Работа в декрете или почему я завидую замужним подругам

Лучший ответ

Я очень хочу написать свой запоздалый коментарий. Такие девушки как вы у меня вызывают чувства восторга. Все те высказывания, которые вы написали в посте, это полный бред и идиотизм( которые допускают в ваш адрес).Поверьте, все ваши поступки говорят о том, что вы очень сильная и здравомыслящая девушка. У вас хорошая профессия, есть возможность работать удаленно, это уже замечательно! Читала ваши писсимистические коментарии ниже, не ставьте на себе крест, у вас еще все в переди! Мужчины будут, думаю, что вам кто-то из старшего поколения внушил мысли про "вечное одиночество с довеском". У меня есть пример своей знакомой, которая с тремя детьми, уже третий раз выходит замуж! Да, каждый мужчина принимал ее детей, и со всеми браки официальные! Она не разменивается, если что-то не устраивает, детей в охапку, и ушла.Кстати, не модельная внешность. Я вам желанию терпения. Просто почаще говорите своему ребенку, как сильно вы его любите, и никогда не ставьте его выше мужчин, цените себя, и все потихонечку наладится! PS Удерживать мужика ребенком, это как же нужно себя не уважать, может такие советчики еще в ногах посоветуют у него повалятся..., не обращать внимание на подобный бред умолишенных людей.
13.09.2017
Спасибо)
27.09.2017
Это просто усталость! Если работать в декрете - это никак не показатель "хорошести или некудышности" мамы! Вот так сложились обстоятельства! Всякое бывает! Я вот в декрет уходила только со старшей (до ее 8 месяцев), потом работа, причем вне дома. С остальными - уже работала на дому. Завидовать никому не надо, каждый вечер начинайте искать в прошедшем дне минимум 5 "приятностей". Сначала будет очень трудно найти повод для радости, но потом, не увидите как, это станет элементарным) Вы можете обеспечить себя и ребенка - это +! Ни от кого не зависите - это тоже +!! Можете зарабатывать и видеть как растет ваша малышка - опять +!А дочка будет изо всех сил стараться порадовать маму с каждым днем! То новое слово, то новая умелка! Пройдет время, вы будете с иронией смотреть на сегодняшние проблемы! Главное, настрой! И не допускайте уныния и отчаяния! Есть сотни тысяч людей, которым просто в десятки раз хуже, чем вам! И даже ваши подруги могут быть несчастными.
03.05.2018
Чет походу у Вас поздно прилетевший послеродовой депрессняк )) если нет ГВ, идете ко врачу и выписываете антидепрессанты. Насчет презрительно смотрят в поликлинике - Вам кажется (один из симптомов ))) ). Насчет замужних подруг - Вам просто не с чем сравнивать. Когда даже в семье мать в декрете - финансово тяжело. Муж работает.... как правило на свою еду, сигареты, бензин и прочее.... на жену и детей мало что остается. В этом случае Вы бы когда ребенок спал не пару картошин себе закинули сварить и салат настрогали по бырому, а встали бы к плите часа на полтора и утюгу. Изо дня в день. Так что вопрос - что лучше... удаленная работа с чашкой чая или бесконечная готовка, стирка, глажка и прочая. Насчет как Вам тяжело - пока легко )) оебенок спит и никуда не лезет. Вот когда начнет ходить и перейдет на один сон это будет тяжело ))) и до лет полутора пока сад не замаячит ) не сильно верьте в довольных мамаш-детей в инста ) вме в мыле и всех иногда посещают мысли "захераономнебылонадо" . Но Вам пральна написали - когда дочь год-полтора начнет становиться ЛИЧНОСТЬ, и Вы будете это наблюдать это кайф ))) даже 15 минут утром когда она будет к Вам прижиматься и сопеть перекроют целый день свистопляски. Выше нос ) скоро сад
02.07.2017
"В этом случае Вы бы когда ребенок спал не пару картошин себе закинули сварить и салат настрогали по бырому, а встали бы к плите часа на полтора и утюгу. " А вы думаете я не глажу вещи, и не готовлю еду?:) Я это также делаю ночью. На счет депрессии, кто знает. Да есть мысли, что лучше бы всего этого не было и я жила бы как раньше. Наверное я плохая мать. Таблетки пить нельзя:) У меня был негативный опыт, еле слезла с них Спасибо за ваше сообщение)
02.07.2017
Таблетки таблеткам рознь. Гладите и готовите канеш ) обьемы просто другие ;) у меня муж съедал за пол дня то, что мне на три хватило бы )
02.07.2017
Если бы я не хотела ребенка, я бы сделала аборт:) Просто я устаю. Да и работа нервная.
03.07.2017
Держитесь, всё пучком :)) все через это проходят, кто-то так, а кто-то эдак :) а поныть всегда приятно )))))
05.07.2017
Такие мысли есть у всех, просто кто-то их озвучивает, а кто-то бьет себя пяткой в грудь и божится что ни-ни...пы.сы. если совсем жалеете, всегда можно отдать на усыновление, здоровый грудничок до года, это мечта кучи женщин, оторвут с руками и ногами. Будет Вам как раньше ;) хорошая американская кстати практика вместо абортов ;)
02.07.2017
Держитесь! Не падайте духом! Вы - замечательная, сил вам побольше. Не зацикливайтесь на других, живите своей жизнью такой, какая есть, пусть и тяжело. Потом будет проще. Самое худшее, что вы можете сделать - это расстраиваться, что у вас иначе, чем у других. Улыбнитесь себе, своему ребеночку, и вперед жить свою жизнь.
