Купить квартиру 12-17 метров в метров
Ипотека, кредиты, долгиДевочки, здравствуйте. Очень нуждаюсь в своем жилье, сейчас снимаю, но понимаю, как это бьет по карману. Есть дочь 3г, алименты, пособие и зп.
Есть накопления 1,6 млн и маткапитал 0,5 млн.
Я из Москвы, жилье соответственно хочу тут. Я сейчас живу в том же районе, где жила всю жизнь, это старый район в основном с 5-9 этажными домами. Тут мне очень комфортно, тут работа недалеко, сад, мне удобно.
Обычную даже маленькую однушку мне не потянуть по платежам, выходит 50т ипотеки в месяц, даже больше.
Но часто вижу в продаже перепланировки - квартиры 12-15-17 метров за 3-4 млн. Такое мне по деньгам, знаю, что это кладовка, но вариантов вообще нет больше. Это не аппаратаменты, помещение жилое.
Но пугают подводные камни. Чего тут можно ожидать? Каких сюрпризов? По документам это доля с отдельным лицевым счетом. В перспективе потом будет нормальное жилье, это оставлю дочери на всякий случай, если что.
А что сейчас? Стоит влезать в это?
Лучший ответ