Дети, возраст и работа!

Первого родила в 23, второго в 26, тоже думала что всех отрожаю до 30, но всегда хотела троих, а из-за неких обстоятельств не успела. Сейчас мне 31, хочу третьего. Не могу себе позволить работать на дядю, так как мне никто с детьми не помогает, а сидеть дома не хочу. Поэтому для меня один выход- что-то придумывать и работать на себя. Открыла магазин в 24, закрыла в 30, сейчас планирую открывать другой. С детьми, даже когда они подрастут нужно время- сначала маленькие, потом в саду болеют, потом школа и кружки, а если ребенок не один, то бесконечные кружки, поэтому для меня вариант- найти такую работу, чтобы работать пол дня, то есть пока старший в школе, а такой работы мало, поэтому я работаю на себя
14.03.2018
Лучше родить погодку 100%...
31.01.2018
третий вариант самый оптимальный. за год в работе сложно реализоваться, а потом снова в декрет)))
21.01.2018
Первенца родила в 20 лет. В его 11 мес вышла на учебу и работу. Второго ребенка в 26 лет, вышла на работу недавно в ребенкины 1г2мес. Третьего планируется родить в 29-30 лет (сейчас мне 27). Для меня пока это идеальная схема совмещения материнства и работы. Двух подряд малышей совмещать с работой просто нереально (работодатель пошлет куда подальше с бесконечными больничными). А к моменту рождения третьего старшему будет 10 лет и он по крайней мере будет самостоятельным . Основной минус в этом - громадная, как пропасть разница в возрасте у детей, они не будут вместе рости, не будет общих интересов и надо будет постараться чтобы они стали друзьями
19.01.2018
Спасибо за ваш пример! Есть над чем подумать😉
19.01.2018
Я работаю из дома. Это позволяет и за детьми смотреть, и себя чувствовать нужный, не запертой в 4 стенах.
17.01.2018
Да, понимаю, для некоторых работа из дома это выход. Но не длч меня. По мне так это в три раза тяжелее чем работать в офисе. Но это рично моё виденье ситуации)
17.01.2018
Да, это требует некоторой сноровки, но ничего сверхъестественного)
18.01.2018
Согласна. Работать дома, не выходя от бесконечных домашних дел-это в 100 раз тяжелее. Вот уже год как мой офис дома- это жесть! У меня депрессия)) Такое чувство что я бедная-несчастная и за детьми смотрю и кашу варю и работу работаю... Когда выходишь к людям как то легче работается))
14.03.2018
Пока дети маленькие все немного не так выглядит, работа - это прекрасно, и пока им нужен только уход, можно и работать и быт тянуть. А вот старшим уже другое качество уделяемого времени надо и лично мне все сложнее совмещать работу и семью (. Уже думаю всерьез о третьем декрете)
17.01.2018
Ох...как жалко будет хорошую работу оставлять... я со своей расстаться нк могла. Работала до родов и почти сразу после родов. Смогла продержаться физически в таком темпе,пока второму 9 месяцев не исполнилось. Может быть и дальше работала. Но,нашу фирму купила крупная московская компания,а я так ввмоталась на тот момент,что подстраиваться под новое руководство даже желания не было. Ушла в отпуск по уходу за ребенком зная,что вернуться будет уже некуда. Подумала и решила,что если так все складывается и опять надо будет начинать с нуля,рожу пожалуй еще одного,не откладывая в долгий ящик. Я всю жизнь работала. Привыкламк своим деньгам. К тому,что ко мне прислушиваются,от меня чего то ждут... мне очень морально было тяжело начинать карьеру домашней мамы:). Да и сейчас иногда так на работу хочется.
13.01.2018
Я вас понимаю:) Я тоже любила свою работу. Тоже привыкла к своим деньгам. Хотя муж меня ни в чем не ущемляет, но всё равно мне не хватает своего заработка, своего взноса в семейный бюджет. с прошлой работы пришлось уволиться, они давали только 4 месяца декретных, потом либо выходить, либо увольняться🤗
13.01.2018
У меня мажде меньшими разница маленькая, это в сто раз лучше, чем большая разница)) Если бы вернуть назад, я бы лучше всех подряд родила, а потом работой занималась. Разница в 1-2 года классная, они такие друзья, просто не разлей вода)) играют вместе, как два хвостика друг за дружкой. Так здорово за ними наблюдать)) Да и пока они сами чем-то заняты, можно своими делами заниматься.
12.01.2018
Да, этот вариант мне тоже нравится) но уде сейчас хочу на работу( не представляю себе сидение дома ещё года так 3-4😲
12.01.2018
Сейчас у вас еще мало времени прошло)) потом вообще не хочется на работу ити)) У меня у подруги трое и у них примерно 2-3 года между детками, так вообще красота, они сейчас все школьники, вместе пошли-пришли, самостоятельные)) она работает спокойно.
12.01.2018
Неееееет, эта песня не про меня) я работала с подросткового возраста и знаю какая работа мне в кайф. И на работу я ооочень хочу!))
12.01.2018
А чем вас пугает разница больше 4х лет? Я родила первую в 27, в её 6 мес вышла на пол ставки, в её 1,5 года - на полную. Когда старшей было 2,5, я ушла во второй декрет. Родида вторую в 30. Разница между детьми 2.7. При этом я успела поработать между декретами,и даже найти новое место работы и поменять немного профиль работы. Из декрета в декрет морально трудно, имхо. Нужен глоток "свежего воздуха". Да и плюс маленькая разница между детьми - это ооочень сложно. Я порой хочу головой об стенку биться))
12.01.2018
Пугает тем, что по сути получается "из декрета в декрет", если не выходить раньше 3х лет на работу😑
12.01.2018
Когда малышке исполнится 5 месяцев, выхожу на работу. Выход на работу до года..