внутренние документы ИП

сейчас не нужно, какой вид деятельности у вас?
13.12.2011
ремонт автомобилей (точное название вида деятельности не помню). А что значит "сейчас"? планируются изменения в ближайшее время?
13.12.2011
ну ЕНВД хотят отменить... вы просто ведете учет по тетради обычной и все, налог ведь платится в зависимости от физического показатля, для вашего виа деятельности физ. показатели такие: Вид деятельности                                 Физ. показатель                                  базовая доходность Оказание услуг по ремонту,              Количество работников, включая              12 000 техническому обслуживанию и                индивидуального мойке автотранспортных средств                   предпринимателя Отчетный период квартал, просто сдаете декларацию и все, дело в том, что от дохода вряд ли будет платиться налог, т.к. это уже не будет вмененный доход) скорее всего  отменят (в чем я сомневаюсь, во всяком случае в нашем городе) и дадут возможность перейти на УСНО или переведут всех на общую систему, ну в любом случае это пока только разговоры, можно сразу вам на УСНО на основании патента перейти и все, это вам выбирать) а вот еще) вы без кассового аппарата даже работать можете, так что введите тетрадь и бланки и все) Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения: наименование документа; порядковый номер документа, дату его выдачи; наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя); идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ; наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг); сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
14.12.2011
спасибо за подробный ответ
14.12.2011
не за что) рада что помогла)
14.12.2011
вам больше для себя надо что-то записывать или можете вести бухгалтерию приход-расход, для себя, просто чтоб видеть все) и не путаться, а так ничего не нужно) да и ип очень редко проверяют) плановая проверка через 3-5 лет)
14.12.2011
хотя вам на УСНО патентную не выгодно переходить)
14.12.2011
у меня ещё не интересовалась. сейчас налог платится от квадратуры, а вроде бы с нового года изменят и оплата будет от заработанных денег, тогда и нужен будет учет, а сейчас пока что нет!
13.12.2011
не слышала о такой новости... а где подробнее почитать можно? закон принят или это только слухи пока?
13.12.2011
пока что об этом только говорят!
13.12.2011
Нужна помощь! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. ВОЗВРАТНАЯ НАКЛАДНАЯ.