Работа vs Дети

Бабушек, дедушек нет у многих. Вот, если мужа нет (или, как в моем случае, он зарабатывает сущие копейки) - вот это проблема. На пособие долго не протянешь. Достиг ребенок определенного возраста - и в детский сад, а сама на работу. Как иначе? Кушать и жить же на что-то надо, если не на кого надеяться. На работе сначала лояльно ко мне относились, ведь только из декрета вышла. А сейчас и в Москву в командировку могут отправить. Тогда муж не идет на свою несчастную работу, а я уезжаю. К тому же умудряюсь там подзаработать. Теперь командировки для меня как дополнительный доход) Останавливаюсь на ночь у двоюродной сестры и выкупаю гостиничные чеки для отчетности https://mos-check.ru/ Бухгалтерия обязуется мне по возвращении компенсировать проживание в гостинице в полном объеме. Так уже приспособилась. Жду очередную командировку в марте..
25.02.2019
я уже несколько лет мучаюсь этим вопросом. думаю, дети в любой ситуации не скажут спасибо)) в ситуации с "мамой ведущей на домашнем празднике" ребенок скажет: вот, у Вити шикарный праздник был в диснейЛэнде, а у нас, как всегда, дома. а если родители много работают и могут позволить этот самый диснейЛэнд, то ребенок потом жалуется, что у родителей нет совсем времени на него. сложный это вопрос, короче. я пока для себя выбрала дом и детей. но в душЕ иногда представляю себя в офисе и зарабатывающей достаточно, что бы не просить у мужа денег.
20.02.2019
Да это вечный вопрос. Как не потерять себя,но при этом так,чтобы дети и муж не были «позабыты позаброшены». Ваш ответ он самый правильный ,потому что он ваш.никто не сможет Вам сказать как правильно ,потому что у каждого своя история и своя картина мира. Побудьте «в свои мыслях» выпишите все варианты, все за и против и Вы обязательно примете именно то решение, которое нужно Вам. И советую не выбирать «из».дети и карьера вполне могут вместе жить;)вопрос в том, как будет комфортно для Вас
20.02.2019
Как это не удавалось?) Даже рожали в процессе работы, в поле, - чем не совмещение? )) женщины ВСЕГДА совмещали. Я исхожу из своего видения - главное, как хочу жить я, а не за что мне потом спасибо скажут, спасибо и не дождаться можно. А я уж точно не хочу Ейск и аниматором сама. И не хочу, чтобы это зависело исключительно от мужа. Вдруг ему завтра Торжок как место ежегодного отдыха понравится 😉 Поэтому у меня полноценная, хорошо оплачиваемая, не нервная работа с удобным графиком (с 8 до 17) в 15-20 минутах от дома. Я не выдохшаяся от трудной дороги, не замучанная начальством, у меня хватает времени на общение с сыном, мужем и доп развитие в проф области, я отдала уборку и еду на аутсорсинг, и считаю, что задача совместить семью и работу решена более чем успешно. Но в 1.5 ребенка я этим не запаривалась, дождалась сада спокойно
19.02.2019
у Вас просто таки идеальная работа)
20.02.2019
Свой бизнес в интернете откройте. Будете и с семьей рядом и с доходом.
19.02.2019
Главное быть в мире с самим собой. С первым ребёнком работала удаленно. Мне хотелось заработать денег на квартиру. Если честно, не очень проникалась детьми. В основном с ребёнком сидела бабушка. А во вторую беременность мозг просто переклинило. Стало тошнить от оФиса, коллег, сферы, в которой работаю. И был такоЙ кайф сидеть с ребёнком. Уже без бабушки. Без няни. И очень благодарна мужу, что смог нас обеспечить на время второго декрета. Пусть без мальдив и роскоши, зато это была гармония и это здорово. Но.. я прокакала опыт целиком и полностью. 2,5 года дома. А сфера очень динамичная. Муж слетел с работы. И теперь мне надо искать работу тоже, начинать практически с нуля. Дети... тут соглашусь с теми, кто выбрал карьеру. Все началось со 2 класса дочери. «Мам, этот то и дело ездит туда-то, у этого такие часы, у этой крутое платье». И как мы не пытаемся привить, что деньги не самое главное, хоть и без них никуда, духовные ценности , бла-бла. Но мы живём не в лесу, а в потребительском обществе. И да. Дочь гордилась, что мама спец.
10.02.2019
Скажем так. Раз вы задаетесь таким вопросом, то уже не карьеристка. Карьеристы рожают и идут скорее обратно «к станку». Их не на столько волнует, увидят ли они первые шаги и тд. Их больше волнует, будет ли много денег. Но у них своя правда. Они тоже считают, что работают ради детей. Потому что много денег = гарант выбора хорошего ВУЗа и тд.
10.02.2019
Я вышла на работу с которой можно было уходить в 17, иногда в 16 часов, при болезни работать из дома , и один день в неделю тоже всегда из дома. Все успевала, и с детьми и с работой, была довольна достаточно долго. Новая работа - стандартный рабочий день и гораздо более ощутимая зарплата. Что я могу сказать , из этих двух работ я выбираю вторую.. Дети вам спасибо не скажут за тупое шатание по дому и обед. Ну дома мать и хорошо. А спасибо они вам скажут за отпуски на море, оплату всех курсов какие им захочется и даже да, те самые вечеринки вне дома. И гордиться в школе будут что мама крутой специалист, а не что она домохозяйка или аниматор
09.02.2019
Это в 2-5 лет ребёнку нет разницы, Ейск или Мальдивы. А в 10 и тем более 15 разница огромна, и дело не в Мальдивах, а в том, что из года в год Ейск или альтернатива, Ейск-Крым-Европа-Карелия-Ейск, каждый год новые впечатления. Путешествия расширяют кругозор, способствуют развитию толерантности и уверенности в себе. Решая главный вопрос Вашего поста, я выбрала карьеру. Но не из -за денег, а во имя себя. Я очень люблю домашний труд, обожаю готовить, генеральная уборка это вообще удовольствие, а не работа. Устраиваю как только настроение себе хочу поднять ))). Но я терпеть не могу сидеть с ребёнком, педагогика вообще не моё. Ни удовольствия, ни хотя бы просто ощущения выполненного долга. Решила себя не мучить.
09.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Работа при няне с ребенком Как совместить работу и двоих детей