Впс-вторичный дмпп,оап в стадии спонтанного закрытия.адлв-?нк-0 ст.

Есть два сайта - кардиомама и dearheart. Скиньте результаты УЗИ врачам, тот же Белов проконсультировать может хорошо. И не переживайте! Эти пороки не экстренные и первое время никак себя не проявляют. Конечно нужен осмотр грамотного кардиохирурга.Все-таки кардиологи эти и узисты смотрят на глаз, а хирург очень точно и досконально. Он уж не поставит диагноз под вопросом... Хорды - это вообще не страшно, просто особенность организма, ничего не дают и не ухудшают, вообще забудьте о них. Если и дают - то только ложные шумы и все;) Дмпп до двух лет при хорошей динамики не трогают вообще, только наблюдают. Там важен показатель вброса крови и насколько расширение отделов сердца идёт. Про дренаж. Я понимаю, что это за вещь такая, но ничего не буду говорить, так как мною этот диагноз не очень изучен. Но он у вас под вопросом🤔да и не слышала я про экстренников с таким диагнозом) Так что не переживайте!! И порок дмпп - белого типа😉Цианоз может быть из-за незрелой нервной системы или особенностей кожи, венка там проходит. Про прививки - да, решает кардиолог. Но нам все сказали, в том числе и Белов, что прививки делать нужно! Детки наши в зоне риска, так зачем играть с судьбой. Тем более диагнозы совершенно не страшные и все хорошо у вас с ребёнком) только никаких акдс, только очищенные пентаксим или инфанрикс. Ну и берегите от простуды, не ныряйте;)
15.12.2016
Спасибо вам большое за ответ!Я поначитала, ДМПП да часто перерастают детки или закрывают оклюдером,меня конечно напрягает, что нагрузка на предсердие и ОАП, ну и под вопросом этот дренаж.Да сделали вот первый пентаксим,то что АКДС не буду делать, это даже до пороков я решила.Пока кроме цианоза,тьфу-тьфу-тьфу больше никаких симптомов, Белову написала на почту, девочки с кардиомамы в Вк скинули посту,больше недели просто,пока не ответил....может в отпуске?!Конечно будем мониторить, в конце января снова пойдем, а летом к Белову на консультацию обязательно.
17.12.2016
Я бы на консультацию именно к кардиохирургам сходила. Кардиологи могу много чего понаписать. Тоже касается ЭХО. Один видит одно, другой другое. Фенаменально то, что она вам пишет прививки по возрасту, при этом стращает что там может и оперировать надо. Если оперировать, то медотвод. Вы пишете подозревает недостаточность кровообращенеия, при этом в заключении НК 0 написано. В общем мой совет, еще к одному специалисту, а может и не к одному. Вот такой форум есть сердечников.
21.11.2016
Спасибо.Дело в том, что это главный детский кардиолог области,а кардиохирургов детских у нас только приезжают.
21.11.2016
Я просто из своего опыта. У нас тоже очень крутая кардиолог смотрела. А на деле кроме хирургов правильно никто не видит.
21.11.2016
Даст бог будет все не критично, поедим летом в Калининград и сходим там в детский кардиоцентр к Белову.
22.11.2016
Напишите в бакулева детскому кардиохирургу, наши местные пугали операцией, а там успокоили, сказали, что такой диагноз они даже за порок не считают. Но я очень мнительная, а сегодня получила результаты ЭКГ уже без патологий. Осталось только на узи сходить.
29.11.2016
Спасибо,напишу обязательно. А вам сколько уже?
29.11.2016
Доче 2,4года.
29.11.2016
Но забыла сказать, что у нас ООО, и дмжп прикрытый аневризмой.кардиолог из частной клиники сказала, что все может само спонтанно закрыться. Но у нас ещё и хорда. Если две дырочки закроются, то может ВПС подменяют на марс
29.11.2016
У нас доп.хорда тоже есть
29.11.2016
Как нибудь сказывается на самочувствии?
