поколения" всегда лежит индометацин. Вообще делить лекарство по принципу новое-старое неправильно. Действие на организм зависит от конкретного человека, а не от самого лекарства. Кому-то от головной боли помогает обычный цитрамон, а кого-то и МИГ не берет. Сама столкнулась с удивительным свойством лекарств, когда решила родить ребенка и с беременностью возникли трудности. Удивительно, но когда я не  экономила и брала модный прегнил и даже очень модный овитрель — с овуляцией постоянно что-то происходило не так! Последний препарат вместо того, чтобы подтолкнуть фолликул к разрыву запустил регрессию.... Ушло два месяца на то, чтобы убрать нежелательные последствия. Зато наш совковый ХГЧ обеспечивал нужный процесс идеально. Хотя его давно не применяют для этих целей. Злобный клостилбегит сжирал мой эндометрий, но знакомая с эндометриозом смогла забеременеть только на этом препарате. Мне же подошел пурегон (не самый новейший препарат, но эффективный). Так что, возможно, кому-то поможет мазилка только за 700 рублей, а кому-то и зеленки достаточно. При покупке лекарства я руководствуюсь советами подруги-врача: иногда действительно можно обойтись амоксициллином, а порой только амоксиклав поможет (т.к. в его состав добавлено еще одно вещество).
26.02.2015
Лечусь тем что помогает. От кашля — корень солодки, микстура Пертуссин и мукалтин. Всякие там Амбробене и прочие помогают хуже, уже проверяла. Парацетомол, самый обычный аспирин и анальгин тоже дома всегда есть. Дротаверин ( ака нош-па) тоже есть, и разницу с ношпой не заметила вообще. Антивирусное (ОРВИ, Грипп) — ремантадин , только он мне помогает... всякие там арбидолы и прочие — просто деньги на ветер, вообще ощущение что там плацебо а не лекарство.От ожогов на море беру Д-пантенол в чистом виде (покупаю в магазинах для мыловаров) — т.к. Пантенол пенка — тоже деньги на ветер по сравнению с чистым. Чистый развожу с водой в пульверизаторе 1 к 2 или 1 к 3 в зависимости от ожега.Но я не отрицаю, что бывают лекарства, аналогам которых нет у нас достойных, и конечно ими пользуюсь. Просто не вижу смысла переплачивать, если я точно знаю лекарство, которое мне поможет. На здоровье не экономлю совсем.
26.02.2015
Про пантенол интересно- не знала!
26.02.2015
Про это мало кто знает, нам на курсах изготовления косметики домашней рассказывал преподаватель. Для медицинского эффекта (ранозажевление) надо чтоб его концентрация была больше... и он безвреден для организма.. поэтому если даже 1 к 2 смешать — это всего 33 %.. а вот в пузырьке с пеной  не помню то ли 4 то ли 8 %... короче ни о чем :)
26.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Безработица опасна не масштабом, а продолжительностью. Как не свихнуться, экономя деньги?