Нужны советы по ИП

А что бы заполнить и расечатать все необходимые документы по открытию ИП, можно зайти на сайт Моё дело. Там эти услуги предоставляются бесплатно.Сам сервис достаточно понятен и удобен в пользовании. Как раз для таких как мы.))
15.07.2011
спасибо!
15.07.2011
кстати, по продажам. ИП может производить любые сделки по договорам. Единственное, надо смотреть, что бы использовался эдентичный тип налогообложения.Например, вы с НДС и ООО с НДС. Обычно у любого ООО предусматриваются 2 счёта, где они совершают обороты. Один с ндс, второй без ндс.Таким образом ООО может работать с любым партнёром, увеличивая вероятность заключения договоров, оборотов.
15.07.2011
Кстати сейчас не надо удостоверять подпись у нотариуса для ИП (он сам сдает в налоговую).
09.07.2011
ИП открывать оочень легко) а вот закрыть его потом, целая проблема) Для того чтобы открыть ИП, нам потребуется выполнить следующие действия: Шаг 1. В первую очередь нам нужно заполнить и подписать заявление о регистрации нас в качестве индивидуального предпринимателя. Когда вы будете заполнять заявление, вам нужно будет обязательно узнать коды ОКВЭД (коды экономической деятельности), то есть те коды деятельности, которые соответствуют виду бизнеса, которым вы будете заниматься. Там есть основной вид деятельности и дополнительный. В основной вид деятельности записывайте то, чем вы намерены заниматься как Индивидуальный предприниматель, а в дополнительные поля записывайте те виды деятельности, которыми вы, может быть, будете заниматься (чем больше, тем лучше). Ведь если вы захотите заниматься другим видом деятельности, то вам уже не придется туда вписывать дополнительно коды оквэд, что означает перерегистрацию Вас в налоговой. Шаг 2. После того как вы заполнили заявление, вам нужно удостоверить свою подпись у нотариуса. Тут всё очень просто: идете с паспортом к нотариусу и удостоверяете свою подпись. Шаг 3. Идете в сбербанк и оплачиваете гос. пошлину. На данный момент она составляет 800 рублей (июль 2010). Чек об оплате оставляете у себя и храните. Шаг 4. Далее нам необходимо будет сделать копию паспорта. Если вы собираетесь относить лично документы о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, то нужна просто копия паспорта, а если вы собираетесь отправлять по почте, то вам необходимо заверить у нотариуса и свой паспорт. Шаг 5. Отнесите или отправьте по почте все собранные документы, ждите 5 дней. Получайте ваш документ о государственной регистрации лично. Я его получил по почте. Шаг 6. Сделайте печать, но ИП может работать и без печати, но если вы захотите больше защиты вашей подписи, то печать вам будет необходима. Шаг 7. После того как вы получили документы, это еще не всё, вы должны выбрать форму налогообложения: ЕНДВ, УСН 6% (вы платите только с дохода, расходы не учитываются) и УСН 15% (Вы платите 15%, но тут уже расходы учитываются). Выбрать форму налогообложения вы должны сразу после регистрации простым заявлением, которое вы можете либо по почте отправить, либо явиться лично в налоговую. Шаг 8. И заключительным шагом будет являться открытие расчётного счёта в банке. Вы должны открыть его сразу (не медлите) и в течение 5 дней сообщить о счёте в налоговую. Для этого вы идёте в любой понравившийся банк. Лучше если это будет банк с наименьшей суммой за обслуживание расчётного счёта. Так же при необходимости для вашей деятельности вам необходимо будет приобрести кассовый аппарат, если работать будете за наличку. Поздравляю, вы открыли ИП!  
06.07.2011
спасибо большое!
06.07.2011
ооооооооооо! а можно такую ж инструкцию понятную для открытия ООО (можно в личку)
02.11.2011
хе, ну щас попробую) 
03.11.2011
Такая инструкция есть в интернет точно,не поленитесь поищите, насчет товара - ерунда полная
06.07.2011
Спасибо, с поэтапной инструкцией вроде разобралась, нашла, а вот какую форму открывать (упрощенку или ЕНВД) это я никак не могу понять пока((
06.07.2011
я за временный) он как то по легче, ну это в грузоперевозках, а у вас не знаю)
06.07.2011
отчеты ИП Нужно ли сдавать отчетность за квартал или можно за год?