Ребенок\работа\другие интересы чего больше?

Я планирую на работу выходить, когда младшему стукнет 3. Первый раз в жизни я пойду зарабатывать деньги. И если бы нам хватало зарплаты мужа на все, что мы хотим иметь, я бы в жизни не стала работать. Все упирается в деньги. Нам и сейчас хочется большего, но я не готова променять детей на всю эту фигню.
12.07.2013
Вышла на работу в 10 месяцев. Причина - финансово не тянем, а загонять мужа на круглосуточную работу, чтобы он света белого не видел - не хочется. Посчитали, подумали. Вышло что дешевле няню нанять и мне работать. Свекровь осудила - высказала что я плохая мать, бросила своего ребенка. причем она-то сама сидеть с внуком отказалась.. ну и в общем не в этом дело. Знаю что в США многие мамы в 6 месяцев начинают выходить на работу и бебиситер это вполне естественно и почти что в каждой благополучной семье. 
11.07.2013
Вот отличная статья в тему http://katrenstyle.ru/tsvety-zhizni-0/vinit-nelzya-pomilovat
10.07.2013
Сегодня ездила смотреть частный садик. Ребёнку год, планирую выходить в год и три. Причины две - хочу больше денег))) Сейчас ипотека, продукты, обслуживание машины, затраты на ребёнка и чуть-чуть развлечений. На покупку хороошей одежды, обуви, денег на поездку нет. А всего этого хочется. Ну и вторая причина, не хочу так на долго выходить из струи. Потом будет очень сложно снова занять свою позицию и быть на ней действительно полезной.С ребёнком мне не тяжело, я кайфую от этого отдыха длиною в год. Так как ранбше всегда очень много дел одновременно делала:учёба, работа всегда были одновременно + на третьем курсе уже жила с мужем, отдельной семьёй. Так что такой отдых мне очень даже по душе. Но метания всё равно есть. Больше всего жаль дитё. Почему то думаю, что он будет страдать... Хотя скорее всего, что это для меня ещё тяжелее окажется, чем для него. Поэтому немного завидую мамам, которые сидят до трёх, а потом вообще второго рожают и ещё трёшку дома)) Но сама бы так не смогла.
04.07.2013
До 3 сидеть я бы не смогла. Бесконечные разговоры на площадках про детей меня утомляют. Я диковатая. А если ни с кем не общаешься на площадках, то тоже скучно) Мне нужно переключение - разные виды деятельности. Разные люди в окружении и разные разговоры. А распорядок один и тот же дома приводит меня в ступор. Даже если куда-то ходить с ребенком, то ощущение что круглосуточно занимаешься одним и тем же и себе не принадлежишь. Начинаю еще из мухи делать слона. Любая фигня у ребенка, небольшой насморк или прыщик превращается в беду. Я когда сидела в декрете, мы умудрились 2 раза за год попсть в больницу из-за моей паранойи. Как вышла на работу, слава богу научились сами справляться с болезнями и не параноить напрасно.   
04.07.2013
Три дня как вышла на работу. Денег вроде хватает, но как-то надоело однообразие. Если бы работа была офисная, вряд ли бы пошла. Но у меня домашний график, работаю в квартире за компом. иногда нужно выбираться в город на события, но нечасто. Ребенок от такого рода работы вниманием не обделен.
03.07.2013
я работаю из дома. на подхвате мама. в декрете не была совсем. разу после отпуска по БиР вышла хоум-офис. командировки иногда, раз в месяц на несколько дней, но это терпимо. в офисе сидеть уже не смогу в принципе, поскольку в этом нет никакого смысла. для сейлза по крайней мере...
03.07.2013
У меня работа не позволяет дома быть. Точнее может кто-то мог бы организовать, но я по характеру не могу - не смогу сосредоточиться. А работать урывками пока ребенок спит выше моих сил) И работа имеет специфику - есть гонорарная часть оплаты, чем больше сможешь написать материалов, тем больше денег. То есть работа стабильно позволяет заработать, если работаешь в офисе и стабильно. Поэтому пошли по пути няни. Сначала я переживала по этому поводу, отношение к няням у нас так себе, и няню люди воспринимают как получеловека и маму как кукушку, если нанимаешь. но потом поняла, что если это для меня самое оптимальное, то я так и буду делать. Хорошо, что живем близко к центру города и я уже в 19.00 дома. успеваю до 22-23 часов в ребенком пообщаться + плюс все выходные + плюс совместный отпуск обязательно. Поскольку бабушек-дедушек нет в принципе, то другого выхода не вижу, чтобы сохранить опыт, заработать, обеспечить семье выезды в отпуск (дачи нет, бабушек-дедушек, сидящих на даче тоже нет) и совсем не одуреть от быта)) Единственный для себя вижу большой минус офиса, что отпуска ограничены 28 днями в год. Для меня было бы оптимально продолжать работать весь день, но иметь возможность летом отдыхать месяца 2)
03.07.2013
а мне наоборот - дома работать проще, хотя и урывками получается. могу маму отправить гулять с анькой. а сама поработать. без мамы, конечно, было бы тяжко((
03.07.2013
а что у вас за работа?
04.07.2013
я Sales Engineer вот тут - www.pall.com
04.07.2013
с таким постом вам в "курилку".. тут вас врят-ли кто-то услышит и вы соберете статистику)
02.07.2013
Заработок в интернете. Работа и домработа:)