Стресс

Интересно как у топик стартера сейчас дела обстоят? Я была в похожей ситуации недавно, честно, на первых порах нервничала страшно. Понимала, что это все мои тараканы, потому пила успокоительное, целый курс стрессовита пропила, чтоб не вовлекать в это всех вокруг и нормально концентрироваться на работе. Потом увидела, что все в порядке и дома, и на работе меня стали хвалить и постепенно успокоилась, да и успокоительные помогли нервы в порядок привести, нервная система стала более стабильной.
31.03.2019
вы молодец. расскажу, что случилось со мной. пост был написан в декабре, а в январе я заболела, ничего особенного, но обострился тонзиллит, анализы были неплохие, но я не могла встать с постели, не было вообще никаких сил, я проболела без перерыва 2 месяца, прошла 3 курса антибиотиков, обследовалась на аллергию, ездила к лору. у меня просто рекой текли сопли без, болело горло. в феврале я стала подозревать, что это психосоматика а мое решение выйти на работу, из-за того, что я не готова. взяла билеты и с сыном улетела к свекрови на Кавказ на пару недель. а по возвращению домой узнала,что беременна. и у меня реально отлегло: не надо идти на работу! все мои болезни сразу прошли. сейчас у меня еще один сладкий мальчик, я работаю из дома удаленно: самый правильный для меня вариант! дети со мной, всем так спокойнее. на меня, видимо, больше давили из вне: как это так, ребенок не в саду, а ты не на работе?!?!
01.04.2019
Это тяжелый период в жизни любой мамы, время проходит и все притирается.
31.03.2019
Вы такая мудрая, все правильно делаете. Эти жизненные моменты нужно просто пережить. И с мужчинами так и нужно, а то совсем расслабились. И няня молодец, что ребенком занимается, учит к школе будет готов) А вот от стресса на вашем бы месте я, что нибудь пропила, например Теанин эваларовский, он натуральный, без побочек, поможет успокоится, расслабиться, и работается с ним хорошо, повышается внимательность и активность головного мозга.
01.02.2018
я тоже хочу на работу,я 2 года считай из дома не выходила..как будто замерла. утром все куда то спешат,у всех дела.а у меня домашние заботы .Муж приходит домой а я понимаю мне ему и рассказать нечего..только как куда ходили с сыном на какую детскую площадку гулять. Но я понимаю -я не справлюсь.Утром ребенка в сад потом бежать на работу от туда в сад ,опять та же уборка готовка .Из застывшей жизни я окунусь в беготню..и лучше не станет. Ну ты попробуй.Раз есть няня и она нравится это уже большой плюс. А панические атаки..прими их..я уже знаю что началась атака ,а не сердце или еще какой то приступ..что срочно надо скорую вызывать.потому что П.А у меня заканчивалась при виде врачей только.Сейчас если перенервничаю и начинается паническая атака то пью успокоительное можно пустырник и отпускает.
26.01.2018
а я 4 года в таком оцепенении. пробую выйти на работу, а там посмотрим. мне валерьянка помогает))
29.01.2018
Вы хотите на работу из-за того, что сложно с ребёнком, я верно поняла?
20.01.2018
нет! мне с ним не сложно! и на работу я не хочу. но. надо выходить, выползать и тд. за 3 недели с няней ребенок научился читать, считать до 50, прибавлять, отнимать, стал четче говорить. он растет, нужно больше внимания уделять занятиям, развитию, меня не хватает, потому что есть домашние дела и муж. и вот насчет мужа. тожа причина моего выхода на работу, он привык, что я дома, что убрано, готовая еда, продукты куплены, я стала приложением к плите и стиралке, перестал цветы дарить, отношение другое, мне оно не нравится. причины гораздо глубже, с ребенком мне классно, весело, но пора выходить, чтоб не потеряться в этой готовке и уборке окончательно.
