Кто работает в МФЦ подскажите пожалуйста!

Лучший ответ

Я работаю начальником клиентского отдела МФЦ. Все сотрудники с высшим образованием. Есть одна ставка с самым маленьким окладом, по коллективному договору именно на эту ставку можно взять без ВО. Кандидатов тестируют, по итогам тестов собеседование, далее обучение месяц. На обучении в основном теория и практика, нормативные акты, паспорта услуг, комплектность документов, правильность заполнения заявлений и тд. После прохождения обучения экзамен. У нас все девочки, которые проходили обучение сдали экзамен. Зарплата зависит от универсальности. Чем больше и разнообразнее услуг ты принимаешь, тем больше зп. Например если ты универсал, принимаешь и федеральные услуги, например пенсионный фонд, Росреестр, мвд, и региональные, например, детские, субсидия, кап. ремонт, то к зарплате + премия в размере 100%. Для нашего города это очень даже не плохая сумма. Если ты не универсал, то зп без дополнительной премии. Туалеты мыть (как пишут внизу) у нас есть отдельный персонал, не сотрудники зала.... Также есть квартальные выплаты. Естественно с людьми тяжело работать. Люди разные, кто то злой, кто то добрый....
14.10.2019
Спасибо большое за развёрнутый ответ .
14.10.2019
Дополню ещё про график работы. У нас он строго нормированный. Понедельник - пятница с 8 до 17, или с 9.00 до 18. Суббота с 10 до 14. Суббота чередуется, например если ты в эту субботу работала, то в следующую отдыхаешь. За каждую рабочую субботу оплата в двойном размере.
14.10.2019
Без высшего образования не возьмут.
05.10.2019
Меня не взяли. 10 лет отработала специалистом в соцзащите т.е. компьютер знаю (на собеседовании выполнила задание без ошибок и быстрее всех), опыт работы с населением есть, стрессоустойчивая, конфликты разруливать могу. Вышки нет, но проходила собеседование на должность не требующую в/о (работа не в зале МФЦ и не на приеме). Единственное, сказали, что всех ставят в кадровый резерв, т.е. особо надеяться не стоит))
03.10.2019
😳 спасибо большое за ответ.
04.10.2019
я проработала 2 недели. у нас без В/О не рассматривали даже кандидатов. зарплата - мизер. Поток кандидатов - как в макдональдсе. Взяли на одно место, и через неделю объявили мне - что становлюсь к двери людей встречать. На мое сопротивление, что пришла совершенно на другую должность был дан ответ " мы универсальные специалисты - скажут унитазы мыть - завтра будем унитазы мыть!".
03.10.2019
Спасибо за ответ. Сейчас почти везде "универсальные рабочие " , делаешь работу за себя , и то что делать не должен 🤷‍♀️. Так что это меня не пугает .
04.10.2019
Возьмут, обучат там все универсальные специалисты . Главное чтоб вы не сбежали
03.10.2019
Там люди пашут без выходных и проходных ненормированно. Знакомая еле ноги унесла оттуда.
03.10.2019
Больничный во время отпуска Кто-нибудь из мастеров маникюра тут есть?Вопрос аренды.