Открываем детскую игровую комнату,какую систему лучше выбрать 6% или 15% ???

Привет!Лучше УСН 6%, тк не будут проводить проверки. Если выбрать 15%, то могут из Налоговой проверять достоверность документов (что часто является проблемой). Налог платить раз в квартал, документы заполнять - смотря что у вас, ооо или ип? Сколько стоят услуги бухгалтера - не знаю. Я по образованию и опыту работы финансист, и недавно открыла своё дело, поэтому делаю всё сама. Так что если будут вопросы - могу подсказать.
20.01.2014
Спасибо
20.01.2014
По поводу системы налогообложения - скорей всего УСН 6%. Так как закупки игрушек для комнаты у вас будут разово, а не постоянно.У меня интернет-магазин игрушек и книг. Я сама совсем не бухгалтер. Хотела сначала в центр бух. услуг обратиться, но там оказалось, что надо 4500 рублей в месяц платить за обслуживание. А когда каждый рубль на счету, то стала сама разбираться в тонкостях. Очень понравился портал buhonline.ru Сначала просто в нем накапывала информацию об интернет-магазинах и нюансах. А потом нашла сервис "Мое дело". Очень удобно. Всегда есть напоминания о предстоящих событиях. Система сама формирует кассовую книгу и КУДИР на основании внесенных мной данных. Всегда можно задать вопрос специалисту - это для меня было ключевым моментом. Есть много справочной и видео информации.
18.01.2014
Спасибо!! А что у вас за магазин?? Можно ссылочку)))
18.01.2014
Пожалуйста интернет-магазин 2 гнома :)
19.01.2014
Вы оказываете услуги, лучше применять УСН 6%. УСН 15% выгодно применять, только если расходы на 60% и более превышают доходы. Например, при продаже товаров. Подробнее тут. Список расходов на УСН закрытый, т.е. только указанные расходы в статье 346.16 можно принять. Все расходы должны быть подтверждены документами (накладные с печатями). Если с документами что-то будет не так, то налоговая не учтет ваши расходы при расчете налога и вы фактически будете платить 15% от доходов.Раз в квартал платится авансовый платеж по налогу, нужно заполнить квитанцию на оплату, это не сложно, самому реально.Бухгалтерские услуги стоят по разному, в зависимости от того, что бухгалтер для вас будет делать.
17.01.2014
Спасибо огромное за подробный ответ))
18.01.2014
Узнай свою задолженность в ПФР девочки, нужна ваша помощь!!!