Поход в магазин.

Я закупаюсь раз в неделю. В этом месяце попробовала взять сразу на месяц (мы живем в пригороде и магазин, который меня устраивает по ценам и качеству продуктов находится в 40 минутах езды, мне лень просто ездить). Вот немножко не рассчитала все-таки, круп маловато получилось и лука-моркови. Учту. Я мясо тоже покупаю один раз в месяц, на рынке. Делю порционно сразу, мешаю фарш курино-говяжий и леплю котлеты сразу. Рыбу тоже беру сразу побольше (горбуша шт3, щуки 2-3, скумбрию шт 4-6). Меню составлять не люблю, смотрю в морозилку и исхожу от мясной составляющей.
29.11.2015
Закупаемся раз в неделю, составляю меню заранее, но изначально это было не в целях экономии, а просто с ребенком не особо удобно ездить по магазинам, а муж на машине только в выходные может, рядом с домом только хлеб покупаем.
28.11.2015
Да мы тоже изначально так делали ради удобства, чтоб не ходить с ребёнком по часу в магазине, думая что взять, особенно когда малыш начинает капризнячать в магазине, то сразу каша в голове... Но со временем поняла что это не только удобно, это реально экономит время и деньги.
28.11.2015
Да, деньги экономит, чем реже ходишь в магазин, тем меньше денег потратишь на лишнее.
29.11.2015
Неужели Эстония такая дешёвая страна?
28.11.2015
Ну как видите) Мы не едим колбасы за 15-20 евро, а довольствуемся за 5-10( самые дешёвые за 2), так же лосось кушаем может раз в месяц, а то и реже. Обычно у нас стандартный набор- мясо, сыр, творог, кефир, фрукты, ну бывают и хотелки. Выпечку сама делаю.
28.11.2015
круто
28.11.2015
Просто очень дёшево. Колбасу мы не едим вообще, ни дорогую, ни дешевую, выпечку тоже не едим, ни свою, ни покупную. Но на сумму 20 евро мы могли бы питаться максимум день, и то вряд ли. Правда фруктов у вас не увидела вообще, только яблоки на шарлотку. А как же просто фрукты, разные, свежие? И овощей очень мало, огурцы и морковь это мало, овощи должны быть разные, и много-много зелени. А в остальном норм у вас, вполне здоровье питание, колбасу с конфетами только выкинуть. Ну и рыба естественно. Но так как это на 3 дня всего, то не буду придираться, надеюсь, рыбу купите в следующий раз.
29.11.2015
Ну у вас наверно и зарплаты в стране выше? У нас средняя зарплата по стране 500 евро примерно. Колбасу и мы редко ндим, чаще сыр, паштет, колбасу для разнобразия пару раз в месяц могу взять. Как нет фруктов?)) Хурма!! Фрукты всегда стараюсь брать( бананы, хурму, мандарины, виноград). Из овощей мы едим только помидоры, огурцы, морковь, свёклу, редис. Дома была свёкла и морковь поэтому в этот раз не покупала, а так у нас к мясу и гарниру всегда идёт овощной салатик, только зимой ограничен выбор, потому что огурцы и помидоры не покупаем( любим местные и в сезон). Укропчик я летом заморозила, так что зелень всегда есть). Да вот с рыбой реально проблемно как-то(( Едим ооочень редко, и в основном у родителей, наверно раз в пол года( Чаще берём малосольный лосось на бутерброды. А вот обычную рыбу вообще нет, муж не любит рыбу никакую кроме лосося, а я и разделывать не умею обычную. Иногда берём лосось на жарку, но он дороговат (15 евро) поэтому обходимся без него.
29.11.2015
Ну, может я придираюсь конечно, 4 хурмы на троих на 3 дня? У меня овощей и зелени полхолодильника обычно, потому что овощи у меня это и есть гарнир (печеные, гриль, на пару, сотэ, запеканки ну или просто свежие). Из других гарниров - обычно только рис. Да, зарплаты конечно отличаются.
29.11.2015
Сын хурму не ест. У него в баночках фрукты сейчас. А нам с мужем в день по хурме( дома 2 было). Мы как-то много фруктов не едим, особенно с сыном это и не получается...А овощи ни я , ни муж не любим ни в каком виде, кроме как свлатики , ну или в супе.
29.11.2015
Ну и зря)), фруктов и овощей лучше есть побольше, а выпечки поменьше))
29.11.2015
Это верно !!! Но в наше время думаете фрукты так уж полезны?) И насчёт овощей.. разве после жарки, парки в них ещё есть хоть какие-то витамины?
29.11.2015
Заметьте, что жарку и варку я в своих шести способах приготовления овощей не указала. Если готовить на гриле, запекать - конечно остаются витамины. А насчёт овощей и фруктов в целом - да, считаю что полезны, нужно просто качественные покупать. И если насчёт витаминов ещё можно спорить, то клетчатка необходима организму, и много клетчатки, и попадает она в организм из овощей и фруктов, а не из шарлотки и макарон.
29.11.2015
Мы закупаемся раз в месяц по крупному и в течении месяца что не хватает из того что мало хранится.
28.11.2015
Интернет- магазин продуктов А может знаете, где сейл лего дупло?:))