Как понять домовенка и ужиться с ним?

Просто оставляете ему гостинец в виде молока с сахаром и нескольких конфет, когда кладете, говорите: "Дедушка-домовой, хозяюшка дорогой, прими мое угощение, дом береги да нам не вреди, дажди здоровья да защиты, прибытка да удачи, худо уведи да благо приведи" (аминей и прочего здесь не надо). Молоко оставляете до следующего дня (затем либо выливаете в раковину либо выплескиваете на улицу), конфеты оставляете до следующего кормления. Повторяют обычно раз в месяц, в первый день месяца соответственно Ничего сверх страшного в этом нет.  Квартиру не стоит освящать =) Зачем?  Если душит, то предупреждает или о плохом или о очень хорошем. Не стоит бояться - насмерть не задушит, просто других способов видно не знает =)
14.08.2012
Попробую угостить его с этими словами в первое число месяца. Посмотрим) Что-то в последние дни он затих, кстати) Но еще объявится, я уверена)
15.08.2012
Юльчик у нас в доме частном жил домовой..вот он жил у меня в комнате..представляешь?А раньше эта комната была кухней с печкой..дом не старый 62 кается года постройки никто там никогда не умирал до этого..ну это я так говорю на всякий случай..так вот этот домой душил мою маму..а потом и меня..прикинь...один раз было такое..вот спрошу у мамы когда она приедет в конце недели ( если ты мне напомнишь) что там мы делали,чтобы он нас не беспокоил..лады? Кошки у нас всегда были,но они не в доме жили,а так знаешь на улице..ну на кухне тусили, а кухня у нас потом стала отдельно построенное здание..подкармливать молочком надо домового..но вот куда ставить блюдце с молочком тут я тебе не скажу..не знаю просто...
05.08.2012
Дуушил?! Ужас какой!!! Да, ты уж спроси у мамы насчет этого. Если что, я тебе напомню.
05.08.2012
гыыы я так подозреваю он у нас был злой...только Юль ты мне напомни ладно? Ибо у меня мозги вообще сейчас работают слабо,жара+ жду со дня на день роды..и мама едет..а мы еще сидим..Так что ты если что мне маякни,я сразу у нее спрошу..она в субботу приезжает ))) лады? 
05.08.2012
Ок, дорогая.  У тебя такой щас волнительный период, роды вот-вот!  А казалось, только недавно заБ...
05.08.2012
ага )))а я тусуюсь на даче ))) гыыы сегодня вернулись только..Юльчик и не говори,только вот недавно забеременела,а уже скоро родимся..Ты мне напомни обязательно лады на счет домовенка,что там мама делала..но мы не освячивали дом это точно..чем то подкармливали точно помню..
05.08.2012
Напомню. Мариш!
05.08.2012
если Вы хотите и далее продолжать жить с этой сущностью, то квартиру точно святить не надо, ему это не понравится ))) да и к котам нечисть не очень.
05.08.2012
а что вы считаете, если я освящу квартиру, он будет злиться и мне пакостить? вообще, хорошо, когда в доме так явно есть домовой?
05.08.2012
это Вам решать, нравится Вам его присутствие или нет. если освятить квартиру, он скорее всего уйдёт.
05.08.2012
Я православная, поэтому лучше освящу.
05.08.2012
Вы наверное знаете, что домовой - это неупокоенная душа, не нашедшая дорогу на тот свет. с этой точки зрения, решение освятить правильное.
05.08.2012
не знала...
05.08.2012
Печеньки птичкам отдавай, но не выкидывай. Молочко кошкам уличным. А кота заводи не бойся, домовые любят кошачьих обормотов)
04.08.2012
Вот я решаюсь, уже все для этого присматриваю) Целый год живу без кота, не могу уже!!!! 
04.08.2012
Жаль у персика котята умерли, а то бы я тебе подарила бы одного... 
04.08.2012
Да, я взяла бы мальчика... Прикинь, помнишь.  я тебе рассказывала, что моя коллега не смогла спарить кошку, та только шипела на кота? Оказалось, это потому что у нее воспаление матки, теперь лечат бедняжку. Так вот задуматься, ну откуда, блин, у домашней кошки-девственницы воспаление макти, скажи мне на милость?! Я еще почему тянула с котенком как вспомню, сколько они болеют и сколько на это денег надо, мне аж дурно становилось, если учесть, что щас помимо ипотеки еще ремонт в разгаре и обставление квартиры...