22.01.2018
Привет) Я очень редко захожу как вышла на работу. Не могу пройти мимо поста. Расскажу как было у меня. Я вышла на работу в Москву из Зеленограда в апреле. Что происходило апрель-май. 1. 2,5 часа я добиралась в один конец на работу = 5 часов в день. Задерживаться приходилось и до 22.00, приезжала домой в 00.30, в 7.00 уже выходила опять. 2. Моя мама каждый день из Москвы моталась в Зеленоград в сад за сыном. 3. Если болел - в ночи возила к свекрови уставшая, как собака и не лечила сына сама. 4. При этом всем работа в моральном отношении оказалась жутким говнищем с нервотрепками и змеями. Все сильно кратко, но это было адище, которое я не знаю, как вынесла в принципе. В конце мая я уволилась и нашла новое, текущее место работы + мы переехади на сьемное жилье на м.Тимирязевская ближе к бабушкам. Одновременно узнаю, что в московском саду место дадут только в сентябре. Увозим сына на дачу бабушке, 3 месяца видимся только на вызодных. В сентябре узнаю, что воспиталки - противные хамки, при своем и без того бешеном ритме решаю возглавить род.комитет, чтобы вести полный контроль за противными бабенками. В декабре их уволили не из-за меня. Я все это очень кратко рассказала. Была жопа по всем фронтам, а ведь я изначально испытывала такие вот атаки, как и ты. И до кучи такое море жести. Ты себе не представляешь, сколько раз я хотела сдаться! Сколько слез пролила думая, что я теперь неподноценная мать. Как орала мужу, что едем в Зеленоград обратно и я буду работать в Евросети за 30-ку и за сыном 5 минут бегать. Или вообще обратно домой сидеть. Мораль всего: начни двигаться и дай себе время адаптироваться! Твои мысли, страхи, атаки - нормальны! Ты живой человек. Сначала прими это, не кори себя, ной сколько влезет, а дальше дай себе время. Я только месяцев через 7-8 почувствовала себя в тарелке, что все нормализовалось и по другому я уже не хочу. Что одинаково мноно внимания идет сыну, что я научилась после трудного дня еще и поиграть с ним и не злиться.))) Дай время себе и все, действуй.
04.01.2018
У меня просто нет никого на подхвате. Мне некуда деть ребёнка. От слова вообще. Никак. Даже, если я в Евросеть пойду работать)))
05.01.2018
В твоем случае вопрос решает няня. Я болтше тебе о моральной адаптации. Что просто не будет, но ты справишься. По ходу что-то скорректируешь и тд. Начни и дальше само пойдет.
06.01.2018
Ну, попробуем. Я на фоне стресса сильно разболелась. С ноября никак не выздоровлю.
09.01.2018
Ну это жизнь, детей надо уметь отпускать в мир... Ему надо взрослеть... Ему нужно общение... По возрасту ему даже не няня нужна, а садик. Ему надо социализироваться... Он не может всю свою жизнь провести у мамкиной юбки
01.01.2018
Мамка ходит в штанах, а сада нет - это факт. Нет, хоть разбегись и лбом в стену со всей силы - нет сада, понимаете? Нет такой возможности водить его в сад и неделями дома сидеть, пока он болеет. Потому что сад будет платный - это без вариантов - и за него нужно платить, а за то, что сидишь дома с больным ребёнком, не платят. И в саду он будет в таком случае с 7.30 до 20.30. Нормально? 13 часов? Думаете, ему надо? Это кто такое сказал? Вы - тётя с другой стороны монитора, даже не видя моего ребёнка, не зная, считаете, что однозначно можете давать Такие категоричные советы)
02.01.2018
Я думаю что вашему ребенку нужна мама которая в истерике бьётся в туалете от одной мысли, что его надо оставить одного с чужой тетей а самой выйти на работу... Категоричные советы... Смешно. Вам бы к психологу и успокоительного попить.
02.01.2018
У вас родители рядом живут? Вы ребёнка часто оставляете? Писать человеку, что ему к психологу и успокоительные - это хамство.
02.01.2018
А вы такая воспитанная и без резких суждений)))) Только совета спрашиваете, как с собой справиться, не можете себя перебороть вы а не я, я вам и пишу, что надо понять что пришло время, что ребенку нужна социализацич и как бы не было страшно, надо учиться отпускать. Доверять и отпускать ребенка во взрослую жизнь. Да да. Сейчас первый этап взросления. Самый самый первый шажок..... А сколько этих шажков еще будет: школа, когда он начнет ходить один.... Друзья, когда он начнет проситься гулять один и т.д. и т.п. Все мои родственники (включая родителей) и родственники мужа живут за 5 000 км. И каким образом это относиться к истерикам и паническим атакам????
02.01.2018
Нет. Вы мне написали про мамкину юбку, психолога и успокоительные - и вот это хамство. Повторюсь, у меня нет такой возможности отдать его в сад, платить за сад и платить за человека, который будет в сад возить и забирать. Мы не в городе живём и ближайший сад - платный - 5 км по шоссе на машине. Более мягкий вариант - это няня. Спустя 2 недели её работы с ребёнком дома, я вижу прогресс, которого не было в четырёх разных садах. Вы не понимаете, да? Госсад находится в соседнем селе, мы стоим в очереди туда, за год очередь сдвинулась на 2 человека, в группе нашего возраста 36 детей. Этот сад я не рассматриваю даже в принципе, потому что если он и пойдёт туда, первый год у меня работать не получится - я буду возить и забирать его на машине, и сидеть с ним неделями на больничном. То есть денег в семейном бюджете больше не станет, и муж будет и дальше один тянуть огромную ипотеку и нас. Если я выйду на работу, то даже с учётом няни, у меня будет оставаться половина зарплаты. Это треть месячного ипотечного платежа.