29.11.2016
Да пока нет, когда плачет сильно носогубный треугольник синеет
30.11.2016
Это плохо. К кардиологу надо.
30.11.2016
Так вот и были уже у 3, в т.ч. и главного кардиолога области, который написал через 2 месяца на прием снова
30.11.2016
Он динамику будет смотреть. Но у нас почти не синел.
30.11.2016
Да, динамику и хочет посмотреть и подствердится ли то что под вопросом поставила. У нас бледнеет и голубоватый становится, когда орет и когда в ванне с кругом плавате слегка голубоватый становится😣
01.12.2016
А что у вас под вопросом? Вы главное не накручивайте себя. И с прививками не торопитесь. У нас до года медотвод был, потом то одно, то другое, в итоге прививаться только сейчас начали.
01.12.2016
Аномальный дренаж легочных вен.нам межотвод никто не дал,8 числа пентаксим будут делать. Вот плачет видно,что треугольник синеет
02.12.2016
А чем опасен аномальный дренаж?
02.12.2016
Главная страница » КАРДИОЛОГИЯ » Врожденные пороки сердца »Аномальный дренаж легочных вен Аномальный дренаж легочных вен Аномальный дренаж легочных вен - Элитное лечение в Европе КАРДИОЛОГИЯ - EURODOCTOR.ru -2005 В норме легочные вены несут артериальную кровь из легких и впадают в левое предсердие. Оттуда кровь попадает в левый желудочек и по аорте и артериям разносит кислород по всему организму. При аномальном дренаже легочных вен они могут впадать в правое предсердие или в полые вены несущие венозную кровь в правое предсердие. Этот порок может быть полным или частичным. При полном аномальном дренаже легочных вен нет прямого сообщения между легочными венами (малым кругом кровообращения) и левым предсердием (большим кругом кровообращения). Такое состояние несовсестимо с жизнью. Но если у ребенка имеются другие пороки развития (наличие дефекта межпредсердной или межжелудочковой перегородки, незакрытое овальное отверстие), кровь все-таки может попадать в левые отделы сердца и возможно лечение. При частичном аномальном дренаже легочных вен, одна вена может впадать в левое предсердие и тогда состояние новорожденного зависит от объема аномального сброса крови. Полный аномальный дренаж легочных вен встречается с частотой около 3% от всех врожденных пороков сердца.
03.12.2016
Кошмар((.
03.12.2016
Она вилимо его подозревает из-за боьшой нагрузки на правые отделы по эхо
03.12.2016
Мы через месяц пойдём приорикс делать, и потом уже со следующего года акдс начнем
02.12.2016
Я акдс вообще боюсь,пожтому заказала пентаксин
03.12.2016
Я пентаксим тоже буду делать
03.12.2016
Ёшкин кот ! Ничего не поняла ? Это серьёзно ?
21.11.2016
Пока не ясно, может быть и очень серьезно.Через 2 месяца опят на эхо и прием, вроде как ясность будет.подозревает врач из-за увеличенных размеров правого предсердия, что через отверстие в перегородке большой заброс крови в легкие идет,но якобы пока точно не установить, надо помониторить.А если так то сказала нужно будет срочно ехать и делать полостную.операцию с остановкой сердца( я от этих слов чуть не поседела).В общем подозревает большую нагрузку на правое предсердие из-за отверстия, а кровь в легких чревата неправильной их работой и нагрузкой.и еще недостаток кровообращения подозревает, в общем до кучи все. А если все-таки заброса такого не и отверстие начнет закрываться, то будут просто мониторить до 2-4 лет и операцию там если не закроеться окошко делают через вену.
21.11.2016
Девушка, срочно напишите в группу кардиомама, там много мамочек с детками с пороком сердца, там вам все объяснят http://vk.com/cardiomama
21.11.2016
Спасибо напишу еще туда.
21.11.2016
Дефект МПП умкренная гипоплазия перешейка аорты. лг