04.08.2012
у нас кстати Юль у кошки тоже было воспаление матки..мы прооперировали..извини,Что я вклинилась в твой разговор..очень опасная зараза..Но кстати у нас вылезла эта бяка аккурат через год после вязки,но котят мы не дождались..вязка была однозначно, но...может наследственность..не давали кстати этой кошечке никаких гормональных чтобы она не просила кота? 
05.08.2012
Я точно не знаю, давали ли кошке гормональные, но по-моему нет. Хозяйка ее и брала для развода, кошка дорогая. Вот 2 раза пыталась спарить с одним и тем же котом, но увы. Тревогу она забила лишь после того, как кошка начала рваться - это были уже явные симптомы воспаления. В данный момент кошку откапали, не знаю, когда она будет еще пытаться ее спаривать. Я уж шутила (когда не знала о воспалении), говорю:"Ну что ты пристала к ней, не нравится ей этот жених, приведи другого!".
05.08.2012
у нас проосто вязка полуилась..ждали котят Юль ох были бы красавцами рыжыми котята..за вязку тоже отдала деньги..она засранка даже домой ехать не хотела в глаза заглядывала этому 8-ми килограммовому красавцу ))) Но...не судьба..ждали,ждали..через 6 месяцев попросила опять кота..позвонила девочке,а она как назло в этот день на море уезжала вечером..перенесли..потом что-то опять сорвалось..ну и вот потом смотрю лижется сидит так рьяно, прям как ненормальная..было раннее утро..я сразу сидя в постели посмотрела, а там желтые выделения,гной..я бегом собралась сразу в таккси и через 15 минут в клинике..ну вот там узи, биохимия ,клиника..и вердикт лучше прооперируйте..мы и согласились..Сразу оговорюсь она у нас не выставочная, просто взяли кошку у моей сестры..а повязать хотели чтобы и она как кошка исполнила свой материнский долг и котенка хотели себе оставить,а на других если бы они были то у меня уже очередь была..но не судьба Юльчик..тоже кололи, капали долго потом кошку..но тьфу,тфу все хорошо зажило и очень быстро..
05.08.2012
Хорошо все то что хорошо кончается)
05.08.2012
ой да я вообще сумасшедшая "мамаша"  сейчас искали,искали причину чего она бесится..не нашли..сдали стооолько анализов...и не одна клиника мне говорила маме валерианку,а кошке кот баюн..Она видимо нализалась шерсти и в туалет плохо ходила..а я немного профукала давать ей средство от вывода шерсти..теперь блюду ))) 
05.08.2012
Скажу только про еду - нас учили например если хлеб даём и он засох пока лежал в воде его подержать и птицам отдать на улице или на воду спустить (реку), там рыбы поедят. Мы квартиру всегда святили с батюшкой новую (часто снимали), последнюю (свою уже) долго не святили, было много пауков, посвятили и их не стало, так что это дело хорошее, не помешало бы :)
04.08.2012
Спасибо. Я собиралась квартиру святить, но думала сделать это позже. Надо наверное перестать откладывать.
04.08.2012
а что означает если много пауков  в квартире?
05.08.2012
Если честно не знаю :) У нас ситуация была - мы купили квартиру где-то в июле, и договорились подождать пока прежние владельцы достроят себе дом и переедут, до сентября (самим надо было в военном общежитии комнату освободить), а они задержали до конца ноября (на нас давили уже, мол чего сидите, освобождайте комнату), и возник конфликт уже у двух женщин (с той стороны и другой), прежняя хозяйка тут ходила уже проклинала всё, и эту затею, и этот переезд, и эту продажу, вообщем такой вот негатив был :). Мы всё-таки вселились и кругом пауки бегали, пожили-пожили, а их не уменьшается. И как-то после освящения квартиры исчезли, может совпадение, а может и нет :)
05.08.2012
Тень... Что это было?