Помогите разобраться по ИП?

1. Да, в М.о. есть ЕНВД по розничной торговле. Вы можете применять налоговую сиcтему по своему выбору из ЕНВД, УСН, патента.2. Как ИП регистрироваться в Калужской области. Отчитываться по УСН и платить взносы вы будете в Калужской области. Если встанете на учет как плательщик ЕНВД в М.о., то по ЕНВД будете отчитывать в М.о. Если решите купите патент, то тоже в М.о. 3. Кассовый аппарат и расчетный счет необязательно должны быть. Если вы будете вести расчеты с поставщиками по безналу, то откроете расчетный счет. Кассовый аппарат нужен при расчетах наличными, если вы будете применять Упрощенку (УСН). На ЕНВД и патенте кассовый аппарат не обязателен.4. При расчетах наличными кассовую книгу вести обязательно. А при работе с кассовым аппаратом - книгу кассира-операциониста. На ИП распространяются требования применять кассовую дисциплину. 5. Документы на товар нужны независимо от формы расчета - нал/безнал.6. При расчете ЕНВД физ показатель - торговая площадь магазина.7. Возможно, но с регистрацией не имеет смысла спешить, т.к. независимо от получения дохода с момента регистрации вы должны уплачивать страховые взносы в ПФ. В 2014 году эта сумма составляет 20 тыс. руб. Все ИП по закону о страховых взносах обязаны платить эту сумму, это своего рода абонентская плата за статус ИП, скидок нет.
03.01.2014
Спасибо большое. Если что, можно еще спрошу по ходу возникающих вопросов.
04.01.2014
Конечно, спрашивайте! :)
04.01.2014
Я правильно поняла, я могу сама выбрать упрощенку или вмененку. Как я понимаю при упрощенке можно отчитываться только раз в год, перед Н. годом?
05.01.2014
Да, вы выбираете сами.На УСН ежеквартально уплачиваются авансовые платежи по налогу и раз в год до 30 апреля подается декларация. Есть выбор между объектами налогообложения - доходы 6%  или доходы минус расходы 15%.  На УСН применение кассового аппарата при приеме наличных денег от покупателей обязательно.На ЕНВД налог и декларация - поквартально. Кассовый аппарат необязателен.Вам нужно посчитать, что будет выгоднее, т.к. суммы уплачиваемого налога могут значительно отличаться.
05.01.2014
Предприниматель, ты заплатил страховые взносы? нужна ли нулевая декларация?