ДМПП и ДМЖП

Здравствуйте, Светлана! Вашему малышу уже сделали операцию? Как малыш перенёс операцию? У моей дочки почти такой же диагноз, поэтому интересуюсь. Спасибо заранее
25.07.2018
Да 5 месяцев назад нам 10 месяцев а мы не ползаем совсем. Долго лежали в реанимации ( 2а месяца) начались проблемы с конечностями от лежания проходим реабилитацию.Начались проблемы после операции с дыханием легкие из за забитости перестали дышать + скапился сгусток крови в диафрагме + делали трахеотомию 4 наркоза было я такое пережила никому такого не пожилаю.Поэтому 2а месяца там лежали. Простите что не отвечала загружена до не могу то Ариадна то педиатр то кардиолог. Врачи в Самаре просто профессионалы очень им благодарна особенно Козевой Ирине Георгиевне Заведующей Реанимации она сделала все, что смогла и результаты на лицо.
01.08.2018
тут наша история с таким же диагнозом.
20.02.2018
У нас среди ВПС был ДМЖП 8мм. Проблема решилась операцией. Операция радикальная, на открытом сердце. Заплата на ДМЖП стоит. Есть сердечный форум. Там много информации.
16.02.2018
Уважаемая Чёрная кошка! Скажите, пожалуйста, в какой больнице вашему ребенку делали операцию? Как ребенок перенёс операцию? Спасибо заранее
25.07.2018
Бакулевка. У нас не только ДМЖП. У нас множественный ВПС, один из них критический (второй по сложности из существующий). Шансов не давали - выжил. Операция экстренная (как диагноз поставили, через день на операцию попал). Тяжело перенес. С гипоксическим поражением ЦНС, швы местами разошлись еще. Плюс реанимация тяжелая была. Но с нашим пороком основным не живут. Тут либо пан, либо пропал. Так что можно считать, что все хорошо. По сердцу раз в год ЭХО, ЭКГ. Так в общем без ограничений для жизни. С последствиями гипоксии и наркоза работаем с неврологами и педагогами. НО, у нас операция не потоковая, экспериментальная по факту. Так что все непредсказуемо было. Наблюдаемся в Филатовке.
31.07.2018
Спасибо, что ответили. Слава Богу, что все обошлось и ваш малыш жив. Дай, Бог, ему здоровья и прожить долгую и счастливую жизнь.
31.07.2018
Спасибо! И Вам с детишками здоровья! Все будет хорошо. Ваши пороки на потоке, их без проблем делают. Большинство деток, которых знаю, живут абсолютно обычной жизнью. Разве что шрамик от операции остался.
31.07.2018
Комментарий удален
01.08.2018
Комментарий удален
01.08.2018
Спасибо вам большое за ободрение и добрые пожелания.
01.08.2018
Поставили ВПС Температура!