ВПС и инвалидность

Операция на открытом сердце была??? После операции на открытом сердце на год дают инвалидность. В МСЭ сказали минимум 3, на год нам дали легко. Вот второй раз оформили, все врачи говорят, что не дадут ,в июле посмотрим...
24.06.2013
И врач инвалидность не дает! Она может составить посыльный лист и направить ребенка на освидетельствование МСЭ. А вот отказать в направлении она не имеет права. По закону, каждый человек вправе требовать оформления посыльного листа, а уж медико-социальная экспертиза примет решение. И, даже, если группу не дали, через 6 месяцев можно еще раз подавать на освидетельствование.
17.02.2013
Основные критерии инвалидности- это нарушение функций организма и ограничение жизнедеятельности. К основным видам нарушений функций организма человека относятся:нарушения психических функций (восприятия, внимания, памяти, мышления, интеллекта, эмоций, воли, сознания, поведения, психомоторных функций);нарушения языковых и речевых функций (нарушения устной (ринолалия, дизартрия, заикание, алалия, афазия) и письменной (дисграфия, дислексия), вербальной и невербальной речи, нарушения голосообразования и пр.);нарушения сенсорных функций (зрения, слуха, обоняния, осязания, тактильной, болевой, температурной и других видов чувствительности);нарушения статодинамических функций (двигательных функций головы, туловища, конечностей, статики, координации движений);нарушения функций кровообращения, дыхания, пищеварения, выделения, кроветворения, обмена веществ и энергии, внутренней секреции, иммунитета;нарушения, обусловленные физическим уродством (деформации лица, головы, туловища, конечностей, приводящие к внешнему уродству, аномальные отверстия пищеварительного, мочевыделительного, дыхательного трактов, нарушение размеров тела). К основным категориям жизнедеятельности человека относятся:способность к самообслуживанию;способность к самостоятельному передвижению;способность к ориентации;способность к общению;способность контролировать свое поведение;способность к обучению;способность к трудовой деятельности. Категория "ребенок-инвалид" определяется при наличии ограничений жизнедеятельности любой категории и любой из трех степеней выраженности (которые оцениваются в соответствии с возрастной нормой), вызывающих необходимость социальной защиты. То есть, если в настящий момент ребенок здоров, инвалидность не дают. Вы же пишете, что все позади? 
17.02.2013
я бы написала в управление здравохранения (на их сайт) но в вашем случае это кажется не подойдет из за географии
23.11.2011
Да не подчиняется МСЭ Министерству здравоохранения! У всех бюро МСЭ подчиненность федеральному бюро МСЭ. И вот туда и нужно жаловаться. 
17.02.2013
после операции на год обязаны дать инвалидность
05.07.2011
Нам тоже сказали,что ребенок абсолютно здоров,и ничего нам не положено!
28.06.2011
Шума нет?.. Что делать?