27.06.2017
Спасибо)
01.07.2017
Держитесь... Оно того стоит, потому что в один из дней ребёнок подойдёт, пожалеет и скажет, мамочка, не плач.. И вы поймёте, что все было не зря... Трудности временные
18.06.2017
Надеюсь, спасибо
01.07.2017
Каждый видит то, что думает. У меня наоборот были комплексы, что вокруг все успевают и с детьми, и работать, а я (как лохушка) только ребёнком занимаюсь. Никто не тычет в вас пальцем на самом деле, на самом деле всем глубоко пофиг. И мало, реально мало таких женщин, кто на вашем месте родил бы и работал (а не попрошайничал, жалуюсь на каждом углу, как маме одиночке тяжело, крупы отсыпьте). Я вот горжусь вами! Вы умничать! Пройдёт немного времени и вы поймёте, что очень сильная и замечательная. А мужчина вас обязательно найдёт, у меня девочки знакомые и с двумя замуж УДАЧНО выходили по любви за хороших мужчин.
11.06.2017
Спасибо за добрые слова) Касательно ваших комплексов, вы зря, вы можете находиться с ребенком постоянно и давать ему ласку и заботу) Про замуж,я уже смирилась, что я никому такая не нужна, поэтому лишь иногда накрывает и начинаю страдать от одиночества, но в целом справляюсь, пытаюсь
01.07.2017
Алена, вы, умничка! Хорошая, внимательная девушка! Прекратите слушать окружающих! Живите своей жизнью, устраивайте личную жизнь! Дочке нужна счастливая мама. Проработайте проблему из-за которой разошлись с папой дочи и вперед, забыв прошлый опыт. Доверьтесь миру! Женщины, говорившие вам эти фразы.. - они несчастны! Глубоко несчастны, хоть и замужем. Они мучаются в браке, потому что их отношения давно запущены и в браке они по инерции тащат отношения вперед. Счастливая женщина делится позитивом и поддерживает другую женщину, в какой бы ситуации та не оказалась. Консультации психолога, гештатльт-терапевта, почитайте Ольгу Валяеву послушайте Милу Левчук
08.06.2017
Дочке нужен отец, а я с ребенком никому не нужна..:( Но в любом случае спасибо вам, мне правда очень тяжело
09.06.2017
Н у вы зачем на себе такой крест поставили? Здесь например, девушек с детьми разбирают как горячие пирожки. (много знакмых) И на Руси мужики стремились взять женщину с детьми (вдову например) потому что она уже показала, что способна родить и воспитать. Вычеркните эту фразу!
10.06.2017
Ну, на Руси воспитание может другое было. Сейчас меня все за глаза называют "разведенка с прицепом" Спасибо за сочувствие)
01.07.2017
Алена, а вы рады такому "названию"? Вы с дочкой - семья! Дочь - не прицеп, Дочь - это личность, это человечек. ВЫ имеете право выбирать, кто достоин войти в вашу семью, а кто нет. "Все" - это мизер людей, которые вас окружают, людей много - выходите за этот круг общения и не давайте реакции - пусть говорят, что хотят. Каждый делится тем, чего в нем много!
01.07.2017
Дочке может и нужен отец, но то что с ребенком никому вы не нужны, это вы действительно зря. У меня мама нашла мне папу когда мне было два года, подруга с двойней вышла замуж и родила третьего второму мужу. Любите себя, держитесь и появится мужчина, который будет любить вас и вашего ребенка.
17.06.2017
Мне некогда искать мужчин) У меня круг работа- ребенок. Да и я достаточно полная, поэтому не строю иллюзий Спасибо за ваши слова)
01.07.2017
Выше нос. Понимаю как никто. У меня тоже дикое желание посидеть в декрете, завидую белой завистью тем, кто тупо сидит дома и занимается бытом. Начала работать с 6 месяцев полноценно второй дочки. Тяжко. Не высыпаешься. И с третьим мне предстоит тоже самое. Но есть громадный плюс и в этом. Семья в достатке. Многое могу себе позволить. Одно но я с мужем. Но старшую до 4-х лет растила одна. Сама ушла от бывшего. Нисколечки не жалею об этом. Тяжко без опоры. Но это не конец. Обязательно найдёте своего человека и всё будет хорошо. И когда девочка намного проще. С мальчиком сложнее в плане отчима. Так что сил Вам. Всё хорошо будет!
07.06.2017
Спасибо:) А если не секрет, то почему с третьим ребенком тоже придется работать?
09.06.2017
У меня бизнес свой. Генеральный не может уйти в декрет - у нас как то не продумано это законодательно. И.о. оставить не могу - т.е. передать право подписи. А подписывать находясь в отпуске-декрете права не имею.
13.06.2017
Здорово)
01.07.2017
Да вы чего! Вы большая молодец! Работающая молодая мама, которая обеспечивает и себя и ребенка - вы крутая! Гуляйте с высоко поднятой головой!
06.06.2017
спасибо)
01.07.2017
Медработников в баню.
05.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вы боретесь со стрессом? На чем еще заработать?