02.01.2018
Я за вас рада. Пусть эта мысль вас стимулирует и успокаивает, когда в очередной раз на вас нападет паническая атака и вы захотите поистерить в туалете. А за мамкину юбку - это общераспространеное выражение, зачем на него обижаться??.. и истерики в туалете - это не нормально и хороший психолог вам бы помог.
02.01.2018
Панические атаки - тоже не норма. Нарушения сна - тоже не норма. Или, например, цикл по 36-40 дней. Или вот лишняя дырка в сердечной перегородке - тоже не норма. Однако, вот такая я есть. Если это в ваши нормы не вписывается, то я с этим нормально живу вот уже 33 года. И с паническими атаками на фоне стресса, как пример, в метро не могу ездить вообще из-за этого. И со многими другими вещами, которые для других не норма. Я от прививки теряю сознание, наример, по-настоящему башкой в пол. Меня не взял двойной наркоз в родах, и я под общим наркозом слышала с закрытыми глазами, что происходит рядом - мозг от стресса не мог отключиться. И никакие психологи не помогают, вот такая лабильная психоорганизация с рождения. Есть легкие периоды, а есть очень тяжёлые, когда я в один день изменить свою жизнь не в состоянии. Мне сложно, да. Вас не парит, ну, ок. А меня парит, да, что нужно изменить привычную жизнь резко, мне не хочется, безусловно, этого делать. Я не хочу работать. Я вообще не хочу ничего менять. Но есть обстоятельства, которые не зависят от меня.
02.01.2018
Инфантильное отношение и поведение. Очень выраженное при чем. Наслаждайтесь, что еще сказать?!!! Вам же не советы нужны, как справиться и не здоровое (хотя бы альтернативное) виденье ситуации, а жалость к вам, понимание как вам тяжело, как вы страдаете, как вы переживаете...
02.01.2018
Я задаю в посте вопрос: как вы справлялись? Не прошу анализировать и ставить свои псевдо-диагнозы. Выучитесь сначала, защититесь, а потом лечить будете и решать, кто инфантильный, а кто нет. Не зная бэкграунда вообще лезть с такими выводами - смешно.
02.01.2018
Ок!! Хороших истерик в туалете))))
02.01.2018
а в частном садике не интереснее будет? мне кажется по цене также как и няня получается. посмотрела ваш дневник-красивая,талантливая женщина, пора в мир!)
27.12.2017
ну, кто-то же должен в сад отвезти и привезти домой. утром, ну, ок, я или муж. дальше? мы живем за городом, работа в москве. это примерно 2 часа обратно. у меня муж приезжает в 20.30, я буду приезжать так же. ребенок в саду будет с 7.30 до 20.30 в лучшем случае, а дома мы будем самое раннее в 21. чем ему там лучше? он у меня за 2 недели с няней читать научился, складывать, отнимать, обратный счет, поделки, прогулки. мы ходили в 4 частных сада. я не нашла тот, который лучше, чем дома.
27.12.2017
90 процентов всегда за сад) не обращайте внимания. Умные люди понимают, что социализация-это вообще не про сад. Няня-отличный и надежный вариант на время отсутствия родителей дома. И Здоровье не портить болячками из сада, который «так необходим») Все у вас получится, сами скоро увидите. Позитива побольше и не вешать нос.
04.01.2018
Спасибо вам!
04.01.2018
Катя, поверь, нужно время. Ты все правильно сделала. Выходи работать. Я тоже первое время сомневалась и переживала. Это проходит. Проси няню присылать в вотсапе фотки, что они делают.
26.12.2017
будем камеры ставить.
27.12.2017
Ищите работу близко к дому. Сэкономите время на дорогу в пользу общения с ребенком. И душевно будет полегче,вроде как рядом будете,если что побежите на обеде.
26.12.2017
Вы представляете, формат Москвы и расстояния? Чтобы "побежать" на обеде, я могу устроиться только в продуктовый магазин в нашей деревне - продавщицей. Мы живём за городом. У нас пешком вообще никуда нельзя добежать. Москва - 15 км, Домодедово - 5 км. В Москве у меня зарплата будет в 2,5 раза выше, чем в Домодедово. Если работать в домодедово, я даже и смогу платить няне)) или буду работать ровно на оплату её услуг.
26.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как ты все успеваешь?🧐 Когда малышке исполнится 5 месяцев, выхожу на работу.