Когда малышке исполнится 5 месяцев, выхожу на работу.

Я вышла на 3 полных дня в неделю, когда ребёнку было 6 мес. И угрызения совести были, и сожаления. И точно такие же мысли, как у вас. Но для себя поняла одну простую вещь "важно не количество, а качество времени, проведённого с ребёнком". Можно целый день быть рядом с ребёнком, но не уделять столько внимания, сколько можно уделить за несколько часов общения. И ещё. Спокойная мама - спокойный малыш! И ещё :-). Самое главное, чтобы мадвшу было хорошо с бабушкой, все остальное - только наши загоны.
12.01.2018
Спасибо огромное вам. Успокоили, правда. С бабушкой точно хорошо будет. Она уделяет много времени и играет так, что доча иногда на меня не реагирует, бросает титю и снова просит играть) Мама у меня активная и спортивная, дочь тоже активная. Им весело вместе)))
15.01.2018
А мне кажется, что несколько часов отсутствия мамы не так страшно. Раз уж такая ситуация и надо выходить - ищите положительные стороны этого) например, вы будете очень рады ребёнку и взаимодействию с ним в те часы, которые будут ваши. Всё же переключаться с материнства на другое не так и плохо. Если есть возможность дополнительного выходного на неделе, то было бы вообще здорово! Сама собиралась на работу в 3 месяца ребёнка, но пока только удаленно. Наверное, соберусь в 6. Но у меня отсутствие в день будет 3 часа максимум и не каждый день пока что.
01.01.2018
Да, будет выходной внеплановый иногда. Мама посменно работаети выходных будет у меня дня 3 в недею точно.
02.01.2018
вы бизнесмен или наемный работник? если первое, то сможете выстроить график.
01.01.2018
Бизнесмен. Но сфера бизнеса - туризм. Иногда очереди из туристов. Если мама будет с ней гулять, то сможет дойти до офиса (это 30 минут с учетом коляски) и я покормлю ее. Иногда придется пропускать рабочий день. Мама у меня посменно работает.
02.01.2018
Вы поймите, что только от Вашего настроя зависит, как все будет. И только Вы создадите всю обстановку, максимально комфортную для малыша. Так сложилось, что вышла на работу в 3 месяца дочки, не планировали, так распорядилась судьба. Дочь была с мужем. Тяжело, но выполнимо. Из минусов - Мари моментально стала манипулятором высшей категории, но тут все в Ваших руках
01.01.2018
А манипуляции как проявлялись? И не сказывается ли то, что она любит больше бабушку/папу, в общем того, кто с ней сидит? Я конечно буду делать все, чтоб она не нуждалась во внимании моем. Но все же..
02.01.2018
Нееее, не переживайте, любовь к маме безусловна. А вот то, что с мамой можно себя вести совершенно по другому- это факт. Здесь и капризы, и хитрости, сейчас присутствует обязательный факт ныть или криков, когда что-то не по ее сделали. Ну и возраст такой ещё у нас, да и имя Маша обязывает... Все отлично будет, не переживайте!
02.01.2018
Спасибо большое. А у нас Лиза, та еще лиса хитрая. Уже манипулирует мной часто. Иногда у нее это получается, но не всегда. Очень люблю ее и она это понимает.
02.01.2018
я выходила и с первым и со вторым. Дети конечно пока были маленькие больше к бабушке тянулись. Тяжело скорее всего будет только вам, когда ребенок вырастет , а вы с малышкой толком и не были. Ну , еще, возможно, вашей маме, детям по большему счету все равно, кто накормит, наиграет, спать уложит.)) Вот только будьте готовы к тому, что потом еще малыша захотите, чтобы самой повозиться)) Я по крайней мере третьего точно никому не отдам и плевать на работу.))
01.01.2018
После пяти я вся ее. Буду уставать, знаю, но что поделать. Иногда с собой буду брать в офис. Муж тоже пятидневку работает. Ребенок очень долгожданный у нас, уже тяжело морально.
01.01.2018
Вот я и говорю о том что тяжело будет вам, и больше всего морально, а детям все равно по большему счету. Я выходила с первым в шесть месяцев, со вторым в три месяца, но у меня была суточная работа плюс учеба днем.. Как - то не нанянчилась я. Вот третьего захотела, аж зубы сводит, а главное - он весь мой теперь.))
01.01.2018
Стресс Дети, возраст и работа!