кто вышел на работу сразу после полутора лет-жалеет? А кто не жалеет?

Я вышла на работу когда моей доченьке исполнилось 2 года и 1 месяц,отдав ее в садик,получилось только 2 недельки поводить самой чтоб привыкла и все. Я довольна что вышла хоть и сильно переживаю за нее,но Слава Богу,тьфу тьфу тьфу еще не болели ни разу)))
23.01.2013
спасибо за ответ! меня чувство вины какой то гложжет! но уже настроилась
23.01.2013
Это понятно,а чтож делать если жизнь у нас такая вот платили бы лет до 3 хотя бы,так не рвались бы особо мамочки на работу.Надо от этого чувства избавляться,а то можно себя загрысть))Ведь работаем мы именно для наших деток,чтоб у них все было )
23.01.2013
что правда-то правда!
23.01.2013
Я вышла на работу, когда дочке было 1,6 года. Дочка ходит в частный садик. Если заболеет, то с ней свекр сидит (у нас бабушка далеко живет). Честно говоря после выхода на работу я себя хоть человеком почувствовала, определенная свобода (от быта) появилась.
14.01.2013
спасибо большое! почитав отзывы мне стало поспокойнее на душе и вопрос принят окончательно!
15.01.2013
Я вышла в год и 9 (точнее вышла 1 октября, а 7 окт год и 9 было). Если вам будет помогать муж, то все получится. И на мой взгляд, ребенок должен быть или с няней, или  бабушкой. Если в садике - то (по опыту коллег) ребенок чаще болеет, чем мама на работе. Мне кажется, такой расклад не делает лучше никому. Я работаю с 9 до 18 (ухожу из дома в 8, прихожу примерно в 18.45). Няня приходит к 8 или к 9 (смотря во сколько уходит муж) и уходит с 18 до 19 (опять же зависит от прихода с работы мужа). Выходные - уборка-готовка-погулять (делим обязанности с мужем). Покупки - только муж. Развлечений - нет :) впрочем, их не было и раньше (до года вообще никто никуда не отпускал, после года 3 раза отпустили в кино на то время, что ребенок спит).  Мне очень помогает свекровь (у няни иногда проблемы со здоровьем - свекровь сидит с ВАней). Моя мама работает. ПРиезжает на 1,% часа в вскр :)
12.01.2013
нет, в сад однозначно -нет, я бы и вопрос этот не поднимала. 
12.01.2013
тогда можно попробовать, если есть жэелание :) если честно, после выхода на работу я себя опять почувствовала женщиной ;) могу сбегать на маникюр в обеденный перерыв, потрепаться с девочками за  чашкой кофе :) вообще с людьми могу пообщаться.
12.01.2013
это еще одна причина моего выхода. А то чувствую что депрессняк надвигается. У меня еще одна помощница есть-старшенькая дочичка, 13 лет. Еще на нее расчитываю
12.01.2013
Только будьте готовы к тому, что с работы будете приходить усталой, как ломовая лошадка :) 
12.01.2013
Напишу про свой опыт. ИМХО, все зависит от родственников - мужа, бабушек или наличия няни. Я вышла на работу в ребенкины 1,7. Взохнула свободно только в его 7, когда работать перестала. Сначала с ним сидела бабушка, потом пошел в ясли, потом в сад. Няни у нас не было никогда (для нас дорого было, мне работать тогда смысла не имело). Но все это время - выход с работы строго в 17.00, чтобы успеть в сад\отпустить бабушку, по дороге, разумеется, никаких магазинов, ничего. Когда болеет - виновата кругом - на работе оправдываешься, бабушку просишь, чтоб посидела. Бабушка - свекровь (на пенсии), моя мама далеко в другом городе и работает. Муж всегда заканчивал работу позже, поэтому лететь как сумасшедшей мне. Он спокойненько возвращался, а т.к. я все-таки УЖЕ дома, то и дом.работа на мне. По выходным меня тоже никто не жаждал куда-то отпускать, разве что по необходимости (к врачу, например). А например сестра мужа живет вместе с мамой (той же самой нашей бабушкой). У нее все спокойно - по вечерам записалась на танцы 3 раза в неделю ходит, куда-то пойти с мужем\подругами\одной - не вопрос. Дочка болеет - с ней сидит бабушка, она за 4 года, может пару недель на больничном провела. Меня же от рождения второго ребенка ограждает мысль, что только-только свобода появилась (хоть и устроилась на работу на полдня), но можно куда-то сходить, ребенка дома оставить уже. Хотя на самом деле, второго очень хотим, но уже две беременности потеряла(((
12.01.2013
спасибо за рассказ. У меня тоже есть уверенность-что проблемы дочерей важней для матерей чем проблемы сыновей и их семей. Но у нас она одна живет и поэтому даже чересчур проявляет заботу.
12.01.2013
Ну, если действительно готова сидеть-помогать-отпускать, то можно и на работу. Только сразу бороться с мнением, что мама на работе "отдыхает от ребенка", поэтому пусть все оставшееся время сидит сама. Т.к. на работе (у меня во всяком случае, я главбушка), ни фига не отдыхается, а только устается, хотя работу люблю. Я на работу выходила, Пашка еще на ГВ был, хоть и редко, на сон в основном. Как возвращалась - он с меня не слезал, присасывался прямо в дверях, я пальто снять не успевала. За две недели ГВ завершили.
12.01.2013
спасибо за ваше мнение!
12.01.2013
Если на 100% доверяете бабушке и любите работу, то выходите. Я просто настолько прироста к ребенку, поэтому сижу до последнего
12.01.2013
Бабушке доверяю на 100%, думаю она еще больше заниматься будет, да и гулять она готова приходить сейчас по 2 раза в день (а я дома).Работа меня в тонусе держит, хотя и нервная. Но у нас тоже связь сильная с малой. Вот сейчас они пришли с улицы и бабушка говорит что она галдила "ма-ма"
12.01.2013
Если у вас такое доверие с бабушкой, выходите на работу, ИМХО. Тем более, если финансовый вопрос важен.
12.01.2013
Работа дома в ущерб ребенку ??? Сессия. Жалуюсь)))