уважаемые бизнесвумен да и просто грамотные леди

Оля уже два раза ткрывала ООО, как встала, тебе должно прийти сообщение со статистики, зарегистрироватся в соц. и пенс. фондах, к стати до 15 октября же должна сдать отчётноть, и заплатить налоги, даже если у тебя еще нет работников (в этом случае сдаёшь нулёвки) но лучше съездить в фонды и всё узнать из первых рук.
24.09.2009
Для регистрации ООО (в Москве) нужно: 1. Подготовка, разработка всех учредительных документов для регистрации ООО:- Устав;- Учредительный Договор (если более одного участника) либо Решение о создании Общества;2. Заявление о регистрации ООО;3. Подбор кодов Статистики (виды экономической деятельности);4. Заявление о постановке на упрощенную систему налогообложения (по желанию Клиента);5. Регистрация ООО в ИФНС №46;6. Изготовление печати (внесение в государственный реестр печатей по желанию Клиента);7. Подбор юридического адреса для регистрации ООО;8. Получение Свидетельства о государственной регистрации Общества;9. Получение свидетельства ИНН;10. Получение выписки из ЕГРЮЛ;11. Получение кодов Госкомстата;12. Подготовка документов для открытия расчетного счета в Вашем банке после процедуры регистрации ООО. Либо открытие расчетного счета в нашем банке (по желанию Клиента). Необходимые документы от Вас для регистрации ООО: 1. Паспортные данные всех участников;2. Почтовый индекс по месту регистрации; Сроки регистрации ООО: 7-8 рабочих дней. Регистрация ООО - полезная информация: Регистрация ООО осуществляется на основании Федерального закона о государственной регистрации юридических лиц (от 8 августа 2001 года, N 129-ФЗ) и Федерального закона об обществах с ограниченной ответственностью (от 8 февраля 1998 года, N 14-ФЗ). Смотрите также Федеральный закон о внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц" (N 76-ФЗ от 23 июня 2003 года).Отличия регистрации ООО от регистрации других коммерческих организаций:- Уставный капитал делится на доли между участниками Общества и не требует регистрации в ФКЦБ- Участники несут ответственность только в пределах свое доли в Уставном капитале (в отличие от ПБОЮЛ)   Про налог можно найти на http://www.audit-it.ru/
24.09.2009
Если ЕНВД, то налог платить надо в любом случае. Если упрощенка или общая система, то не надо платить налог пока нет никаких движений, но отчетность все-равно сдаете нулевую по всем налогам. Вставать нужно еще на учет: 1. Зарегистрироваться в областном мед.фонде - вроде так 2. Заключить договор со страховой компанией (полюса) - без 1-го пункта не сможете 3. Зарегистрироваться в ФСС, получить там номер индификац. 4. Зарегистрироваться в статистике, если не регистрировались (там коды статистки присваивают). 5. Не уверена на счет пенсионного фонда - может тоже надо. 6. Если нужен счет, то открываете. Мы регистрацию через фирму делаем всегда, поэтому не думаем что да как.
24.09.2009
срочно не проходите мимо! Нужна консультация